Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?

Всего 132 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Угу, "дизайн у Сони"... у Минолты спёртый

Вы A700 живьем-то видели? :)))))
Re[Евгений КА]:
от:Евгений КА
Касается, но в разной степени. И разница эта видна. Например у Никонов Д80-Д200 детали сожраны заметно сильнее (по сравнению с Кэнон). В А100 с той же матрицей шумодав послабее, деталей жрет меньше, но зато прет шум.
Подробнее

Для этого в A700 и встроена опция увеличения/уменьшения силы шумодава для высоких ISO. ))
Re[greymage]:
от: greymage
Вы A700 живьем-то видели? :)))))

Я фсю ленейку Минольды видел вапщето... причом жевьём.

А вчом вапроз сопствинно? Соня купила патент на дезайн? Ну дык, её праблемы... Дезайн одинфиг от менолты осталсо
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
Ага, смотря какой "стаб"... Нацепите на Соню 18-250, да накрутите ФР=250 мм - посмотрИте, как энтот стаб "заиграет" В прямом смысле "заиграет"
С другой стороны: берём любой кэноновский стабнутый телевик, смотрим в видоискатель - совсем другая картинка получаецца. Да исчо и по цене, небось, дешевле выйдет, гыгы...
Подробнее

Ну, вы меня удивили слегка. Я никогда этой проблемой не заморачивался, видать проблемы-то и не было.

Специально взял сейчас единственный свой телевик, Тамрон 70-300, накрутил на A700 и пощелкал. В видоискателе, действительно, точка фокуса бродит на несколько миллиметров в разные стороны. А на матрице — все резко. :-) Удивительно работает сониевский стаб. :-)

Интересно, а сколько у Кэнона стоит подобный стабнутый телевик? Яндекс-Маркет говорит о средней цене в 18800 руб. :-) А Тамрон сей, который на сониевской камере будет стабнутым, я купил летом за 6600 руб.

Разница по цене в три раза, при этом Тамрон немногим мыльнее аналога от Кэнона только на длинном конце, а на коротком и посередине — резче.

Такие дела.
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
А вчом вапроз сопствинно? Соня купила патент на дезайн? Ну дык, её праблемы... Дезайн одинфиг от менолты осталсо

Ясно. Когда котам делать нечего, они яйца чешут и пятаки поливают. :-)

А когда придраться к Соньке не к чему, тогда начинаются наезды на "чужой дизайн". Особенно занятно это звучит по поводу A700, которая с нуля разработана в Сони. :-)

Правда, не понимаю, что "чужой дизайн" может доказать, — наверное плохое качество фотографий? Что ж, бывают и такого уровня "аргументы". :-)))
Re[OperLV]:
от:OperLV
Не поясните?
Соньке искусственный интеллект изобрести удалось?
Не успел камеру к глазу поднести и камера сфокусировалась... куда? Если "вообще", ну так это любая камера так умеет, если на ней объектив имеется.
Подробнее

А вы поинтересуйтесь на досуге как работает eye-start. ))

Конечно, никакого искусственного интеллекта, но фича на деле оказалась крайне удобной и полезной. Особенно в американской версии камеры, с сенсором на рукоятке.
Re[greymage]:
Кстати, что занятно, у A700 есть еще одна интересная фича: пятиуровневый DR+. По результату работы выходит снимок, как бы обработанный по схеме HDR. Понятно, что нормальный HDR это не заменит, но тем, кто бьет сразу в JPG, эта фича может здорово пригодиться.

Да и остальным меньше работы, лишний ДД никогда не бывает лишним.
Re[greymage]:
от:greymage
А вы поинтересуйтесь на досуге как работает eye-start. ))

Конечно, никакого искусственного интеллекта, но фича на деле оказалась крайне удобной и полезной. Особенно в американской версии камеры, с сенсором на рукоятке.
Подробнее

Со времён 7D что то кардинально поменялось?
Re[OperLV]:
от: OperLV
Со времён 7D что то кардинально поменялось?

Кое-что. И количество перешло в качество.
Re[greymage]:
от: greymage
Кое-что. И количество перешло в качество.

А по-подробнее?
Re[greymage]:
от:greymage
Ну, вы меня удивили слегка. Я никогда этой проблемой не заморачивался, видать проблемы-то и не было.

Специально взял сейчас единственный свой телевик, Тамрон 70-300, накрутил на A700 и пощелкал. В видоискателе, действительно, точка фокуса бродит на несколько миллиметров в разные стороны. А на матрице — все резко. :-) Удивительно работает сониевский стаб. :-)

Интересно, а сколько у Кэнона стоит подобный стабнутый телевик? Яндекс-Маркет говорит о средней цене в 18800 руб. :-) А Тамрон сей, который на сониевской камере будет стабнутым, я купил летом за 6600 руб.

Разница по цене в три раза, при этом Тамрон немногим мыльнее аналога от Кэнона только на длинном конце, а на коротком и посередине — резче.

Такие дела.
Подробнее


О!!! Прошу понять правильно, никого не провоцирую, но може зерно истины в этом?
Купил недорогой Тамрон, не понравился-продал, купил следующий.. За такую фичу не грех и 11тыров переплатить?
Re[Николай Зуев]:
я вот заходил на хоббот на ветку альфа А700.посмотрел на шумы снятые на ISO 1600.Но примеры сняты очень хитро!!!!! при нормальном освещении. Так мой Пень при таких же условиях снимет ничуть не хуже ,клянусь.и ещё некоторые жалуеться что фоты получаються какими то "плоскими."вобщем я понял что ,ещё до плёночного качества как до луны.Ещё раз убеждаюсь всё новое не значит лучшее.
Re[Николай Зуев]:
И я чет походил поглядел. Все семплы туфтень какая то. greymage накидал бы семплов хороших и разных, а то слов много а примеров нет.
Re[AcidSnake]:
от: AcidSnake
И я чет походил поглядел. Все семплы туфтень какая то. greymage накидал бы семплов хороших и разных, а то слов много а примеров нет.

Да и желательно снятых на iso1600.и при плохом освещении.а никак на хоботе. ;) потому как и мыльница на ISO 100 снимает без шумно.а вот посмотреть бы интересно на выс. исо.
Re[Sashikofff]:
от: Sashikofff
Да и желательно снятых на iso1600.и при плохом освещении.а никак на хоботе. ;) потому как и мыльница на ISO 100 снимает без шумно.а вот посмотреть бы интересно на выс. исо.

Да хотя б на 100 исо, мне например связка а700+ CZ 85 1.4 интересна. Но вот семплы жуть. Ве по цветам мрак какой то, то ли это карлуша такой то ли руки сразу у всех юзверов. Да еще и мыло мыльное. Я так понимаю на 1.4 он совсем не рабочий.
Re[AcidSnake]:
от:AcidSnake
Да хотя б на 100 исо, мне например связка а700+ CZ 85 1.4 интересна. Но вот семплы жуть. Ве по цветам мрак какой то, то ли это карлуша такой то ли руки сразу у всех юзверов. Да еще и мыло мыльное. Я так понимаю на 1.4 он совсем не рабочий.
Подробнее

Вообще-то, эту цайсу, в отличие от CZ, пока не замечали в в мыле на открытой дырке. Дело, видимо, всё же в сильном АА-фильтре 700-ки плюс встроенном шумодаве. Ну, пока не вышло...
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Вообще-то, эту цайсу, в отличие от CZ, пока не замечали в в мыле на открытой дырке. Дело, видимо, всё же в сильном АА-фильтре 700-ки плюс встроенном шумодаве. Ну, пока не вышло...

А он как то отличается от обычного cz для контакса? Александръ говорил что на 1.4 он совсем не рабочий... Почему то еще картинка с а700 плоская. Вот Минолтовский я на на все 100 уверен что супер!
Re[Николай Зуев]:
Ну вобщем посмотрел я тестовые снимки сняты на iso 1600 в полный размер и ещё раз убеждаюсь что чудес не бывает .в тенях прут Шумы цветные .даже на волосах где свет падает и то проглядываеться шумность . Понятно что будет если снять при плохом освещении. :? :( Ну на 42000рублей он никак не тянет .Цена завышена. http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA700/AA700IMAGING.HTM Мой пень снимает при равных условиях сьёмки не хуже .Переплачиват смысла не вижу.....
Re[AcidSnake]:
от: AcidSnake
А он как то отличается от обычного cz для контакса? Александръ говорил что на 1.4 он совсем не рабочий... Почему то еще картинка с а700 плоская. Вот Минолтовский я на на все 100 уверен что супер!

У цайсов ZF и ZA на 85 мм вообще разные оптические схемы...
Re[greymage]:
"Скажу, что по эргономике и внешнему виду A700 на голову выше".
Неконтролируемое поведение свойственно, например, детям. Вы хоть понимаете суть того, что написали. Canon за многодеси
ятилетнюю свою историю уж, наверное, понимаеющий толк в эргономике фотокамер, вдруг начал выпускать недешевую технику, НА ГОЛОВУ хуже, чем производитель телеков и плееров. Вы всегда так безапелляционно аргументируете свое мнение? А за базаром надо следить. Пригодится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта