Помогите, пожалуйста, с выбором телескопа для фотографирования DeepSky!

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[omu]:
от: omu
Достаточно было заглянуть в видоискатель, чтобы в очередной раз возникло желание хряпнуть соньку с размаху оземь! А звук затвора! А пентаксовские светосильные фиксы!
А увеличетель дома! Эх...


О-о, ну тогда посмотрев в вид-ль СФ Пентакса тебе еще больше захочеца фсе мелкоформатное разбить о земь , что цифро что пленко !

Мой знакомый , когда посмотрел в 67й, воскликнул -

" ОГО , какой ТЕ-ЛЕ-ВИ-ЗОР !!!

.....

Возвращайся , OMU , к нам !

Соньку подари.
Re[legonodon]:
Коллега Хассель купил, так теперь пятёрочку использует как экспонометр...
Я как заглянул в шахту, да как подвигал клинышек, так долго потом соньку в руки не брал...
Re[omu]:
Фигня все это, полумеры и пижонство, надо вам господа на листовую пленку переходить и печатать с нее контактным способом как Йозеф Судек к примеру. Чего мелочиться то. :) ЗЫ. Увеличение колличества шедевров, прямопропорционально увеличению площади фотоматериала. ;)
Re[omu]:
от: omu
Коллега Хассель купил, так теперь пятёрочку использует как экспонометр...
Я как заглянул в шахту, да как подвигал клинышек, так долго потом соньку в руки не брал...


Че , на ево Хассель снимал ?

Слышал я от многих что к СФ используют "пятак" как экспонометр. Ба-а-льные чтоли

Наверное я один дурик , использую Вивитар, разбитый (друган постарался недавно ), для замеру.
Re[Aries]:
от: Aries
Фигня все это, полумеры и пижонство, надо вам господа на листовую пленку переходить и печатать с нее контактным способом как Йозеф Судек к примеру. Чего мелочиться то. :) ЗЫ.
)


Без -мля-, я сейчас тока и думаю о формате 13на18 ! Подумываю о ШеньХао 5"х7" . Спать не могу. Но-о стока промблем появица, возьми я его.

Нада это стремление как-то побороть в себе. Пока "недорос". Но придет время ...
Re[legonodon]:
Непомерные желания надо давить в зародыше тихо и беспощадно. А то что дети подумают, пошел папа в магазин и в место хлеба и колбасы купил папа кардан. Я вот все порываюсь себе обсерваторию выстроить но как подумаю сколько надо кирпича, бетона и прочих не дешевых стройматериалов так сразу жаба начинается. А мысли высказанные вслух на сей счет вызывают у домочадцев недоумение переходящее в ворчание, так и живем. :) В общем, пить надо в меру- сказал Джавахарлал Неру. :D
Re[Aries]:
Да не-е , я бы большой формат купил бы , но за год я и так взял три крупных покупки для фото и НИ ОДНОЙ из аудиотехники. А ведь это моя вторая слабость. Потому первоочередно планирую брать винил. вертушку.

А про колбасу - "не нравится" она мне. Ну и детей пока нет.

А зачем вам "стационар" ? Разве что мешает выйти в чисто поле и там наблюдать ?

Да , при моих возможностях , я б вам без проблем построил : сколько мы кирпича повыбрасывал, бетону-раствору в кусты слили и пр. строительной дряни
Re[legonodon]:
Честно говоря, надоело все это свое астрономическое железо таскать из дома на улицу и обратно, заниматься сборкой-разборкой, полярную ось устанавливать и пр. К тому же вокруг масса фонарей, еще всякие личности мимо шастаю, «интересуются», а в поле ездить лень. :) Хочется иметь постоянно готовый к работе телескоп. К примеру, в 2 ночи вышел, раскрыл купол и наблюдай.
Re[Aries]:
от:Aries
Честно говоря, надоело все это свое астрономическое железо таскать из дома на улицу и обратно, заниматься сборкой-разборкой, полярную ось устанавливать и пр. К тому же вокруг масса фонарей, еще всякие личности мимо шастаю, «интересуются», а в поле ездить лень. :) Хочется иметь постоянно готовый к работе телескоп. К примеру, в 2 ночи вышел, раскрыл купол и наблюдай.
Подробнее


Ага , потом настанет просто лень тащиться в свою обсерваторию. Не под боком же ее делать , рядом с фонарями.
Re[legonodon]:
Наврядли, это же совсем другой коленкор, сидишь себе в обсерватории любуешься на звезды, потягиваешь хеннесси. Трансцендентально... :cannabis:
Re[Aries]:
А-а ! Вон че ! Типа уединение , мысли о высоком без суеты ... и побухать можно.

Понимаю.