Пленочная зеркалка или аналогичный по стоимости цифровик?

Всего 73 сообщ. | Показаны 21 - 40
...
нифига сколько наваял..аж самому страшно.. :)
Re: Пленочная зеркалка или аналогичный по стоимости цифровик
[quote:4224bfdae3="Foox fooxxx@mail.ru"][quote:4224bfdae3="ParaNoID"]

Итак:
F65 Silver + Nikkor AF28-80/3.3-5.6G 308$
EOS 300 + Canon EF28-90mm f/4-5.6 293$
DYNAX 5 + Minolta AF28-80mm f/3.5-5.6 D 299$

кого из них?[/quote:4224bfdae3]

Киньте жребий ;)



Ну, а если результат Вас все-равно не устроит, тогда ознакомтесь с тестом в журнале ПОТРЕБИТЕЛЬ Фототехника номер 16, не перепутайте с новым 28! Заодно и к цифровым камерам присмотритесь...[/quote:4224bfdae3]

Я начинал с кита никон 65 + 28-80......потом попробовал никон кул пих 2500......
Щас никон ф80 + 28-105/2,8

Вобщем народ говорит правельно. Если снимать и печатать то однозначно пленка. Если для веба тодысь цифра. Но скажу что покупать цифру дешевле чем 1000 у.е. ( при условии если всеже захочешь печатать) по мне так терять деньги....
Что еще? Макро. Я снимал макро и цифрой и пленкой. Конечно удобней цифрой. Но большие увелечения 7/1 получаются на пленки на много лучше.
Если короче. Бери пленку, это дешевле, потенциал больше, итд...
Re: Пленочная зеркалка или аналогичный по стоимости цифровик
Хех... а в результате я решил брать Canon EOS 300V + EF28-90mm f/4-5.6 DC II... жаль на фото.ру нет этого комплекта по приемлимой цене... на фотомаркете он по 340$
...
и всё таки не понямаю я Вашего стремления к "Китам"...
что Вы этим 28-90 делать будете ума не приложу...
ну раз выбрали...как знаете....
Re: ...
[quote:924cbb2752="Михаил Голубев"]и всё таки не понямаю я Вашего стремления к "Китам"...
что Вы этим 28-90 делать будете ума не приложу...
ну раз выбрали...как знаете....[/quote:924cbb2752]

Что настолько плохого в бюджетном объективе чтобы не позволить просто и со вкусом отщелкать понравившиеся мне кадры? я понимаю что есть лучше, гораздо лучше, но и дороже...

На данный момент ищется всего лишь качественная замена мыльнице. Но если бы я не чувствовал что это может перерости во что то большее, чем просто пощелкать пьянки я бы взял зеркальную мыльницу олимпус, но тогда можно было бы только вздыхать о многообразии объективов, вспышек и прочих причандалах. Не все сразу, надо будет - докуплю необходимое и понравившееся. На данный момент я не готов платить намного больше 300$ за непонятно что, для меня 340 и те были вымучены, зряплата у меня не такая уж и большая. Сейчас меня больше интересует насколько хороша выбранная мною коробочка по сравнению с тем же минольтовским Dynax 5...
Re: Пленочная зеркалка или аналогичный по стоимости цифровик
[quote:2431c52022="Сержио"][quote:2431c52022="ParaNoID"]Canon в фотографии на мой взгяд что-то вроде Sony в электронике и Интела в компах, бренд, не лучше остальных но берущий доп. деньги за имя (не люблю таких, поэтому комп у меня на АМД а видеокарточка АТИ;)).

[/quote:2431c52022]

На счет Canon'a - если посмотреть на историю фотографии, то из ведущих фирм большинство иновационных разработок именно за ним. И вообще по ценам Canon никак не вышеNikon'а или чего-нибудь другого. Если цена выше, то и качество то же.

Ведь можно говорить что БМВ берет за имя, но человек прокатившись за рулем бумера больше нигде не найдет такого кайфа от управления, хотя есть ещё куча достойных машин ...
[/quote:2431c52022]

Говорить о парадоксальных превосходствах BMW можно только от узости кругозора. Да, такого кайфа не испытаешь если будешь садиться за руль мерина, опеля, фольксвагена тойоты и т.д. Есть здесь люди, которые садились за руль например средней по классу машины DODGE INTREPID? Но несмотря ни на что BMW считается в народе эталоном. Это особенность менталитета...

Лично у меня предосудительное отношение к Канону из-за того, что фирма занималась открвенным промышленным шпионажем в своем начале.

Loewe мне кажется пример совсем не удачный. Хотя если Вам нравится изображение подсевшей трубки THOMSON, то все дело во вкусах...

Иными словами все это очень субъективно. Что выбрать, каждый решает сам. Все это страшно не по теме, но и сама тема "пленка или цифра" доводит до иступления.
Да ничего , вобщем-то , только...
[quote:8d8ec3daca="ParaNoID"]
Что настолько плохого в бюджетном объективе чтобы не позволить просто и со вкусом отщелкать понравившиеся мне кадры? ...
На данный момент ищется всего лишь качественная замена мыльнице. [/quote:8d8ec3daca]
... разницу с мыльницей Вы можете не заметить , а в таком случае зачем её (мыльницу) заменять ;) :) .
Re: Да ничего , вобщем-то , только...
[quote:2f7888664b="Alexander Ye"][quote:2f7888664b="ParaNoID"]
Что настолько плохого в бюджетном объективе чтобы не позволить просто и со вкусом отщелкать понравившиеся мне кадры? ...
На данный момент ищется всего лишь качественная замена мыльнице. [/quote:2f7888664b]
... разницу с мыльницей Вы можете не заметить , а в таком случае зачем её (мыльницу) заменять ;) :) .[/quote:2f7888664b]

По сравнению с теми мыльницами которыми я снимал...эээ... чувствую что не заметить ее будет трудно:)

Хех... нет проблем, сумма на комплект 340-350$, тушка EOS 300v, ваши предложения по оптике? :)
...
"...Канону из-за того, что фирма занималась открвенным промышленным шпионажем..."
:) ну не знаю я в СВР не работаю...а следовательно подобной информацией не обладаю...
знаю только, что большинство излбретений и нововведений на рынке проф. фототехники сделала именно эта фирма... :)
--------------------------------------

а про "неизвестно что" вместо 28-90...товариСТч Вы вообще этот форум-то читали? логика у Вас какая-то странная...если Вам всё равно, но лишбы подешевле - то не понятно зачем совета спрашивать...взял прайс...нашёл цену...и в перёд....
а про соотношение "тушка - оптика" уже мильон раз писалост и говорилось:
Body - выбираешь функции которые тебе нужны, так как лишнее всё равно "ляжет мертвым грузом"
а вот оптику - нужно брать максимально более качественную...
так как "картинку рисует" не камера, не количество функций и даже не количество в ней металла, а обьектив...какой обьектив - такая и картинка...а про разницу в цене, ну тут вообще смешно - на мой взляд тот же 28-105 уже куда лучший выбор, а разница в цене минимальна...
--------------------------
хотя моё мнение в данном случае простое - возьмите\заплатите\оцените, потом расстроитесь\продадите\доплатите\ ...в общем кто учиться на своих ошибках я говорить не буду... (сам сначала взял кит eos30+28-90...пожалел 10 раз)....
ну а уж про скупых, которые платят...я вообще помолчу...

привет
:)
Re: ...
[quote:93a614e090="Михаил Голубев"]а про "неизвестно что" вместо 28-90...товариСТч Вы вообще этот форум-то читали? логика у Вас какая-то странная...если Вам всё равно, но лишбы подешевле - то не понятно зачем совета спрашивать...взял прайс...нашёл цену...и в перёд....[/quote:93a614e090]
Вы ведь не хотите сказать что все что стоит одинаково, одинаково не/качественно?

[quote:93a614e090="Михаил Голубев"]а про соотношение "тушка - оптика" уже мильон раз писалост и говорилось:
Body - выбираешь функции которые тебе нужны, так как лишнее всё равно "ляжет мертвым грузом"[/quote:93a614e090]
Исходим из того что я в этом деле чайник, полный причем...

[quote:93a614e090="Михаил Голубев"]а вот оптику - нужно брать максимально более качественную...
так как "картинку рисует" не камера, не количество функций и даже не количество в ней металла, а обьектив...какой обьектив - такая и картинка...а про разницу в цене, ну тут вообще смешно - на мой взляд тот же 28-105 уже куда лучший выбор, а разница в цене минимальна...[/quote:93a614e090]
К сожалению в китах с 300v идут исключительно бюджетники, и тут уже разница в цене весьма существенна.

[quote:93a614e090="Михаил Голубев"]хотя моё мнение в данном случае простое - возьмите\заплатите\оцените, потом расстроитесь\продадите\доплатите\ ...в общем кто учиться на своих ошибках я говорить не буду... (сам сначала взял кит eos30+28-90...пожалел 10 раз)....
ну а уж про скупых, которые платят...я вообще помолчу... :)[/quote:93a614e090]
Я не скупой, я бедный... скажем для меня 30-ка на данный момент только мечта.
...
для меня не самоцель выбрать Вам хороший фотоаппарат, а по сему я свой совет уже сделал - повторяться не буду...
просто не ругайтесь через полгода, что Вас всё-таки не переубедили....:)
Re: ...
[quote:620eeca4b8="Михаил Голубев"]для меня не самоцель выбрать Вам хороший фотоаппарат, а по сему я свой совет уже сделал - повторяться не буду...
просто не ругайтесь через полгода, что Вас всё-таки не переубедили....:)[/quote:620eeca4b8]
Через полгода я просто куплю еще один а то и парочку новых объективов, тогда я вспомню ваш совет и обращусь снова уже за помощью выбрать оптику:)

Кстати заметил в прайсе SIGMA AF28-105mm f/3.8-5.6 UC-III ASPHERICAL IF... дороже китового не намного но лучше ли?
Re: Пленочная зеркалка или аналогичный по стоимости цифровик
[quote:f239cb5db1="RuzZty"]А взял я кит ф65 +сумочка в подарок. итого 10,5 кило рублей ч/з фотору
Правда я его еще в руках не держал, зато жена держала (ветка про то можно-ли крутить объектив) :-)
[/quote:f239cb5db1]
У F65 против всех остальных тушек есть серьезный недостаток: невозможность вручную выставить чувствительность пленки. Странно, что никон об этом не подумал, но это серьезно подрывает его конкурентоспособность.
Re: ...
[quote:ab72e835d9="SVF"] Очень хвалят Сигму 28-135/3,8-5,6. Сам, правда, её не пробовал. :)
Кстати, она идёт и в китах:

http://www.foto.ru/?prod_id=9184

Она, к тому же, ещё и "макро".[/quote:ab72e835d9]

Я на нее уже засматривался, кит только не с 300v...
...
сейчас использую тот самый хвалёный 28-135...
дёшево и сердито...видимо то самое исключение которое есть в каждом правиле, правиле о том что дёшево хорошо не бывает...
[quote:08ff2a93db="SVF"]Да, и ещё по поводу мыльничных обьективов... В ХОРОШЕЙ мыльнице обьектив может быть ОЩУТИМО лучше, чем дешёвый обьектив к зеркалке, правда, ценой гораздо меньшей светосилы. "Большой" обьектив того же качества изготовить гораздо сложнее и дороже "маленького". ;)[/quote:08ff2a93db]
Расскажите, пожалуйста, какую ХОРОШУЮ мыльницу с каким китовым объективом Вы сравниваете ? Я сам лично снимаю мыльницами Olympus mju zoom wide 80 (им скорее снимал, сейчас он сломан) и Olympus mju 2, а также зеркалкой Nikon F65 с объективом Nikkor 28-80/3.3-5.6G. Могу с полной ответственностью, на основании собственного опыта (а не по отзывам) сказать - китовый зум ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше зум-мыльницы. Это очевидно на снимках любого формата. У мю-2 все гораздо лучше, чем у его зумового собрата, но по совокупности критериев предпочтение я бы все равно отдал китовому зуму. На открытых диафрагмах он, конечно, не очень, но зато он все-таки зум, а это много значит.
[quote:175203474c="SVF"][quote:175203474c="SLR newbie"][quote:175203474c="SVF"]Да, и ещё по поводу мыльничных обьективов... В ХОРОШЕЙ мыльнице обьектив может быть ОЩУТИМО лучше, чем дешёвый обьектив к зеркалке, правда, ценой гораздо меньшей светосилы. "Большой" обьектив того же качества изготовить гораздо сложнее и дороже "маленького". ;)[/quote:175203474c]
[/quote:175203474c]
Уй... Не хочется бесконечных споров... Ну, сравнивал хорошую мыльницу Пентакс (две зум-модели) с пентаксовским же 28-70/4, например. Не хуже снимки были (с мыльниц :) ) многие... там, где автофокус точно отработал.[/quote:175203474c]
Ну вот, другое дело :) Чувствуете разницу между "ОЩУТИМО лучше" и "не хуже" ? Хотя я и с этим не очень согласен, но спорить не буду, это уже больше вопрос личных предпочтений и индивидуальной оценки.
...
А какой объектив в целом лучше (не взирая на наличие других лучших объективов) и почему?;)
1. CANON EF28-90mm f/4-5.6 http://www.foto.ru/?prod_id=2919
2. CANON EF28-80mm f/3.5-5.6 II http://www.foto.ru/?prod_id=685

Предупреждая выкрики что бери 28-135 и т.п. ато потом жалеть будешь, говорю что онный будет преобретаться позже а возможно будет даже мне подарен :)
Re: ...
[quote:6e495b5912="SVF"][quote:6e495b5912="ParaNoID"]А какой объектив в целом лучше (не взирая на наличие других лучших объективов) и почему?;)
1. CANON EF28-90mm f/4-5.6 http://www.foto.ru/?prod_id=2919
2. CANON EF28-80mm f/3.5-5.6 II http://www.foto.ru/?prod_id=685

Предупреждая выкрики что бери 28-135 и т.п. ато потом жалеть будешь, говорю что онный будет преобретаться позже а возможно будет даже мне подарен :)[/quote:6e495b5912]

Тогда, возможно, стоит взять полтинник... Он и потом может пригодиться.[/quote:6e495b5912]

Хочется все таки зум, возможно мне в последущем и 28-135 не нужен будет...

Хех... глянул цену на кит Dynax 5 + 28-80 в одном из наших уфимских магазинов....!!!! 14499 руб... в 1.5 раза дороже чем на фото.ру. Все дружно сочувствуем, надо сказать что в других магазинах и на другую технику состношению примерно такое же.
Re: Пленочная зеркалка или аналогичный по стоимости цифровик
[quote:00f1422cad="ParaNoID"]Как всегда выбор... subj. Выбирается недорогой аппаратик для личного использования взамен мыльнице... поездки, пьянки и т.д. и т.п., встречаются красивейшие места и отличнейшие кадры которые портит качество мыльницы. Из зеркалок привлекает кит Minolta DYNAX 5 + Minolta AF28-80mm f/3.5-5.6 D, прежде всего ценой (300$ за комплект) и хорошими отзывами о нем. Из цифровиков не знаю, за 300$ думаю конкурента по качеству не найти, но готов потратить 500-600$ за стоящую вещь. Помогите выбрать, все за и против. Ну не спец я в таких делах:)[/quote:00f1422cad]
Почитал в фото&видео статью про зеркальные аппараты начального уровня, именуемые зеркальными мыльницами,
мысли такие. Да много функций, но что до качества бюджетной оптики, то оно сравнимо а порой уступает к примеру pentax 120mi который лично сравнивал по резкости с 28-80 (3,3-5,6)nikor/ при его габаритах и удобстве в управлении, наличии ночной подсветки жк дисплея однозначно предпочел бы пентакс за 230 долАров. А что касается цифры, то она постоянно теряет в цене и чем дороже аппарат тем больше теряет, я сейчас смотрю на продукцию минольта и не вижу
в чем она сильно уступает конкурентам. к примеру 404 модель и
4500 кулпикс (имею в виду 4-кратный зум) а Xi это просто хит!
это очень качественная игрушка которую можно брать с собой везде. Если нужно для работы я бы внимательно изучил
7-7hi - это правельные аппараты, по части оптики, но имеют уже другой порядок цен.
Резюме за пленку надо тратить не более 240 (никон 55 или пентакс)
За цифру не менее 350-450, чтобы получить тоже качество на малом формате,
Но учитывая что вы IT я смотрел бы в сторону цифры.
Понравится снимать, можно купить в дальнейшем и пленочник.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта