Canon EOS 40D или SONY DSLR-A700?

Всего 132 сообщ. | Показаны 121 - 132
Re[Vladimir-Od]:
Понимаете, тут речь шла о технических моментах, вот я и обсуждал именно их.

А то, что надо уметь правильно пользоваться своей техникой, то это Нулевое Правило Фотоволшебника. :-)
Re[greymage]:
Показать с цифрами техническое преимущество я не могу.
40Д я знаю как снимает, камера очень хорошая получилась, с хорошей оптикой картинка очень высокого качества. Я в ней не нашел к чему придраться.
Сомневаюсь я что А700 позволит получить картинку такого уровня. Матрица у нее уже КМОП, что шаг вперед, но ведь сигнал с нее еще и обработать надо, а здесь Сони много чему еще нужно научиться. Вообще Сони это фирма которая в бочку меда, обязательно добавит ложку дегтя, так было всегда :D Это так лирическое отступление :D
Re[Vladimir-Od]:
Картинку такого уровня? Гм. Как раз ситуация немного иначе выглядит: 40D наконец-то достиг уровня детализации A100. До A700 ему еще тянуться. За счет относительно легкого AA-фильтра эти две камеры Sony выигрывают в детализации.

Да и CMOS, откровенно говоря, штука относительно прогрессивная. Позволяет шлепать менее шумные высокоISOшные фотографии, а вот на низких ISO (100-200) шумы меньше у CCD. Даже вот и не знаю, стоит ли радоваться, что все постепенно переходят на CMOS.

Может и стоит, конечно, в надежде на дальнейшее развитие технологии. А пока всё одно придется фотографировать не выше ISO400, потому что на высоких ISO выходят пригодные для печати фото, но малопригодные для разного рода фотошопных экзерсисов.

Некоторые из коллег сониеводов-минольтистов очень надеются, что Sony выпустит свой FF — A900 — на CCD-матрице.

С ложкой дёгтя тоже не соглашусь. У Sony всё обычно очень хорошо продумано, и если есть какая ложка дёгтя, то это в том случае, когда люди рассчитывают получить больше за меньшие деньги. А у Sony маркетёры довольно сильны и умеют позиционировать технику в нужную нишу. Т.е. халява практически исключена, но исключены и какие-то серьёзные проблемы с техникой от Sony.
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Мне больше нравится смотреть на стабилизированную картинку в видоискателе и уже видеть что происходит на самом деле. И я все-таки чувствую себя спокойнее, зная что матрица у меня неподвижна, т.к. вид трясущейся матрицы не нравится мне и все тут :D .
Подробнее


Ничего не трясется там,а включается(есть опция) на время срабатывания затвора.
Re[Vladimir-Od]:
нет конкретики в том например что у 100-ки по сравнению с 400-ым лучше эргономика удобнее организован выбор точек фокусировки ярче видоискатель мощнее аккумулятор, картинка не подвергается такой жуткой обработке и в кадре я вижу именно фактуру кожи а не заблюренную поверхность, то что у соньки вспышка 56-ая дешевле чем 580-ая у кэнона, то что эту вспышку можно дистанционно поджигать от встроенной есть стабилизатор изображения опять же. Сонька больше шумит вроде но и деталей больше остается после того как шумодовам по картинке с сотки пройдешься на компе по сравнению с кэноновской... то что камерный шумодав прижелании можно выключить.
Перспективы системы это круто, но снимать то сейчас надо а не тешить мыслью что щаз камера так себе за то есть единичка!!!
Я вот про какую конретику говорю
Заметьте про оптику я даже не начинал говорить.
Re[greymage]:
взял кэнон 40д + 17-50 2.8 тамрон - щаслиф
Re[Zapad]:
Интересно, этот спор вечен? Вам не надоело? :D
Re[Гиляй]:
от:Гиляй
"Скажу, что по эргономике и внешнему виду A700 на голову выше".
Неконтролируемое поведение свойственно, например, детям. Вы хоть понимаете суть того, что написали. Canon за многодеси
ятилетнюю свою историю уж, наверное, понимаеющий толк в эргономике фотокамер, вдруг начал выпускать недешевую технику, НА ГОЛОВУ хуже, чем производитель телеков и плееров. Вы всегда так безапелляционно аргументируете свое мнение? А за базаром надо следить. Пригодится.
Подробнее



То-то многие жалуються на его безобразную эргономику на всех моделях кроме Марков...
Re[Vladimir-Od]:
от:Vladimir-Od
Ну я ж писал об этом выше. Кэнон предпочтительнее как система. Линейка оптики, камер, аксессуаров.
Если не принимать в расчет субъективные моменты:
такие как удобство в работе, эргономику и т.п. , то конечный результат с 40Д возможно получить более качественный, хоть это тоже субъективный момент. Конечно с китовым объективом и кривыми руками, результат будет примерно одинаков :D
Опять-таки, хоть вам это и не нравится как аргумент, но это все-таки Кэнон - т.е. ведущий бренд с колоссальным опытом и множеством разработок, исследований и реальных достижений именно в фототехнике, а не плейстейшн или ТВ :D Я везде и всегда доверяю тем у кого есть опыт и чем он больше, тем больше доверяю :D
Конечный результат в цифровой фотографии это еще и обработка полученных данных и мне подход Кэнона нравится больше. Как частный пример, можно рассмотреть подход к системе стабилизации. Мне больше нравится смотреть на стабилизированную картинку в видоискателе и уже видеть что происходит на самом деле. И я все-таки чувствую себя спокойнее, зная что матрица у меня неподвижна, т.к. вид трясущейся матрицы не нравится мне и все тут :D Также подробно можно рассмотреть и остальные компоненты : АФ, экспозамер, работу со вспышками т.д.
Подробнее



Много раз повторили про субъективность и при этом настаиваете на том что Канон лучше для всех остальных. Странно, не так ли?
Кроме того, все ваши рассуждения про распространненость системы - рассуждения потребителя, а другие же могут рассуждать с точки зрения фотолюбителя, т.е. руководствоваться не только сложившейся на рынке фототехники ситуацией лидерства Канона, но и своими предпочтениями при решении фотолюбительских задач.
Причем заполненность рынка не всегда говорит о том, что лидер продаёт вам именно то что вам нужно. Пример - Винда и Линукс))))
;)
Re[greymage]:


Что скажу? Скажу, что по эргономике и внешнему виду A700 на голову выше. Джойстик и большой экран с хорошим разрешением очень удобны, камера в руке лежит не в пример удобнее 40D.

Об этом уж никак нельзя судить!!!! вы привыкли к соньке, и это нормально что кэнон у вас не лежит. практически с любой техникой так.

Говорят, что на 40D можно использовать liveview для фокусировки, но лично мне так и не удалось этой опцией нормально воспользоваться. Экранчик-то у 40D дохловат для таких дел, на уровне A100.

Очень хорошая опция, тока вы не прочувствуете всей её прелести щелкая у прилавка. это не для репортажей фуекция, а для спокойной съемки со штатива.

По качеству снимков можно сказать, что 40D догнал A100 по разрешению, но так и не догнал по цветам.

Ну тут вы конечно рассмешили))))))))))) Имела честь снимать и А100 и 40Д, причем не по 5 минут у прилавка. и скажу что это заявление полный бред.


Re[LLLu]:
7D по эргономике была лучшей в своём классе. Sony ее немного подпортила.
А про то как выглядит теперь окружение байонета знакомый минольтист сказал "унитаз".
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
7D по эргономике была лучшей в своём классе. Sony ее немного подпортила.
А про то как выглядит теперь окружение байонета знакомый минольтист сказал "унитаз".

В детстве, знамо дело, деревья были выше, а принцессы горошеннее.