Тема закрыта

Помогите определиться: Pentax K10 или Nikon D80

Всего 209 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Dedyla]:
от:Dedyla
Итак, я определился! Большое спасибо всем, кто откликнулся. Брать решил Pentax K10D. Причины:
1. Брать лучшие, но более дорогие (напр. D200) не могу по финансовым возможностям.
2. Почему К10, а не D80: тушки и штатники, в качестве которых я хочу использовать зум 18-200(250) стоят одинаково. Но покупать дорогущие Никоновские фиксs- не по карману. Может, со временем, можно было бы поднатужиться и наскрести деньги, НО! А где гарантия, что лет эдак через 5 не начнется массовый переход любительских камер на полный формат? И тогда дорогущие кропнутые объективы станут просто кучей хлама. С пентаксом же то, что было "хламом" - советские объективы - пойдет в дело (по кр мере, на первых порах).
3. Камеру буду брать в Штатах - это еще 300 баксов экономии, без малого - цена объектива.
Еще раз всем спасибо!
Подробнее

Смело! Немногие бы сделали такой выбор. Поздравляю!
Re[Dedyla]:
Грамотное решение. Хороших снимков!
Re[Dedyla]:
от:Dedyla
Итак, я определился! Большое спасибо всем, кто откликнулся. Брать решил Pentax K10D. Причины:
1. Брать лучшие, но более дорогие (напр. D200) не могу по финансовым возможностям.
2. Почему К10, а не D80: тушки и штатники, в качестве которых я хочу использовать зум 18-200(250) стоят одинаково. Но покупать дорогущие Никоновские фиксs- не по карману. Может, со временем, можно было бы поднатужиться и наскрести деньги, НО! А где гарантия, что лет эдак через 5 не начнется массовый переход любительских камер на полный формат? И тогда дорогущие кропнутые объективы станут просто кучей хлама. С пентаксом же то, что было "хламом" - советские объективы - пойдет в дело (по кр мере, на первых порах).
3. Камеру буду брать в Штатах - это еще 300 баксов экономии, без малого - цена объектива.
Еще раз всем спасибо!
Подробнее

Молодец правильный выбор!!!! Тем более при нынешней цене !!!!!
Re[Sashikof]:
5+
Re[Зловредный и Глупый]:
от: Зловредный и Глупый
Объективная оценка обеих камер такова - камерами можно фотографировать, видоискатели на уровне, клина не поставить. Мегазумы - у всех ацтой. Оптика Никона подорожала по самое не могу.

на рептах ставятся ф.экраны с чем хочешь хоть с клином хоть с растром.
Re[Харяматыхари]:
от: Харяматыхари
на рептах ставятся ф.экраны с чем хочешь хоть с клином хоть с растром.

И объективы какие ХОШ! Даже линзы от очков подойдут, или бинокль, главное переходники прикупить! :)
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
И объективы какие ХОШ! Даже линзы от очков подойдут, или бинокль, главное переходники прикупить! :)

ну пральна тем более сам Рептах их и делает
Re[Харяматыхари]:
Почти неделю не работал И-нет, потому и молчал. Был в АЛЛО, взял в руки и Пентакс, и Никон. Если честно, "лег в руку" лучше Никон, но в то же время он оставил какое-то неприятное впечатление "пластмассовости". Все это, конечно, субъективно. Сегодня же (ИНтернет заработал!) буду связываться со Штатами насчет К10.
Еще раз всем С П А С И Б О !
Re[Виталий Боев]:
от: Виталий Боев
Вы можете обрабатывать RAW PEF только родным конвертером, т.к. 9-ый фотошоп не понимает этого формата, а понимает только DNG.

10-й шоп понимает PEF от к10д. А вообще-то это не шоп их понимать должен, а ACR, новые версии которого, вполне успешно работающие с пефками от десятки, можно бесплатно скачать на адоб.ком.
Re[Йож]:
Начал диалог со Штатами. Возможно приобрести еще девле!
Re[Dedyla]:
Купил, правда с китовой линзой за 649$ Можете меня поздравить! Пересылать будет, скорее всего, через MEEST - вдвое дороже, чем обычной посылкой с объявленной ценностью в 100$, но и вдвое быстрее, и как мне кажется, надежнее.
Re[Dedyla]:
Эх, надо было 40-й лим там же брать.
Ведь захочется же, и очень скоро. :D
Ну, 50-200 и тут найдется.
Re[Йож]:
Ну, до лимов мне еще дойти надо... Пока начал собирать ро старым знакомым, которые отошли от фото, советскую оптику.
Re[Dedyla]:
Слыхал, что некоторые камеры могут одновременно писать и РАВ и ДЖИПЕГ. Какая из них - Pentax K10D или Nikon D80 - может это делать?
Re[Dedyla]:
Обе, кажется. Десятка моя точно умеет. Еще умеет мгновенно переводить отснятый джпег в рав. И конвертировать снятые равы в джпег.
ЗЫ - автор, Вы б одну из двух тем-то прикрыли бы. В глазах рябит.
Re[Йож]:
от: Йож
ЗЫ - автор, Вы б одну из двух тем-то прикрыли бы. В глазах рябит.

Согласен, но не знаю - какую? Как народ?
Re[Dedyla]:
от: Dedyla
Слыхал, что некоторые камеры могут одновременно писать и РАВ и ДЖИПЕГ. Какая из них - Pentax K10D или Nikon D80 - может это делать?


Обе.
Re[Dedyla]:
от: Dedyla
Ну, до лимов мне еще дойти надо... Пока начал собирать ро старым знакомым, которые отошли от фото, советскую оптику.


А вы все-таки попробуйте 40-й лим - не очень дорог (тем более в штатах), но качество отличное.
Re[Dedyla]:
от: Dedyla
Начал диалог со Штатами. Возможно приобрести еще девле!

Опытом покупки не поделитесь? (В привате)
Re[malex]:
от: malex
Опытом покупки не поделитесь? (В привате)

Я позже писал, что предупреждения о лохотронских сайтах подтвердились.