Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Помогите определиться: Pentax K10 или Nikon D80 (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 209 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»
Крейсер

фотографий: 161
в Клубе: 5948 дней
г.Николаев ул. Южная
13.11.2007 19:44:27  |  Re[Evgeniy Alekseev]:  

Evgeniy Alekseev писал(а):
То что TTL вспышки убрали и шумы повыше - это конечно хреново - но по сумме характеристик лучшая, я и на ISO 800-1250 снимаю, вполне приемлемо. А уважаемый товарищ про антитряс ерунду говорит - наверное пользоваться не умеет ( и хорошо бы ссылку приводит, раз ссылеетесь на кого-то).
.

А я еще на Д-ке от родной 500-й отказался, так как ТТЛ то пересветы давал, то не добивал! В итоге перешел на мануал, а потом продал и купил 540-ю, и не жалуюсь!
Так что это мифы про ТТЛ! Потому на 10-ке и убрали, что на Д-ке и ДС-ке врал!

Если бы не было бы Николаева, не было бы Херсона и Одессы!

OlegV
фотографий: 4
в Клубе: 5900 дней
Москва
13.11.2007 20:12:23  |  Re[Крейсер]:  

Крейсер писал(а):
Тоже, Д-ка и К10Д и все ГУД!

Да, для брачующихся пойдет канешна

Evgeniy Alekseev
фотографий: 3
в Клубе: 5245 дней
13.11.2007 20:23:46  |  Re[Крейсер]:  

Крейсер писал(а):
Так что это мифы про ТТЛ! Потому на 10-ке и убрали, что на Д-ке и ДС-ке врал!

Не знаю, не знаю - у меня ДС-ка с какой-то китайской нонейм ТТЛ-вспышкой за $45 работает отлично.

Крейсер

г.Николаев ул. Южная
13.11.2007 20:35:45  |  Re[Evgeniy Alekseev]:  

Evgeniy Alekseev писал(а):
Не знаю, не знаю - у меня ДС-ка с какой-то китайской нонейм ТТЛ-вспышкой за $45 работает отлично.

Ну может в потолок и работает! Улыбка

богдан
в Клубе: 4904 дня
14.11.2007 01:01:44  |  Re[Dedyla]:  
Здравствуйте, я тоже стоял перед таким выбором(имея никон д 50) . С самого начало, в качестве первой зеркалки хотел Пентакс, но его тоже тогда в магазинах было гне посмотреть, а еще советуют все канон, вобщем взял д50. А теперь у меня к10 - и я рад. Если у вас есть стекла с советских камер(а они наверно есть, и среди них любимые) на 42 резьбу - берите 10. Никон с ними работать не будет - элементарно не будет бесконечности. А из штатов думаю лучше будет заказать стеклышки - 50\1,4 - 200уе - думаю можно. 43лим - до 400. Сам думал там брать , но не получилось. 10 проработает дольше(судя по сведеньям в форуме). Клин естественно поставить можно будет, но надо будет его искать за границей и стоит он 100уе. С автофокусом проблемы могут быть(если не повезет), но подстроить его можно. Стабилизатор реально работает - выдержки меньше стали - так что думаю денег он своих стоит. Если вы ищите бюджетное решение - это оно - 10 и Юпитеры - это очень хорошо. А имея друзей в сша - можно и на что-то еще насобирать. А вот с пересылкой камеры по почте я бы не морочился, вот если бы кто-то поехал и передал.... Если вы в Киеве(город не указали) - могу камеру показать(кстати у нас в продаже они есть, в магазинах).

Шевченко А И

фотографий: 31
в Клубе: 5750 дней
Одесса
14.11.2007 01:20:51  |  Re[Dedyla]:  
Если бы передо мной сегодня стал такой выбор, то я бы взял K10.

Картье-Брессон: "Разница между хорошим произведением и посредственностью - вопрос миллиметров".

Евгений Бес
в Клубе: 6161 день
Питер
14.11.2007 10:46:22  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
18-200 Сигма стоит у нас от 295 $, в Штатах - 379 (?!!). Такой же Tамрон у нас - 515, в Штатах 389 . Tamron 18-250 f3,5-6,3 XR DI II LD IF у нас стоит 530$, a без XR - 551. (Кстати, что значит XR?). В Штатах - 499.
Цены, конечно, не абсолютные, и на 18-250, учитывая, что он будет "на все случаи", деньги найду.
Как портретник 50/1,4 не рассматриваю, т. к. предпочитаю более длиннофокусные. 85/1,4 - не потяну. Вариант - взять 85/1,8. Другой вариант - на первое время обойтись чем-то советским и копить деньги на 85/1,4. С шириками еще не определялся.

зумы эти есть и на Пентакс и на Никон, и цены примерно одинаковые. Автофокусные портреники на Пентакс это FA 85/1.4 и FA 77/1.8 Limited - линзы дорогие, но очень хорошие, дешевле - надо неавтофокусные искать. А у Никона есть не сильно дорогой автофокусный 85/1,8, неавтофокусные тоже имеются. Но как он по картинке - не знаю. Я думаю, вам надо точно решить какой портреник и ширик вы хотите, посмотреть на цены и доступность, тогда все станет ясно. Все-таки цена на них с сумме будет выше чем цена камеры. Вообще если ориентироваться на 85/1.8 и 20/2.8 полнокадровые, то я б взял Никон. По деньгам разница небольшая, а найти будет проще ИМХО

Dedyla
автор темы

в Клубе: 4783 дня
14.11.2007 18:15:18  |  Re[богдан]:  

богдан писал(а):
. Если вы в Киеве(город не указали) - могу камеру показать(кстати у нас в продаже они есть, в магазинах).

Я из Николаева. В Киеве бывать приходится, хоть и не часто. В среднем где-то раз в три месяца. Если пришлете телефон, буду благодарен: вдруг ко времени следующей поездки еще не куплю.
А вот с пересылкой все же, наверное, стоит заморочиться: все-таки 300$ разница.
Спасибо!

Крейсер

г.Николаев ул. Южная
14.11.2007 19:22:31  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
. На Украине их нет. По кр. мере, я не нашел. Если брать в России, экономия существенная, если через друзей в Штатах - разница менее 100$.

Привет земляче!
В АЛЛО на пр.Ленина К10Д за 988у.е. продают!
На фоне той же Москвы или Питера даже очень достойная цена!

Dedyla
автор темы

15.11.2007 11:12:02  |  Re[Крейсер]:  

Крейсер писал(а):
Привет земляче!
В АЛЛО на пр.Ленина К10Д за 988у.е. продают!
На фоне той же Москвы или Питера даже очень достойная цена!

Привет! Я писал, что Самсунгов на Украине нет. Пентаксы есть, конечно. Но что есть в Николаеве - я не знал. Спасибо! К сожалению, сейчас приболел, сижу дома. Но к воскресенью, думаю, очухаюсь - и сразу туда, повертеть-покрутить. Да, цена практически та же что в России или в Киеве.Но брать буду пытаться через Штаты - всеж 300 баксов на дороге не валяются. A вот если есть Тамрон 18-250 к Пентаксу - возьму сразу, т. к. в Штатах цена почти как у нас.

Dedyla
автор темы

15.11.2007 12:15:59  |  Re[Dedyla]:  
Итак, я определился! Большое спасибо всем, кто откликнулся. Брать решил Pentax K10D. Причины:
1. Брать лучшие, но более дорогие (напр. D200) не могу по финансовым возможностям.
2. Почему К10, а не D80: тушки и штатники, в качестве которых я хочу использовать зум 18-200(250) стоят одинаково. Но покупать дорогущие Никоновские фиксs- не по карману. Может, со временем, можно было бы поднатужиться и наскрести деньги, НО! А где гарантия, что лет эдак через 5 не начнется массовый переход любительских камер на полный формат? И тогда дорогущие кропнутые объективы станут просто кучей хлама. С пентаксом же то, что было "хламом" - советские объективы - пойдет в дело (по кр мере, на первых порах).
3. Камеру буду брать в Штатах - это еще 300 баксов экономии, без малого - цена объектива.
Еще раз всем спасибо!

Nizhegorodec
в Клубе: 5072 дня
Нижний Новгород
15.11.2007 12:35:08  |  Re[Dedyla]:  
http://farm2.static.flickr.com/1367/1384452278_5f65d...
Гляньте. Очень доволен

Dedyla
автор темы

15.11.2007 12:50:36  |  Re[Nizhegorodec]:  

Nizhegorodec писал(а):
http://farm2.static.flickr.com/1367/1384452278_5f65dcd6b1_o.jpg
Гляньте. Очень доволен

Очень красиво!

Виталий Боев
фотографий: 7
в Клубе: 5864 дня
Moscow
15.11.2007 13:51:58  |  Re[Evgeniy Alekseev]:  
Одно из отличий Пентакса от Самсунга в том, что у первого - два формата RAW: родной PEF и универсальный DNG, а у второго - только DNG. Это имеет следующее значение. Вы можете обрабатывать RAW PEF только родным конвертером, т.к. 9-ый фотошоп не понимает этого формата, а понимает только DNG. Если кто-то считает, что фотошоповский конвертер лучше родного пентаксовского, то либо снимайте в RAW DNG, либо покупайте самсунговскую камеру. Есть еще и второе отличие: у Самсунга стоит оптика Schneider, это бывшая Karl Zeiss of Jena. Вопрос, что лучше.

Виталий Боев
Moscow
15.11.2007 13:54:25  |  Re[Dedyla]:  
Для Пентакса есть суперзум: Sigma 18-200. По-моему, объектив среднего класса.

Виталий Боев
Moscow
15.11.2007 13:59:09  |  Re[Виталий Боев]:  
У К10 хороший динамический диапазон в светах. Если кто понимает, то это замечательное качество этой камеры.

Крейсер

г.Николаев ул. Южная
15.11.2007 14:07:57  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
Итак, я определился! Большое спасибо всем, кто откликнулся. Брать решил Pentax K10D. Причины:
1. Брать лучшие, но более дорогие (напр. D200) не могу по финансовым возможностям.
2. Почему К10, а не D80: тушки и штатники, в качестве которых я хочу использовать зум 18-200(250) стоят одинаково. Но покупать дорогущие Никоновские фиксs- не по карману. Может, со временем, можно было бы поднатужиться и наскрести деньги, НО! А где гарантия, что лет эдак через 5 не начнется массовый переход любительских камер на полный формат? И тогда дорогущие кропнутые объективы станут просто кучей хлама. С пентаксом же то, что было "хламом" - советские объективы - пойдет в дело (по кр мере, на первых порах).
3. Камеру буду брать в Штатах - это еще 300 баксов экономии, без малого - цена объектива.
Еще раз всем спасибо!

Ну земляче, скоро нашего полку прибудет! Улыбка Улыбка Улыбка

Зловредный и Глупый

в Клубе: 5768 дней
Москва
15.11.2007 14:08:26  |  Re[Виталий Боев]:  

Виталий Боев писал(а):
у Самсунга стоит оптика Schneider, это бывшая Karl Zeiss of Jena. Вопрос, что лучше.

Не оптика у Самсунга Шнайдер, на надпись на пентаксовском 18-55 "Шнайдер". Вопрос "что лучше" отпадает Улыбка

Исправлено Зловредный и Глупый 15.11.2007 14:09:15

Крейсер

г.Николаев ул. Южная
15.11.2007 14:09:27  |  Re[Виталий Боев]:  

Виталий Боев писал(а):
у Самсунга стоит оптика Schneider, это бывшая Karl Zeiss of Jena.

Откуда такая информация, сылочку дайте?
Не знал что на Самсунге ГДРовская оптика!? Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос

Serenki
в Клубе: 5695 дней
Омск
15.11.2007 15:18:56  |  Re[Виталий Боев]:  

Виталий Боев писал(а):
Вы можете обрабатывать RAW PEF только родным конвертером, т.к. 9-ый фотошоп не понимает этого формата, а понимает только DNG. Если кто-то считает, что фотошоповский конвертер лучше родного пентаксовского, то либо снимайте в RAW DNG, либо покупайте самсунговскую камеру. Есть еще и второе отличие: у Самсунга стоит оптика Schneider, это бывшая Karl Zeiss of Jena. Вопрос, что лучше.

По порядку Улыбка
Pef всегда можно перегнать в DNG - это не проблема - чтобы 9-й, 10-й или какой там еще шоп его понимал.

Оптика на самсунге - это оптика пентакса с надписью Шнейдер - больше никаких отличий нет. Как и в камерах Улыбка - отличие в форме кнопок и в наличии pef в пентаксе.

Виталий Боев писал(а):
Для Пентакса есть суперзум: Sigma 18-200. По-моему, объектив среднего класса.

Sigma 18-200 есть для всех систем......

Виталий Боев писал(а):

У К10 хороший динамический диапазон в светах. Если кто понимает, то это замечательное качество этой камеры.

Я наверное не понимаю Улыбка или у меня самс ??? все имхо потому -что автоматика не выбивает света... Вот и кажется что диапазон.
Вообщем - прямых отличий с ist DS по светам не заметил.

Dedyla
Поздравляю с выбором.
Я снимаю на самсунг gx-10 - и на нем у меня живут и сигмы, и пентаксы и старая советская оптика.
Камера очень неплохая!!!

--------------------
С уважением, Сергей Андросов.
http://serenki.photosight.ru

Исправлено Serenki 15.11.2007 15:23:37
Найдено: 209 сообщенийПоказаны: с 141 по 160 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов