Съемка свадьбы без вспышки, возможно ли?

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Андрей Камендровский]:
от: Андрей Камендровский
ЗАГСовского фотографа уговорил взять

а кстати забыл, чем хорош загсовский фотограф, например у нас это если заказываешь, фотографирует на "красивом" фоне, ставит людей для группового фото, без него например, церемонию отыграют и не дадут сделать официальные фотографии. Просто с ним надо найти общий язык.
Re[RudinAndrew]:
Ну и отлично, схожу за полтинником, и буду снимать.
Re[Андрей Камендровский]:
Низкий поклон Создателю цифровой современной камеры, ибо с её помощью снимаем без вспышки, даже в кромешной тьме!!!!! ;)
Re[Андрей Камендровский]:
Ребят, я далеко не эксперт, а любитель, но по моим личным наблюдениям, ИСО 800 - это же просто дичь. Очень много шума будет, который усугубиться, неправильной выдержкой. По сути, такое ИСО сразу убивает часть потенциала фотографии.

Когда начнете корректировать РАВы, то помимо "базового" шума от высокого ИСО, вы получите дополнительное усугубление ИСО, при попытке скорректировать разные параметры кадра, например, экспозицию.

На выходе, качество и размер фотографии хуже, чем могло быть без ИСО. Отсутствие вспышки нереал. Возможно, это касается недорогих полупрофессиональных камер, вроде моей. На камерах с очень высокими разрешениями, такое ИСО вероятно компенсируется и не так заметно.

Очень интересны, комментарии практиков. :D

P.S.
Снимать свадьбы начинающему - это просто жесть. Ребята, вы вообще отдаете себе отчет в том, насколько это важный праздник для людей, ладно молодожены постфактум поймут важность качества фотографии и будут лить слезы, но вы то думайте своей головой, какая на вас ответственность - это не место для экспериментов.
Re[Андрей Камендровский]:
фото снято - (ради прикола) на д50 исо800 дырка 2.8 в этом году.. так что можно если захотеть... в светлом загсе, а на банкет забить и снимать встроенной пыхой влоб!




Re[pavluk]:
от: pavluk
Низкий поклон Создателю цифровой современной камеры, ибо с её помощью снимаем без вспышки, даже в кромешной тьме!!!!! ;)

S tochki zrenia SVETOPISI nepravilino schitati, chto izobrajenie doljno biti iarche cem vidit glaz v reale.Ne mojet i ne doljno biti na fotografii togo, chego mi ne vidim bez dopolnitelinoi podsvetki.
Re[Ilyasnake]:
от:Ilyasnake

P.S.
Снимать свадьбы начинающему - это просто жесть. Ребята, вы вообще отдаете себе отчет в том, насколько это важный праздник для людей, ладно молодожены постфактум поймут важность качества фотографии и будут лить слезы, но вы то думайте своей головой, какая на вас ответственность - это не место для экспериментов.
Подробнее


Почему - молодожёны экономят - человек будет работать бесплатно (даром) - это как раз и место для эксперементов и тренировки - я недавно новую тушку себе купил - и для обкатки на неё своих стёкол - пригласил дефочек тфп - тоесть даром....поснимать... где основной задачей у меня было проверить как новая камера отрабатывает на разных объективах - а уш скока худож портретов будет на выходе -дело десятое - 1-2а уже хорошо...)
Re[Ilyasnake]:
от:Ilyasnake
Ребят, я далеко не эксперт, а любитель, но по моим личным наблюдениям, ИСО 800 - это же просто дичь. Очень много шума будет, который усугубиться, неправильной выдержкой. По сути, такое ИСО сразу убивает часть потенциала фотографии.

Когда начнете корректировать РАВы, то помимо "базового" шума от высокого ИСО, вы получите дополнительное усугубление ИСО, при попытке скорректировать разные параметры кадра, например, экспозицию.

На выходе, качество и размер фотографии хуже, чем могло быть без ИСО. Отсутствие вспышки нереал. Возможно, это касается недорогих полупрофессиональных камер, вроде моей. На камерах с очень высокими разрешениями, такое ИСО вероятно компенсируется и не так заметно.

Очень интересны, комментарии практиков. :D

P.S.
Снимать свадьбы начинающему - это просто жесть. Ребята, вы вообще отдаете себе отчет в том, насколько это важный праздник для людей, ладно молодожены постфактум поймут важность качества фотографии и будут лить слезы, но вы то думайте своей головой, какая на вас ответственность - это не место для экспериментов.
Подробнее
9 лет текст писали, поздравляю
Re[Ilyasnake]:
что???? да даже старуха д60 2002 года на исо 1000 после шумодава даст КУЛ картинку!

ща.... сек вложу, а то снова прийдётся за базар отвечать
Re[Андрей Камендровский]:
вот СТАРУХА 2002 года! кенон д60..... а новые единицы ещё круче умеют!


снимал в 5 утра, по экзифу почему то 6,30 ...

два кадра на 100 и на 1000. снимал больше но этот самый контрастный.
установка - штатив, дырка 4, камера д60, исошки 100 + 1000, жпег я на этой камере в раве не снимаю!! всё есть в экзифе.

замёрз как собака

кадр 1 исо100



немного пересвет, не очень глубокие тени.

кадр 2 исо 1000



сдвиг в фиолетовый + шум, НО детали есть!
значит можно работать!

кадр 3 исо 1000 - применяем шумодав



шум ушел детали есть!

кадр 4 исо 1000 с убранным шумом, правим цвет



делам сдвиг в синем канале на 10 единиц.

ВСЁ.


сравниваем 100


и 1000



разница есть, но только при сравнении!
Re[sla007]:
Хорошая работа.
По технической стороне дела d50 плохо снимает на высоких исо и выдает противный шум особенно в темных областях. Конечно же видно обработку на коже модели, но вот темные области вроде волос у модели за столом уже заметно выделятся шум.
Имхо для D50 исо 800 максимум, особенно если приходится снимок вытягивать и над ним работать.
Re[motoro]:
В таком маленьком размере бесполезно пытаться что-то демонстрировать, я разницы не вижу, может кто-то видит.
Re[Владислав Гаус]:
да я просто не удержался - купив его за 3и тыщи ру.)) - на той неделе купил д90 за 200 баксов с пробегом 4тыщи к. вот на нём уже приятнее и исо и экран и вабще )




Re[sla007]:
моя речь, тоже владею д70 и 90 выискиваю, 90 хорошо баланс передаёт, у ученицы кроме прелестей 90тый никон, очень приятная машинка
Re[motoro]:
осторожнее там с прелестями ученицы!))))
Re[sla007]:
да уже мужа на фб в игнор поставил)))
Re[motoro]:
А ему чё надо? :D
Re[motoro]:
хотелось бы увидеть исо 800 или 1600 в темном помещении(полноразмеры необработанные),а так любой дурак со светом щелкнет в принципе 800-это рабочее исо.но вот свыше-это жопа начинается.
Re[fesco]:
А какая разница? Если "темнота" такая, что позволяет нормально проэкспонировать кадр на 800, без последующей коррекции, то разницы между дневным и сделанным в темноте быть не должно.
Re[Андрей Камендровский]:
Цифровые 800 вы считаете темнотой? Ну,ну :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта