Тема закрыта

Помогите определиться: Pentax K10 или Nikon D80

Всего 209 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
Если вам купять знакомые и отправять обычной почтой, то дешево долларов 30 .

Как я понял, камеры где-то одного класса. Что-то лучше у Пентакса, что-то - у D80. Но если Пентакс на 300 баксов дешевле ( а это неплохой объектив!) и пересылка в р-не 30 баксов, то буду теребить знакомых.
Еще раз всем спасибо! По кр. мере, теперь хоть примерное понятие имею.
Re[CHUK]:
от: CHUK
то пентакс 10д


Что за Пентакс 10д? Или это описка?
Re[Dedyla]:
Мне купили К10Д в Канаде за $747дол., а Д80 за $890. Пересылка обычной почтой в Украину с указанной стоимостью в $100, стоила $24 каждая. По времени доставка заняла около месяца. Естественно, в этом случае появляется риск - если потеряется или разобьется, то получите всего $100.

P.S. Срочной доставкой отправлять не советую, заплатите и дорогую пересылку и все налоги.
Re[Dedyla]:
И всё же, если время терпит. Хорошо было бы найти возможность подержать обе камеры.
Удобный ли хват. Все ли кнопочки/колесики под рукой. В видоискатель посмотреть самому. Прочувствовать автофокус и т. д.
Re[Dedyla]:
У Пентакса дела хужее с оптикой, чем у Никона, но зато надежнее - защита от воды и пыли и ДЕШЕВЛЕ!!!
Но я бы выбрал Никон :( Лучше не жалеть бабки. Но я -это я, а Вам в Вашем случае с головой хватит Пентакса. Так что СРАЗУ ЖЕ начните поиски ОБЪЕКТИВА, а уже под ОБЪЕКТИВ решите что брать. Вдруго не найдете в арсенале Пентакса нужного - абыдна будет
Re[Dedyla]:
от:Dedyla
Как я понял, камеры где-то одного класса. Что-то лучше у Пентакса, что-то - у D80. Но если Пентакс на 300 баксов дешевле ( а это неплохой объектив!) и пересылка в р-не 30 баксов, то буду теребить знакомых.
Еще раз всем спасибо! По кр. мере, теперь хоть примерное понятие имею.
Подробнее


Не совсем правильные выводы, почитайте лучше полные обзоры по этим аппаратам, чтобы понять в чем точно разница, она может оказаться принципиальной и реально сэкономит деньги в будущем.
Re[Webgunner]:
от:Webgunner
И всё же, если время терпит. Хорошо было бы найти возможность подержать обе камеры.
Удобный ли хват. Все ли кнопочки/колесики под рукой. В видоискатель посмотреть самому. Прочувствовать автофокус и т. д.
Подробнее

Время-то терпит. Но такой возможности - увы, нет.
Re[Dedyla]:
Я так понял - вы с Украины? То тогда посмотрите этот сайт
http://www.meest.net/default.asp?vLanguage=R

Мне уже 2 раза отправляли посылки из Канады - стоит $45 - две недели - приносят прямо домой и никаких проблем пока не возникало.
Ре[Дедыла]:
2 мес назад стоял перед таким же выбором, купил никон д80, плюсы-функциональность, недорогой , большой выбор в нормальной цене обьективов, бренд для меня значения не имеет, даже где-то наоборот, но в магазине в руках повертел, ни пентакс, ни олимпус, о каноне и говорить не хочу, впечатления не произвели, фуджи и д200 понравились но по цене и xарактеристикам д80 как по мне, имеет преимущества. Конечно я не профессионал, и это мое мнение.
Re[Dedyla]:
от: Dedyla
Что за Пентакс 10д? Или это описка?


буква "К" просто для привязки к легендарному ( свободному) байонету -К-, а -Д- указание на цифру, проблем не вижу Pentax K 10d
Re[Alexander Gorski]:
от: Alexander Gorski
... фуджи и д200 понравились но по цене и xарактеристикам д80 как по мне, имеет преимущества. Конечно я не профессионал, и это мое мнение.


По цене понятно. А вот по характеристикам интересно - это какие преимущества имеет Д80?
Re[Alexander Gorski]:
от: Alexander Gorski
купил никон д80, плюсы-функциональность, недорогой ,


К10Д чуток функциональнее и дешевле.

от: Alexander Gorski

... большой выбор в нормальной цене обьективов ...


Например?

Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
По цене понятно. А вот по характеристикам интересно - это какие преимущества имеет Д80?


Возмите хотя бы беспроводное управление внешними пыхами...
Ре[Евгениы Алексеев]:
я имел в виду соотношение цены-качества.
Re[Evgeniy Alekseev]:
[quot]К10Д чуток функциональнее и дешевле.[/quot]

Чем функциональнее ?
Ре[Евгениы Алексеев]:
сравните сами хотя бы сколько стоит 50 1.4 у никона и у canona. я в германии и мне легче было купить никоновские обьективы
Re[Alexander Gorski]:
от: Alexander Gorski
цены-качества.


снято на 10д стеклом за 500.р
85/2 с расстояния пр. 3м просто пример резкости дешевых советских стекол



Re[CHUK]:
Интересно, а что у этих стекол еще есть кроме резкости ? :?
Re[FotoTrainee]:
на 2,8-2 прекрасное размытие фона, + конструктив и железный корпус :) а что для кэнон можно за 500р ? думаю даже бленду не купить ;)
Re[FotoTrainee]:
от: FotoTrainee
Интересно, а что у этих стекол еще есть кроме резкости ? :?

Красота рисунка и доступность.