Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?

Всего 132 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
Причины купить Сони найти можно, но они не технического плана :D

Может не стоит в который раз уже на этом форуме: "Кенан! Кенан! Наше фссё!!!"
Попробуйте соригинальничать ;) Может Вам понравится?
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Покупать нужно лучшее, то с чем можно получить максимально лучший результат. В фото я разбираюсь и выбор для меня очевиден, но есть вещи где я разбираюсь не так хорошо и в тех вопросах я не такой скучный ;-)
Подробнее

Странно, что Вы в таком случае на Кенон снимаете и даже не про- аппаратом...
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
А есть? ;)

Это долго объяснять, у Сони есть тоже преимущества, но они или непринципиальные или не технического плана.
Если применять непрофессиональный и не системный подход, то покупка Сони в определенных случаях может оказаться правильным выбором. В остальном взгляните правде в лицо, будьте мужчиной :D
Re[OperLV]:
от: OperLV
Странно, что Вы в таком случае на Кенон снимаете и даже не про- аппаратом...

Вы в профиль не смотрите, он не соответствует действительности.
К выбору камеры и оптики я подошел серьезно, надпись на камере меня не смущает, смотрю только на результат :D
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Может не стоит в который раз уже на этом форуме: "Кенан! Кенан! Наше фссё!!!"
Попробуйте соригинальничать ;) Может Вам понравится?

Люблю учиться на ошибках других :D
Дешевле :D
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
Это долго объяснять


Да ладно уж. Я не спешу ;)
Походу. Я не профессионал, а фотолюбитель. Профессиональный подход в моем случае был бы странен.
А что Вы подразумеваете в данном случае под "системным подходом"?
Re[Юрий_КМ]:
Спешу я :D
Системный подход, это когда смотрят на всю систему :
камеры, оптику, вспышки, аксессуары и доступность всего этого по наличию. Объективно и честно Кэнон лучше, так уж получается пока. Будет лучше Никон я это признаю :D
Сони делает камеры без особых претензий и более чем достаточные для большинства любителей и не более того.
Я тоже не профессионал, просто любитель с претензиями и запросами. И я не говорил, что снимая Сони нельзя получить отличный результат.
Re[Николай Зуев]:
А вот скажите лучше владельцы альфы 700 если такие есть: Замер со вспышкой такой же дебильный остался как был на 7Д, особенно с отклоненной башкой? Сравниваю с никоном Д100+сб800 - что в лоб, что в отраженку - идеальная экспозиция без дублей и поправок независимо от того, белое в кадре, черное или цветное. Hа семерке все время приходится коррекцию крутить туда-сюда.
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Это долго объяснять, у Сони есть тоже преимущества, но они или непринципиальные или не технического плана.
Если применять непрофессиональный и не системный подход, то покупка Сони в определенных случаях может оказаться правильным выбором. В остальном взгляните правде в лицо, будьте мужчиной :D
Подробнее

Ну, вы все-таки расскажите о преимуществах 40D. А то все разговоры на эту тему пока просто обыкновенное бла-бла-бла.

Расскажите подробно, с указанием технических моментов, не скатываясь в муть типа "единственный выбор" и "правильная компания".

:-)
Re[Мастер на всю голову]:
от:Мастер на всю голову
А вот скажите лучше владельцы альфы 700 если такие есть: Замер со вспышкой такой же дебильный остался как был на 7Д, особенно с отклоненной башкой? Сравниваю с никоном Д100+сб800 - что в лоб, что в отраженку - идеальная экспозиция без дублей и поправок независимо от того, белое в кадре, черное или цветное. Hа семерке все время приходится коррекцию крутить туда-сюда.
Подробнее

Прям аж завидно, видать D100 искусственным интеллектиом обладает. Вот D200 и D80 с той же вспышкой и ярким белым пятном в кадре не умеют сами решать какой же объект нужно правильно проэкспонировать, то самое белое пятно, объект в глубокой тени или среднеосвещённый объект, когда они все находятся в одном кадре.
Re[OperLV]:
от:OperLV
Прям аж завидно, видать D100 искусственным интеллектиом обладает. Вот D200 и D80 с той же вспышкой и ярким белым пятном в кадре не умеют сами решать какой же объект нужно правильно проэкспонировать, то самое белое пятно, объект в глубокой тени или среднеосвещённый объект, когда они все находятся в одном кадре.
Подробнее


про д200 не знаю, не проверял, а на Д100 сам удивляюсь.

какого рода хоть белое пятно должно быть? мож протестирую, тогда скажу, что получилось.
Re[Мастер на всю голову]:
Я торгую оптикой минолта/альфа, НО всегда имею финансовую и техническую возможность пересесть на любую другую систему, скажу так: ГЛАВНОЕ В ФОТОГРАФИИ СЮЖЕТ, а не камера!!!
Кроме того, объективы с хорошими показателями и вкусной картинкой есть в любой системе!!! Так что объективы - не повод для споров. А вот с тушками дела обстоят сложнее. Я бы на месте потенциальных покупателей рассудил так, если Вы берете кропнутую камеру, то берите с внутрикамерной стабилизацией (внутрикамерный стаб лучше и практичнее, это уже аксиома, ведь при всем желании стабилизатор технически можно вставить далеко не во все объективы, это физика, а внутрикамерный стаб дружит с любой оптикой, и родной и не родной). Если Вам прямо сейчас нужна полноформатная камера, то берите пятачок кэноновский. Кэнон пока фотолидер, но будущей весной он сильно сдаст свои позиции, когда выйдет полноформатная Альфа со стабилизатором. Сони пересела на CMOS-матрицы, с матрицами подобного типа технически легче сконструировать полноформатную камеру, а это значит, что сони решила стать лидером не только в кино, но и в фотоиндустрии. Вдумайтесь: полноформатная камера со стабилизатором, вряд ли кэнон сможет предложить что-то более лакомое, скоре всего просто объективы кэнон со табилизаторами станут дешевле и доступнее. Иначе как кэнон сможет удержать свои позиции.

ЗЫ Пишу правду, как есть. И не надо обвинять меня в рекламе бренда, которым я торгую. Я с таким же успехом могу торговать и кэноном и пентаксом и тд и тп.
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
Я торгую оптикой минолта/альфа, НО всегда имею финансовую и техническую возможность пересесть на любую другую систему, скажу так: ГЛАВНОЕ В ФОТОГРАФИИ СЮЖЕТ, а не камера!!!
Кроме того, объективы с хорошими показателями и вкусной картинкой есть в любой системе!!! Так что объективы - не повод для споров. А вот с тушками дела обстоят сложнее. Я бы на месте потенциальных покупателей рассудил так, если Вы берете кропнутую камеру, то берите с внутрикамерной стабилизацией (внутрикамерный стаб лучше и практичнее, это уже аксиома, ведь при всем желании стабилизатор технически можно вставить далеко не во все объективы, это физика, а внутрикамерный стаб дружит с любой оптикой, и родной и не родной). Если Вам прямо сейчас нужна полноформатная камера, то берите пятачок кэноновский. Кэнон пока фотолидер, но будущей весной он сильно сдаст свои позиции, когда выйдет полноформатная Альфа со стабилизатором. Сони пересела на CMOS-матрицы, с матрицами подобного типа технически легче сконструировать полноформатную камеру, а это значит, что сони решила стать лидером не только в кино, но и в фотоиндустрии. Вдумайтесь: полноформатная камера со стабилизатором, вряд ли кэнон сможет предложить что-то более лакомое, скоре всего просто объективы кэнон со табилизаторами станут дешевле и доступнее. Иначе как кэнон сможет удержать свои позиции.

ЗЫ Пишу правду, как есть. И не надо обвинять меня в рекламе бренда, которым я торгую. Я с таким же успехом могу торговать и кэноном и пентаксом и тд и тп.
Подробнее


Раз уж вы торгуете, ответьте на вопрос, какова нормальная цена сони 700 и когда она уже будет по такой цене продаваться?
Re[Мастер на всю голову]:
Думаю реальная цена за Альфа700 = 35000р за кит с 18-70. А продаваться так она будет весной, когда ажиотаж спадет и когда пресс-релиз на полноформатку будет в интернете. А вообще-то за прогрессом не угонишься никогда. Какая бы камера у нас не была в руках, на горизонте будет все лучше и лучше, Вашего или конкурирующего бренда, - не важно. Но если мы с Вами, пусть даже взяв самую дорогую и хорошую камеру, на помойке стоим, то вряд ли сможем снять что-то красивое. Потому люди!!! Вкладывайте деньги в сюжет, в натуру. Больше путешествуйте, больше посещайте интересные мероприятия, ищите красоту вокруг Вас. И тогда даже с самой простой камерой результат будет радовать Вас самих и всех, кто будеть оценивать Ваше творчество! Пример: мой знакомый имеет 40Д никон, ну прямо скажем не очень мудреная камера. Но вот он из Вьетнама приехал неделю назад и фото напечатал. Человек в другом мире побывал, смотришь на его фотографии и не думаешь при этом, а чем это он снимал? Думаешь, как все-таки здорово!!!
Re[Макс Барыкин]:
от: Макс Барыкин
Я торгую оптикой минолта/альфа,

ЗЫ Я с таким же успехом могу торговать и кэноном и пентаксом и тд и тп.



Давно ли появилась возможность торговать другими брендами ;) ?
Но такие заявления обнадеживают ! В нашем городе никто не занимается продажей (в частном порядке)фототехники Canon,Nikon,Olympus...
Re[Макс Барыкин]:
от:Макс Барыкин
Я торгую оптикой минолта/альфа, НО всегда имею финансовую и техническую возможность пересесть на любую другую систему, скажу так: ГЛАВНОЕ В ФОТОГРАФИИ СЮЖЕТ, а не камера!!!
Кроме того, объективы с хорошими показателями и вкусной картинкой есть в любой системе!!! Так что объективы - не повод для споров. А вот с тушками дела обстоят сложнее. Я бы на месте потенциальных покупателей рассудил так, если Вы берете кропнутую камеру, то берите с внутрикамерной стабилизацией (внутрикамерный стаб лучше и практичнее, это уже аксиома, ведь при всем желании стабилизатор технически можно вставить далеко не во все объективы, это физика, а внутрикамерный стаб дружит с любой оптикой, и родной и не родной). Если Вам прямо сейчас нужна полноформатная камера, то берите пятачок кэноновский. Кэнон пока фотолидер, но будущей весной он сильно сдаст свои позиции, когда выйдет полноформатная Альфа со стабилизатором. Сони пересела на CMOS-матрицы, с матрицами подобного типа технически легче сконструировать полноформатную камеру, а это значит, что сони решила стать лидером не только в кино, но и в фотоиндустрии. Вдумайтесь: полноформатная камера со стабилизатором, вряд ли кэнон сможет предложить что-то более лакомое, скоре всего просто объективы кэнон со табилизаторами станут дешевле и доступнее. Иначе как кэнон сможет удержать свои позиции.

ЗЫ Пишу правду, как есть. И не надо обвинять меня в рекламе бренда, которым я торгую. Я с таким же успехом могу торговать и кэноном и пентаксом и тд и тп.
Подробнее


Вы наверное серьзно полагаете, что Кэнон, да и думаю что и Никон тоже, не имеют технической возможности сделать стабилизацию матрицы ?
Re[Vladimir-Od]:
И все же не могли бы вы, аргументированно объяснить мне чем 40D к примеру лучше чем A700?
Честное слово смотрел много всяких моделей кэнона, но преимуществ увидеть не смог.А когда спрашивал а кэнонистов, так в ответ получал многозначительное:"ну это же кэнон...!"
Re[Zapad]:
от:Zapad
И все же не могли бы вы, аргументированно объяснить мне чем 40D к примеру лучше чем A700?
Честное слово смотрел много всяких моделей кэнона, но преимуществ увидеть не смог.А когда спрашивал а кэнонистов, так в ответ получал многозначительное:"ну это же кэнон...!"
Подробнее


Ну я ж писал об этом выше. Кэнон предпочтительнее как система. Линейка оптики, камер, аксессуаров.
Если не принимать в расчет субъективные моменты:
такие как удобство в работе, эргономику и т.п. , то конечный результат с 40Д возможно получить более качественный, хоть это тоже субъективный момент. Конечно с китовым объективом и кривыми руками, результат будет примерно одинаков :D
Опять-таки, хоть вам это и не нравится как аргумент, но это все-таки Кэнон - т.е. ведущий бренд с колоссальным опытом и множеством разработок, исследований и реальных достижений именно в фототехнике, а не плейстейшн или ТВ :D Я везде и всегда доверяю тем у кого есть опыт и чем он больше, тем больше доверяю :D
Конечный результат в цифровой фотографии это еще и обработка полученных данных и мне подход Кэнона нравится больше. Как частный пример, можно рассмотреть подход к системе стабилизации. Мне больше нравится смотреть на стабилизированную картинку в видоискателе и уже видеть что происходит на самом деле. И я все-таки чувствую себя спокойнее, зная что матрица у меня неподвижна, т.к. вид трясущейся матрицы не нравится мне и все тут :D Также подробно можно рассмотреть и остальные компоненты : АФ, экспозамер, работу со вспышками т.д.
Re[Vladimir-Od]:
Короче говоря, конкретики от вас не дождешься. :)))

И уж чего-чего, а оптика у системы Сони-Минольта не хуже, а на мой взгляд, заметно интереснее кэноновской. :-)
Re[greymage]:
конкретики типа, шума меньше на 1,215%, резкости больше на 0,15%, а удовольствий больше на 25% не дождетесь :D
Да и не интересно, я стою перед другой проблемой :
Камера есть, оптика есть ... Нужно времени побольше и хочется снять действительно что-то такое, чтоб аж дух захватывало, хорошие карточки конечно бывает получаются, но в историю фотографии они не попадут
Посмотрел ваш профиль, конечно смысла менять систему нет, также и мне, причиной для смены системы должно быть что-то дающее значительное преимущество.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта