Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?

Всего 132 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[greymage]:
от: greymage
Они и должны в разную цену быть. Добавочные мегапикселы, стабилизатор, хороший экран из воздуха не берутся. :-)


Ну да, мегапуксели это главное :)
Re[Евгений КА]:
А "стаб" здесь не ключевое слово?
Может какой-нибудь 18-250 по другому на дальнем конце заиграет?
Ересь наверно несу Бюджет,с :(
Re[Николай Зуев]:
от: Николай Зуев
А "стаб" здесь не ключевое слово?
Может какой-нибудь 18-250 по другому на дальнем конце заиграет?


Если вас интересует 18-250, то купите Панасоник FZ18, а остальное пропейте :)
Что касается стаба, то он совсем не панацея. Хотя пусть будет (у меня он есть и сейчас).
Re[Евгений КА]:
от: Евгений КА
Если вас интересует 18-250, то купите Панасоник FZ18, а остальное пропейте :)
Что касается стаба, то он совсем не панацея. Хотя пусть будет (у меня он есть и сейчас).

Да есть, просьюмерка-CANON Powershot S3 IS...
И нравится, ни за что не продам! :D.
Но- (скромно), кажется и надеюсь- перерос



Re[greymage]:
от: greymage
Вы в очередной раз продемонстрировали замечательный уровень дискуссии: ни единого слова по делу, зато много ...

Так что нюхайте свое, нюхайте.

Помоему свое г именно вы предлагаете активно нюхать! я своего мнения никому не навязываю ! ]я всегда придерживался мнения что марка аппарата тут нипричем - главное получать удовольствие от процесса фотографирования - если тушка понравилась надо брать - а сравнивать только параметры это извините....низм
Пока не поймнете что стекло - есть "кисть фотографа" - и от художествееной задачи надо исходить а не от аппаратуры - так и будете "посуществу " язык чесать на форумах !
Автор темы - чес слово - выберите душой а не параметрами!
Re[m-one]:
от: m-one

Автор темы - чес слово - выберите душой а не параметрами!

Да, если бы в нашем городишке посчупать можно было..
Спасибо! Буду думать
Re[Евгений КА]:
от: Евгений КА
Ну да, мегапуксели это главное :)

Конечно нет, что вы! Мегапуксели не нужны совершенно, вредное изобретение! Уверен, вы до сих пор снимаете на тристакилопуксельную камеру. :-)
Re[greymage]:
А если душой выбирать, то A700 просто красивее 40D, и с этим ничего поделать нельзя. :-)

Приятно получить в руки красивую вещь. :-)
Re[Николай Зуев]:
от: Николай Зуев
И тут появляется SONY DSLR-A700 и хавает мой моск!!!
Неужели все сначала?! Ведь при почти одинаковой стоимости Соня с китом рвет Сапог почти по всем Т.Х.?
Простите за многословность. Спасибо!

Сомнительная версия, хотя по первым отзывам "семисотка" вроде неплохая камера, но не настолько, чтобы "рвать" "Кэнон" "по всем параметрам".
Re[greymage]:
от: greymage
А если душой выбирать, то A700 просто красивее 40D, и с этим ничего поделать нельзя. :-)


А мне она кажется уродливой, сороковка же аккуратной и гармоничной ;)
Re[greymage]:
от: greymage
Конечно нет, что вы! Мегапуксели не нужны совершенно, вредное изобретение!


Да нет полезное, но в разумных пределах. Что же касается А700, то на тех фотках, что я видел на ИСО от 800 шумодав явно жрет детали ;)
Re[Евгений КА]:
от: Евгений КА
А мне она кажется уродливой, сороковка же аккуратной и гармоничной ;)

Ну не знаю... Хотья и всю жизнь владел "Кэнонами", но "Сони", что "сотка", что "семисотая", на мой взгляд, вполне симпотны.
Re[greymage]:
от: greymage
...Кстати, eye-start у A700 очень классной штукой оказался, лучше чем на A100. Камера практически всегда сфокусирована; не успеешь видоискатель к глазу поднести, а у тебя уже все в фокусе.

Не поясните?
Соньке искусственный интеллект изобрести удалось?
Не успел камеру к глазу поднести и камера сфокусировалась... куда? Если "вообще", ну так это любая камера так умеет, если на ней объектив имеется.
Re[Евгений КА]:
от: Евгений КА
А мне она кажется уродливой, сороковка же аккуратной и гармоничной ;)

Поэтому я и молчал "про душу", поскольку на вкус и цвет фломастеры разные. Но некий товарищ наверху высказал идею, что выбирать надо душой. :-))) Вот и.

A700 все-таки очень красива, дизайн у Сони практически всегда на высоте.
Re[Николай Зуев]:
от: Николай Зуев
А "стаб" здесь не ключевое слово?
Может какой-нибудь 18-250 по другому на дальнем конце заиграет?

Ага, смотря какой "стаб"... Нацепите на Соню 18-250, да накрутите ФР=250 мм - посмотрИте, как энтот стаб "заиграет" В прямом смысле "заиграет"
С другой стороны: берём любой кэноновский стабнутый телевик, смотрим в видоискатель - совсем другая картинка получаецца. Да исчо и по цене, небось, дешевле выйдет, гыгы...
Re[Евгений КА]:
от: Евгений КА
Да нет полезное, но в разумных пределах. Что же касается А700, то на тех фотках, что я видел на ИСО от 800 шумодав явно жрет детали ;)

Насколько мне известно, шумодав всегда жрет детали. Уж так он устроен, шумодав, что убирает шумы за счет потери детализации. И это касается и Сони, и Никона, и Кэнона.

К тому же я не знаю, с чем вы сравниваете ISO800, но всегда стоит помнить о разнице в маркировке ISO. Загляните вот сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23344-89

Да и вообще, я поснимал и 40D и A700, и понял, что шумы есть у всех. Примерно одинаковые. А значит, высокие ISO мне пригодятся лишь в считанных случаях, когда выбора не будет. В остальных я буду стрелять с A700 на ISO100-200.
Re[greymage]:
от: greymage

A700 все-таки очень красива, дизайн у Сони практически всегда на высоте.

Угу, "дизайн у Сони"... у Минолты спёртый
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Угу, "дизайн у Сони"... у Минолты спёртый
---....
...купленый он(дизайн)...купленный...а это ..совсем разные вещи...
Re[Gast]:
от: Gast
---....
...купленый он(дизайн)...купленный...а это ..совсем разные вещи...

Блин, да какя разнецца? "Купленый", "спёртый"... Один фиг не Сонькин Такшта оставьте ваши фанатские восхищения Сонькин дизайн - это "тренетронн" ... и фсёёё
Re[greymage]:
от: greymage
Насколько мне известно, шумодав всегда жрет детали. Уж так он устроен, шумодав, что убирает шумы за счет потери детализации. И это касается и Сони, и Никона, и Кэнона.


Касается, но в разной степени. И разница эта видна. Например у Никонов Д80-Д200 детали сожраны заметно сильнее (по сравнению с Кэнон). В А100 с той же матрицей шумодав послабее, деталей жрет меньше, но зато прет шум.