Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[sten7]:
Я тут подумал при съемке с кабелем, подсвечивая лучем подсветки фокуса объект, надо учитывать расстояние от объектива до объекта! в случае с подсветкой на вспышке. а то не совсем резко будет.
Re[ФТ]:
Широкий угол нужен? типа 20-30мм

Или 50мм 1.4 можно обойтись?
Re[Андрей Белашов]:
широкий угол нужен :) именно по этому хочу себе 24-70 :) хотябы :) с 50мм тоже можно выжить, но не так удобно, всетаки клуб есть клуб, это не улица и не студийный павильон :) далеко ноками не узумируешь :)
Прокат стекла
В Москве есть прикольное место, прокат объективов:

16-35L 2.8 USM 690р за выходной день.
17-40L 4.0 USM 420р -||-

В идеале для клуба 16-35 на дырку 4 выставить, будет резок я думаю. И качество картинки L-ка, причем лучшая в этих фокусных числах.
Re[Андрей Белашов]:
17-40 имхо мало :) 50мм надо как минимум на кропе, т.к. Нечто вроди портретов надо делать в клубах :) а не только драйв :)
Re[Kiris]:
24-70 с дыркой 3.5 где то прям очень :) или даже 2.8 иногда
Re[ФТ]:
Есть и он в прокате,

670 рублей за выходной день.
Re[Андрей Белашов]:
Пришлите мне егопопчте попрокатывать :D
Re[Kiris]:
ага, а ещё лучше по емэйлу скинь )))
Re[sten7]:
если с пыхом, то я обычно снимаю на максимально нормальной для вашего фотика ISO, диафрагме 2.8(без светосильного объектива тут обходиться уж это перебор), выдержке примерно 30-40-60 и вспышка по задней шторке. НУ а дальше по обстановке. Часто бывает пых в руке держу, работает от встроеной по CLS(или как там оно называется =) тогда маневра больше.
Re[Kiris]:
А кто как поступает если нужно снять танцующих немного сверху? А залезть некуда... Нужно камеру поднимать вверх на вытянутой руке? А как проследить куда пошел фокус?
Re[DigitalEx]:
Хм :) на угад вестимо ))) ну я ЛВ для этого использую :) сфокусировал по экрану и нажимай кнопку или в ручную растояни выставляешь и усе :)
Re[Kiris]:
но лучше использовать барстоки, стрип стойки если свободны :) у нас в одном клубе дык стрип стойки очень удобные метра по полтора или метр семдесят от пола :)
Re[Kiris]:
У нас таких нету ;))
И ЛВ у мну нету на 400D ;))
Re:
Еще можно залезть на плечи какой-нибудь симпатичной девушки, чтобы снимать с верхней точки... заодно и повод познакомиться появится
Re[kleostar]:
ого )))) это какой же комплекции девушка должна быть :)))
Re[kleostar]:
+1))
единственное верное решение) и плеть в руки
Re[antpost]:
Что-то я не понимаю, зачем снимать на 2,8 со вспышкой? На диафрагме 2,8 зона гриппа очень маленькая соотвественная зона боке будет больше при условии близости к объекту. Смысл снимать на 2,8 со вспышкой ? Пыха даст вам стоко света, что мало не покажется на выдержках достаточных для избавления от шевеленки. Поправьте меня если не прав. ПО опыту работы с 24-70 2,8 (правда линза специфичная) ...на этой диафрагме снимаю очень редко. Обычно от 3,5 до 7,1 с пыхом. Без него уже другой разговор.Диафрагма - в зависимости от задумки и ситуации.
Re[Spaike]:
от: Spaike
Что-то я не понимаю, зачем снимать на 2,8 со вспышкой?


Что бы нарисовать фон, а объект вожделения ))) отделить от него.

от: Spaike
На диафрагме 2,8 зона гриппа очень маленькая соотвественная зона боке будет больше при условии близости к объекту.


Это для портретных кадров(красиво огонечки моет) :) или для съемки с далекого расстояния .

от: Spaike
Пыха даст вам стоко света, что мало не покажется на выдержках достаточных для избавления от шевеленки. Поправьте меня если не прав.


Поправляю :) вспышу "потише" делаешь и светишь :) выдержка до 1\30 когда "цветастости и атмосферности не хватает" я беру свет\цвет "откуда есть" на выдержке 0,5", 1", 2" главное тут объект не замарать, шевелинки не будет :)

от: Spaike
ПО опыту работы с 24-70 2,8 (правда линза специфичная) ...на этой диафрагме снимаю очень редко. Обычно от 3,5 до 7,1 с пыхом. Без него уже другой разговор.

к сожалению такой линзы у меня нет, есть тамрон 17-50 2.8, которым и снимаю, все чаще зажимаю дырочку до 3 или 3.5 все т ки мылит время от времени тамрошка на 2.8 :) 7.1-11 это только если полоски рисовать :)

от: Spaike
Диафрагма - в зависимости от задумки и ситуации.


истину говорите :) надо головой думать, что ставить в какой ситуации :)

Спасибо за внимание :)

Re[ФТ]:
[удалено]