Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?

Всего 132 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Николай Зуев]:
от: Николай Зуев
Купил недорогой Тамрон, не понравился-продал, купил следующий.. За такую фичу не грех и 11тыров переплатить?

А зачем покупать-продавать Тамроны? У них качество от экземпляра к экземпляру, конечно, гуляет, но вовсе не так сильно, как у Сигм. Да и вообще, лично мне как-то везло на нормальные экземпляры, из трех стекол я поменял только одно.
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
Так мой Пень при таких же условиях снимет ничуть не хуже ,клянусь.и ещё некоторые жалуеться что фоты получаються какими то "плоскими."вобщем я понял что ,ещё до плёночного качества как до луны.Ещё раз убеждаюсь всё новое не значит лучшее.
Подробнее

А революции и не случилось никакой. A700 не ФФ, если на то пошло. Просто это очень удачная камера с большими возможностями.
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
Canon за многодясителетнюю свою историю уж, наверное, понимаеющий толк в эргономике фотокамер, вдруг начал выпускать недешевую технику, НА ГОЛОВУ хуже, чем производитель телеков и плееров. Вы всегда так безапелляционно аргументируете свое мнение? А за базаром надо следить. Пригодится.
Подробнее

Вижу, вы совсем не в теме, да? :)

Сони отнюдь не новичок в фото- и видеобизнесе, так что в соответствующей эргономике она понимает. Да и подразделение зеркалок было куплено у Минольты, а Минолта в камерах собаку съела. И не один раз съела.

Что до дизайна, то Сони всегда опережала конкурентов в этом вопросе.
Re[greymage]:
от:greymage
Вижу, вы совсем не в теме, да? :)

Сони отнюдь не новичок в фото- и видеобизнесе, так что в соответствующей эргономике она понимает. Да и подразделение зеркалок было куплено у Минольты, а Минолта в камерах собаку съела. И не один раз съела.

Что до дизайна, то Сони всегда опережала конкурентов в этом вопросе.
Подробнее

Ну-ну. BMW- фирма с именем и тоже в эргономике понимает не хуже других. С нетерпением ждем зеркалку от BMW. С эргономикой на 2 головы выше кэноновской. Возможно, Вы уже нарывались, а если нет, то обязательно нарветесь на постоянные объяснения того, с какой стати Вы купили что-то не то, когда в мире существуют нормальные фотографические фирмы. А компакты способны делать все фирмы, даже наши, отечественные. Кстати, и компакты от Сони не самые лучшие. Плебс тащится от потрясающей резкости фотографий компактов Сонь, сделанных при хорошем освещении, не замечая жуткого шарпинга, превращающего 6-ти Мп камеры в 2 Мп. Я совершенно не сомневаюсь в том, что такая мощная корпорация, как Сони, со временем будет делать достойные зеркалки, но сегодня, глядя на раздражающие шумы в тенях, я (и не только я, ИМХО) считаю, что это время пока не пришло.И нужно понимать, что хороший снимок можно сделать любой камерой при условии, что в нужных соотношениях сложатся, извините за тавтологию, все условия съемки. Чем шире спектр условий, перевариваемый камерой,тем выше ее класс. Топовые снимают в любых условиях. Сони пока не может похвастаться широким спектром хотя бы потому, что из двух важнейших компонентов- объектив-сенсор, один уж точно (сенсор), требованиям сегодняшнего дня не отвечает.
Re[greymage]:
от:greymage
Вижу, вы совсем не в теме, да? :)

Сони отнюдь не новичок в фото- и видеобизнесе, так что в соответствующей эргономике она понимает. Да и подразделение зеркалок было куплено у Минольты, а Минолта в камерах собаку съела. И не один раз съела.

Что до дизайна, то Сони всегда опережала конкурентов в этом вопросе.
Подробнее

Кстати, из мобильных телефонов K790i до сих пор фоткает чуть ли не лучше всех, хотя модель не новая...
Это тоже на тему об опыте сони в фотовидео...
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Кстати, из мобильных телефонов K790i до сих пор фоткает чуть ли не лучше всех, хотя модель не новая...
Это тоже на тему об опыте сони в фотовидео...

К сожалению, тоже так думал, пока не увидел какую-то Нокию с весьма приемлемым видео, и лучшим, чем у Сони, фото.
Re[greymage]:
от: greymage

Сони отнюдь не новичок в фото- и видеобизнесе, так что в соответствующей эргономике она понимает.

Да уж, "не новичок"! Аж целая ВТОРАЯ зеркальная камера на счету!
Да и подразделение зеркалок было куплено у Минольты, а Минолта в камерах собаку съела. И не один раз съела.

Так дизайн-то всё-таки минолтовский получается, ага? ;)
Что до дизайна, то Сони всегда опережала конкурентов в этом вопросе.

Ну да, ну да! За один только тумблер, подобный "вкл./выкл." на Альфе-100 (а теперь уже и на 700-ке), студента-дезигнера из вуза бы отчислили без разговоров, а у Сони он в серию пошёл
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
Ну-ну. BMW- фирма с именем и тоже в эргономике понимает не хуже других. С нетерпением ждем зеркалку от BMW. С эргономикой на 2 головы выше кэноновской. ////
Я совершенно не сомневаюсь в том, что такая мощная корпорация, как Сони, со временем будет делать достойные зеркалки, но сегодня, глядя на раздражающие шумы в тенях, я (и не только я, ИМХО) считаю, что это время пока не пришло.И нужно понимать, что хороший снимок можно сделать любой камерой при условии, что в нужных соотношениях сложатся, извините за тавтологию, все условия съемки. Чем шире спектр условий, перевариваемый камерой,тем выше ее класс. Топовые снимают в любых условиях. Сони пока не может похвастаться широким спектром хотя бы потому, что из двух важнейших компонентов- объектив-сенсор, один уж точно (сенсор), требованиям сегодняшнего дня не отвечает.
Подробнее



Интересно,что вы скажете ,если ,например,БМВ купит Кенон?И продолжит выпускать камеры,но уже под маркой БМВ?

Топовой Сони тоже никто не видел,пока.Так что надо именно 40Д с А700 сравнивать.
Re[Reiz Rax]:
от:Reiz Rax


Интересно,что вы скажете ,если ,например,БМВ купит Кенон?И продолжит выпускать камеры,но уже под маркой БМВ?

Топовой Сони тоже никто не видел,пока.Так что надо именно 40Д с А700 сравнивать.
Подробнее

Сравнивайте. Шумы. Ссылок не даю, их здесь полно. Хотя, если шумы Сони назвать высокохудожественными..... (Полагаю, что после такой покупки специалисты Кэнона свалят в Никон). И ведь возьмут. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ,
Re[Reiz Rax]:
от:Reiz Rax


Интересно,что вы скажете ,если ,например,БМВ купит Кенон?И продолжит выпускать камеры,но уже под маркой БМВ?

Топовой Сони тоже никто не видел,пока.Так что надо именно 40Д с А700 сравнивать.
Подробнее

По два раза читайте то, что пишут умные люди. Товарищу просто объяснили, что у Сони за ее деньги узковат спектр применения из-за такой мелочи, как матрица. А вот джойстик у нее самый лучший.
Re[Гиляй]:
от: Гиляй
С нетерпением ждем зеркалку от BMW.

Хорошая идея — приплести к обсуждению зеркалок автомобильную фирму. :-)

от: Гиляй
Возможно, Вы уже нарывались, а если нет, то обязательно нарветесь на постоянные объяснения того, с какой стати Вы купили что-то не то, когда в мире существуют нормальные фотографические фирмы.

Это, случаем, не та нормальная фирма, которая недавно выпустила топовую зеркалку с брачком-с? И которая всячески скрывала проблему до тех пор, пока скрывать уж стало невозможно? :-)

Для меня нормальная фирма это та, которая делает нормальные камеры. И A100 и A700 — камеры очень приличные. В A100 были некоторые проблемы, но были и плюсы по сравнению с зеркалками других фирм. В A700 эти проблемы устранили, а плюсы остались. :-)

от: Гиляй
Плебс тащится от потрясающей резкости фотографий компактов Сонь, сделанных при хорошем освещении, не замечая жуткого шарпинга

Боюсь, что перешарп — это беда практически всех компактов. Таковы, блин, требования рынка. У меня были компакты и Сони, и Кэнона, и Олимпуса, так что я мог сравнить.

от: Гиляй
сегодня, глядя на раздражающие шумы в тенях, я (и не только я, ИМХО) считаю, что это время пока не пришло.

Я не знаю из чего вы исходите, а я вот на днях сделал ночной снимок на ISO3200. Шумы там есть, ага, но какие-то мягкие, что ли. При распечатке на 10х15 снимок вышел очень даже приличным.

Так что извините, но ваше мнение в этом вопросе для меня не авторитетно.

от: Гиляй
Сони пока не может похвастаться широким спектром хотя бы потому, что из двух важнейших компонентов- объектив-сенсор, один уж точно (сенсор), требованиям сегодняшнего дня не отвечает.

Действительно, откуда у Сони хороший сенсор? :)

То, что половина мира живет на сониевских сенсорах, конечно же, не показатель. :-)

Вы бы поинтересовались чьи сенсоры стоят в последних камерах Никона, к примеру. :-)
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Кстати, из мобильных телефонов K790i до сих пор фоткает чуть ли не лучше всех, хотя модель не новая...
Это тоже на тему об опыте сони в фотовидео...

Кстати, да, фотографии с K790 получаются нормальными. Не зеркалка и не хороший компакт, но к компакту уже очень близко.

У Нокии тоже есть фототелефон, N93, что-ли, но это та-а-а-акой гроб по сравнению с K790... Мне такого и даром не нужно. И стоил в два раза дороже во время выхода.
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
Сравнивайте. Шумы. Ссылок не даю, их здесь полно. Хотя, если шумы Сони назвать высокохудожественными..... (Полагаю, что после такой покупки специалисты Кэнона свалят в Никон). И ведь возьмут. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ,
Подробнее

Если честно, то Канон выигрывает на 1600+ ИСО. НО!
Про ИСО пониже все забыли?
Свадьбы снимать?Однозначно Кенон. Пипл хавает,тут главное скорость!
По моему при выбор системы всё упирается в выбор стекол.
Для любителя-Сони,профи-Кенон.
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
Ну да, ну да! За один только тумблер, подобный "вкл./выкл." на Альфе-100 (а теперь уже и на 700-ке), студента-дезигнера из вуза бы отчислили без разговоров, а у Сони он в серию пошёл
Подробнее

Вот-вот, уже к тумблерам придирки? :) Других серьезных засад не нашли? :))) Не знаю, кстати, что вам там в тумблере не понравилось. Работает и нормально работает. Вот с чем-чем, а с ним никаких засад ни у кого не было.

А что Сони выпустила вторую свою самостоятельную зеркалку и во многом превзошла одноклассников-конкурентов — уже о чем-то говорит. :-))
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Да уж, "не новичок"! Аж целая ВТОРАЯ зеркальная камера на счету!

Вы очень отстали от жизни
http://www.sony.ru/view/ShowProductCategory.action?site=odw_ru_RU&category=DSS+Digital+SLR
Маркетологи Сони отжигают
А на камеру ИМХО зря гонят. Впрочем и сказать, что она превосходит конкурентов, нельзя.
Хорошая камера в точности отвечающая своей цене.
Маркетологи Сони всегда славились умением назначить именно такую цену, чтобы выжать максимум из покупателя, да чтобы он доволен остался.
Re[Reiz Rax]:
от: Reiz Rax
Если честно, то Канон выигрывает на 1600+ ИСО. НО!
По моему при выбор системы всё упирается в выбор стекол.

Насчет ISO все не так однозначно. Посмотрите ветку на хоботе, там как раз сейчас идет обсуждение. Судя по всему, сониевские ISO не соответствуют никоновским. Ну, как бы давно было известно, что Никон задирает свои ISO. Но вот сейчас при тестировании народ нарыл разницу в целых 1.6 EV!

А стекла важнее, согласен. Кстати, недавно кто-то из известных проводил тестирование топовых зумов типа 70-200, и вышло, что по детализации стекла Сони и Никона борются за первое место, а Кэнон скромно топчется позади.
Re[greymage]:
от:greymage
Насчет ISO все не так однозначно. Посмотрите ветку на хоботе, там как раз сейчас идет обсуждение. Судя по всему, сониевские ISO не соответствуют никоновским. Ну, как бы давно было известно, что Никон задирает свои ISO. Но вот сейчас при тестировании народ нарыл разницу в целых 1.6 EV!

А стекла важнее, согласен. Кстати, недавно кто-то из известных проводил тестирование топовых зумов типа 70-200, и вышло, что по детализации стекла Сони и Никона борются за первое место, а Кэнон скромно топчется позади.
Подробнее


А мне вдруг вспомнилось, что тут давеча обсуждали, что из стекол кенона можно взять. Со списка в 15 стекол нормальным в итоге назвали только одно. Все остальные, в том числе с буквами Л, так или иначе были грустны.
Так что кичится огромным парком оптики у кенона тут умеют, вот только из этого парка - все сплошь кривые велосипеды.

Re[OperLV]:
от: OperLV
Хорошая камера в точности отвечающая своей цене.


Вот когда она появится в магазинах по адекватной (и заявленной производителем) цене 1400 долларов, тогда и будет что обсуждать. :D
Re[greymage]:
от:greymage
Ну, вы меня удивили слегка. Я никогда этой проблемой не заморачивался, видать проблемы-то и не было.

Специально взял сейчас единственный свой телевик, Тамрон 70-300, накрутил на A700 и пощелкал. В видоискателе, действительно, точка фокуса бродит на несколько миллиметров в разные стороны. А на матрице — все резко. :-) Удивительно работает сониевский стаб. :-)

Интересно, а сколько у Кэнона стоит подобный стабнутый телевик? Яндекс-Маркет говорит о средней цене в 18800 руб. :-) А Тамрон сей, который на сониевской камере будет стабнутым, я купил летом за 6600 руб.

Разница по цене в три раза, при этом Тамрон немногим мыльнее аналога от Кэнона только на длинном конце, а на коротком и посередине — резче.

Такие дела.
Подробнее


Если говорить о Кэнон 70-300/4-5.6 IS USM (которое вообще-то 16800 стоит), то его обсуждали очень много в сравнении с небезизвестным 70-200/4L и общее мнение, что он если и проигрывает по качеству, то очень немного. Так что про "Тамрон не хуже" - не надо ;) Хотя неудивительно, что вы его поминает. Своих-то нормальных телевиков за приемлимую цену у Сони нету. :D
Re[greymage]:
от: greymage
Ну, как бы давно было известно, что Никон задирает свои ISO. Но вот сейчас при тестировании народ нарыл разницу в целых 1.6 EV!



Это называется: "Слышал звон, да не знаешь где он."


http://www.dpreview.com/reviews/canoneos400d/page17.asp

http://www.dpreview.com/reviews/nikond40/page17.asp

http://www.dpreview.com/reviews/nikond200/page21.asp

http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra100/page20.asp
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта