Тема закрыта

Помогите определиться: Pentax K10 или Nikon D80

Всего 209 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Dedyla]:
Если снимать в Рав, то Пентакс получше Никона 80, это 100 пудов, лично видел фоты! Но если в Жипег, то полное гауно получается ,да ,жипег у Пентакса "топовый"!...))) Я за Пентакс в данной ситуации ,вот док-ва моим словам по поводу качества фоток:
http://www.dpreview.com/reviews/PentaxK10D/page21.asp
Re[Щёлков Никита]:
Да чепуху пишете. Нормальный jpg у пентакса.
Re[:
Пора уже подождать Pentax K20D, а потом обсуждать! :) :) :)
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
Пора уже подождать Pentax K20D, а потом обсуждать! :) :) :)

Ожидание может очень долго продлиться
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
Пора уже подождать Pentax K20D, а потом обсуждать! :) :) :)


Так тут же обсуждают K10D и D80. А я надеюсь, что К20D надо будет сравнивать не с D80, а с D300.
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
Так тут же обсуждают K10D и D80. А я надеюсь, что К20D надо будет сравнивать не с D80, а с D300.

В пентаклубе уже сравнивали K10D с кэноновской 5D...
Догадайтесь с одного раза - до чего досравнивались?
Re[leto]:
от: leto
В пентаклубе уже сравнивали K10D с кэноновской 5D...
Догадайтесь с одного раза - до чего досравнивались?


Я регулярно посещаю/почитываю пента-клуб, поэтому мне догадываться не надо.
Re[leto]:
Ну, наполеонами набиты дурдома всего мира!
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev

3. Видеоискатлеь у Д80 посветлее.

скажите, а хорошо ли он ищет видео? какие форматы видео поддерживаются? спасибо
Re[FotoTrainee]:
от:FotoTrainee
Думаю D80+ Никкор 18-200 VR - ваш вариант. Не торопясь попробуете, поснимате, а дальше понятно будет чего не хватает. Просто подобного по качеству десятикратного зума со стабилизатором больше ни у кого нет, да и видоискатель у D80 великолепный.
Подробнее

по отзыву моего знакомого - так себе зумчик. но лучше кита :D
Re[Щёлков Никита]:
Camera Measurement Absolute
resolution Extinction
resolution
Pentax K10D Horizontal LPH * 2000 * 2300
Vertical LPH 1800 * 2500
Nikon D80 Horizontal LPH 2200 2300
Vertical LPH 1800 2300
Sony Alpha DSLR-A100 Horizontal LPH * 2200 2900
Vertical LPH * 1800 2800
Canon EOS 30D Horizontal LPH 1850 2100
Vertical LPH 1650 2100
Ты сам то внимательно смотрел тесты, судя по тестам твой К10 по разрешению примерно на уровне 8 МП Canon EOS 30D!
Re[leto]:
от: leto
В пентаклубе уже сравнивали K10D с кэноновской 5D...
Догадайтесь с одного раза - до чего досравнивались?

Да Пентаксисты невменяемые люди, они носятся со своей К10 как к..ва с котелком....
И скоро досравниваются до того что выяснят меж собой что она лучше 100МП цифрового среднеформатного задника.
Я лично от такой "профессиональной" техники предпочел
побыстрее избавится после 2 месяцев использования и сейчас себе спокойно и без гемора снимаю на Никон, Кенон и Сони.
Там же рекомендую еще и ДД у пентакс посмотреть он у него самый узкий из всех камер!

http://www.dpreview.com/reviews/PentaxK10D/page15.asp
Re[ruslapland]:
от: ruslapland
Там же рекомендую еще и ДД у пентакс посмотреть он у него самый узкий из всех камер!

http://www.dpreview.com/reviews/PentaxK10D/page15.asp

Посмотрел. 1. ДД этих камер прямо пропорциональны их ценам в США.
2. Я не разбираюсь в цифре, но меня удивило определениее ДД на этом сайте, а именно: при определениии фотографической широты пленки (аналог ДД цифры) в расчет принималась только прямая часть графика, криволинейнык части не учитывались, т. к. там нет пропорциональности ни по свету, ни по цвету. Так что если брать прямую часть графика, то К10 выглядит минимум не хуже.
Или в цифре свои законы?
Re[Dedyla]:
в цифре один закон: кто сильнее то берет петачог! (и палтос)
Re[Dedyla]:
от: Dedyla
Посмотрел. 1. ДД этих камер прямо пропорциональны их ценам в США.


В США адекватное ценообразование - им бы российские цены на Пентакс в купе с традиционным искусственным дефицитом :)))

от: Dedyla
Так что если брать прямую часть графика, то К10 выглядит минимум не хуже.
Или в цифре свои законы?


Графики можно обсуждать до бесконечности. Пока не представится возможность поснимать хотя бы недельку "в реальных и нетепличных условиях" - это все равно, что листать журнал со статьей сидя в кресле.
Re[leto]:
от: leto
Графики можно обсуждать до бесконечности.

Да это полный бред вообще - меняем контраст - меняется результат. Фил вообще не в курсе, что ДД определяется шумами, а не контрастом. Ему так тупить удобнее - поменяв в камере контраст, он получает нужный спонсорам результат.

Но в сухом остатке мы все равно имеем отстойную 10Mpix матрицу с шумами и бандингом что в K10, что в D80 - худшую за всю историю камеростроения.
А зачем постоянно апгрейдится?
Меня вполне устраивает IstD. Судя по кол-ву отщелкованного и сроком его эксплуатации у меня, мне его должно хватить очень надолго А когда выйдет из строя, то и куплю очередной пентакс, вполне возможно, что даже и не K20D А ежели перестанут вообще производить цифротушки по К-байонет, то просто перейду на пятачок или его последователей, а оптику Пентакса оставлю под пленочные тушки пока пленка не исчезнет с прилавков :)
Re[Andrew L]:
просто перейду на пятачок или его последователей



Re[SergioN]:
от: SergioN

просто перейду на пятачок или его последователей




А Вы что предложите? :)
Re[OlegV]:
от: OlegV
Но в сухом остатке мы все равно имеем отстойную 10Mpix матрицу с шумами и бандингом что в K10, что в D80 - жудшую за всю историю камеростроения.

Снимал недавно камерный концерт - iso 1250, f 2.8-3.5, DNG, ручной ББ, экспокоррекция +0.7 (маленький зальчик, освещение - обычные люстры с лампами накаливания). После промотра отснятого возникло ощущение, что от 10 мп в таких условиях съёмки остается чуть ли не 3 мп.... C другой стороны - хотеть картинки Марка за деньги GX-10 на таком ISO - сверхнаглость :)))