Тема закрыта

Помогите определиться: Pentax K10 или Nikon D80

Всего 209 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alexander Gorski]:
от: Alexander Gorski
сравните сами хотя бы сколько стоит 50 1.4 у никона и у canona. я в германии и мне легче было купить никоновские обьективы


Вообще то речь идет о Пентакс и Никон.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Красота рисунка и доступность.


+1 :D
Re[CHUK]:
от: CHUK
на 2,8-2 прекрасное размытие фона, + конструктив и железный корпус :) а что для кэнон можно за 500р ? думаю даже бленду не купить ;)


Вы думаете это все что нужно требовать от объектива, тем более от портретного ? :?
Re[FotoTrainee]:
кто спорит ? нет конечно круче купить д400 + кит и ходить с ним, и смотреть на большие белые трубы по цене сопоставимые с боди, и быть довольным стеклом из комплекта ;)
и убеждать себя в том что - это все что нужно требовать от объектива ;)
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Красота рисунка и доступность.


Ну вот со вторым конечно спорить не буду, а вот превое под большим вопросом, особенно после того, когда хоть немного поработаешь даже далеко не с топовыми фирмеными фиксами. Нет, конечно и среди советских объективов попадаются экземпляры с рисунком, но стоят они далеко не 500р, да и выбирать их надо один из десяти, как минимум.
Re[FotoTrainee]:
от: FotoTrainee
Ну вот со вторым конечно спорить не буду, а вот превое под большим вопросом, особенно после того, когда хоть немного поработаешь даже далеко не с топовыми фирмеными фиксами.


Например какими?

Re[FotoTrainee]:
Играюсь (работаю ;) ) с множеством топовых фиксов Пентакс.
Re[Дмитрий Е.]:
FotoTrainee - господь с вами голубчик, дешевый лим для цифры в районе 15.т.р. про белые просто молчу, мне для дома стекла за 500р ну очень хватит.
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
Например какими?


Например...возмите любой фикс с портретным фокусным, не важно даже чей.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Играюсь (работаю ;) ) с множеством топовых фиксов Пентакс.

500р каждый ?
Re[CHUK]:
Охотно верю :D
Портреты с Г-44 и Ю-9 можно получить не менее интересные, чем с 77 Лима и ФА*85/1.4.
Re[FotoTrainee]:
Нет, конечно. Но и Юпитер-9 занимает достойное место в шкафчике.
Re[Evgeniy Alekseev]:
от:Evgeniy Alekseev
1. Шумность матриц наверное, одинаковая. Но чисто субъективно у К10Д на выходе(на снимке) шумов вроде бы поменьше ( или они поприятнее).
2. Точность и скорость автофокуса одинаковые - не отдам преимущество ни одной, ни другой камере.
4. На К10Д ставил экран с клиньями - подтверждение фокусировки срабатывает там же, где по клиньям резкость - решил ,что смысла использовать такой экранчик нет никакого.
Подробнее

БРЕД.

1. Шумы у никона гораздо приятнее - они монохромные, у пентакса же - противные, цифровые цветные шумы.

2. Пентакс сильно медленнее, но точнее. Вечериночные фотографы с никоном очень быстро наводятся - но имеют более частые промахи. У меня к10Д. Никоном д80 пользовался в боевых условиях и много.

4. дело в том что оно горит очень на большом диапазоне, и когда ещё недобег и когда уже перебег !
Re[GriZZly]:
от: GriZZly


1. Шумы у никона гораздо приятнее - они монохромные, у пентакса же - противные, цифровые цветные шумы.

У меня из конвертера выходят приятные монохромные ;)

Re[GriZZly]:
от:GriZZly
БРЕД.

1. Шумы у никона гораздо приятнее - они монохромные, у пентакса же - противные, цифровые цветные шумы.

2. Пентакс сильно медленнее, но точнее. Вечериночные фотографы с никоном очень быстро наводятся - но имеют более частые промахи. У меня к10Д. Никоном д80 пользовался в боевых условиях и много.

4. дело в том что оно горит очень на большом диапазоне, и когда ещё недобег и когда уже перебег !
Подробнее



На это только можно сказать точно также - ПОЛНЫЙ БРЕД. Приведите снимки - тогда можно разговаривать.
Снимаю обоими аппаратами в "боевых условиях", так что теперь?
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
У меня из конвертера выходят приятные монохромные ;)


+1. И NeatImage как-то более корректно обрабатывает пентакс. снимки, чем никон..
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
+1. И NeatImage как-то более корректно обрабатывает пентакс. снимки, чем никон..


У Никона есть родной конвертер, который творит чудеса. ;)
Re[FotoTrainee]:
от: FotoTrainee
У Никона есть родной конвертер, который творит чудеса. ;)


Снимите Никоном на ИСО800-1250 и попробуйте родным конвертором убрать шумы...
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
Снимите Никоном на ИСО800-1250 и попробуйте родным конвертором убрать шумы...


Да на 800, если грамотно снять и убирать вроде ничего не надо, а если выше - убирается на ура, не хуже чем в спец. плагинах шумодавах для шопа.
Эх, как обычно
Ой, как обычно пошел оффтоп
Автору: да не заморачивайтесь Вы сильно по поводу тушки. Выбирайте объективы ДЛЯ СЕБЯ, потому что тушку Вам сейчас любую расхвалят-обосерут :)
Я сейчас стою перед подобным выбором. Из того, что прочитал везде, я выбрал бы 10-ку. Да и так пока она первый кандидат на покупку.
ИМХО 80-ка хуже прежде всего отсутствием стабилизатора. Хотя на никон есть вроде неплохое не очень дорогое стабильное стекло, хотя опять же - не такое уж и дешевое и пока видел только недлинный телевик, о котором очень разные отзывы. :( Беспроводное управление вспышками меня (как любителя, который не собирается работать в студии) не впечатляет.
Кстати, советую смотреть в профиле отвечающих их фотки. Мне, например, они часто дают понять стоит ли прислушиваться к этому человеку или нет. Все таки внутренний мир фотографа отражается в его фотографиях. :D Очень часто вижу людей, которые разрываются, кричат, что они профи, а в галерее - середнячок уровня мыльницы. :( Я, впрочем, тоже на шедевры далеко не претендую, но я же и не говорю, что я профи
А мерять линейкой шумы на фотках - неблагодарное дело. Первое, что вам понадобиться и что в тушках и в линзах не встроено - это руки. А что в них положить - это чаще всего не так уж принципиально. :)