Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[цукен]:
Мммм, да не было там стробоскопов. Да и вторые силуэты хоть и отчётливые по контуру, но они не такие чёткие.
Вот кстати ещё пример второго силуэта (кроп), замершего после движения. Там то уж точно никаких стробоскопов не было.

Re[Dmitriy Sharov]:
от: Dmitriy Sharov
Вот кстати ещё пример второго силуэта (кроп), замершего после движения. Там то уж точно никаких стробоскопов не было.
Тут и я скажу, что небыл включен стробосоп, здесь и силуэтов тех нет. А там были. Чудес не бывает.
Re[цукен]:
Странно :) если это не строб, то зп. должен бть резкий а замирающие мимы соотвественно ниреска, но тут явно видно как миниммум 3 вспыха :) т.е. 3 лица мимов и движение мимов совпадает с движением мебели в кадрах :)
Re[Kiris]:
но по идеи если бы это были 3 вспышки строба, то ЗП был бы белый О_О может тут вспышка пускатель чаво намутил? ну должно было там 3 вспышки быть как минмум )) лица подсветть :) стоп, мима было 3? и фотали с рук или как? :)
Re[Kiris]:
Фотал с рук.
Вот здесь 3 мима http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1747520&ref=author
Здесь их много + прокрутка зумом http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1747507&ref=author
А тут как раз второй силуэт после остановки мима http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1747502&ref=author
Re[Dmitriy Sharov]:
Какие установки поставить чтобы со вспышкой снять портреты и в полный рост, сохранив более ли менее клубный свет. Об этом писали, но у всех мнения расходятся. Кто говорит выдержку короче, кто-то вспышку в минус. Что скажете? Кирис? =)
Re[sten7]:
Вспышку ставить в 0 :) (ну я так делаю) Исо 640-800, выдержка не короче 1\30 :) дырочку на максимум :)
Re[Kiris]:
ребята, завтра в местном ночном клубе буду за мизер снимать выпуск школы диджеев, все понял вроде, и решил снимать на дырках 4-5.6, выдержках от 1\30 до секунды, вспышкой пов сторой шторке)
воот буду снимать на камеру 350д и 24-105 Л ИС, и пых 430 от кенона, еще есть полтос 1.8 и 70-200 4 ис, они понадобятся? и хочу еще конкретных советов по сьемке самих диджеев! и ваще плиз сделайте так чтоб мне не было страшно)
Re[svu2]:
24-105 на дырке 4 юзайте, а полтос на 2.8 :)
Re[ФТ]:
Хотелось бы критики ) все снимки из клуба-ресторана Чердак, снято на d50 и старый тамрон 28-80.



еще тут - http://flickr.com/photos/sss-ccc/sets/72157605445517269/
Re[seth green]:
спс, а у меня еще вопрос, в моем клубе по идее не будет от чего отражать, в таков случае чо делать?)
Re[svu2]:
как говорит кирис от чувака в белой кофте отражайте.


я вот что не до понял,

> ребята, завтра в местном ночном клубе буду за мизер снимать выпуск школы диджеев, все понял вроде, и решил снимать на дырках 4-5.6, выдержках от 1\30 до секунды, вспышкой пов сторой шторке)


выдержка от 1\30 до секунды, - мне казалось что 1\30 короче, чем одна секунда. Автор говорит "до секунды", тогда правильно сказать от секунды до 1\30? Всего лишь хочу понять правильно ли я разбираюсь в сотых частях)

А то получается, вечером дул теплый холодный ветер...
Re[sten7]:
все вы правильно понимаете, одна тридцатая в тридцать раз короче секунды, просто неправильно выслорвился чуть) хтото еще шото может сказать по теме, потому что сегодня в 22 уже иду, а стремно както)
Re[svu2]:
от:svu2
ребята, завтра в местном ночном клубе буду за мизер снимать выпуск школы диджеев, все понял вроде, и решил снимать на дырках 4-5.6, выдержках от 1\30 до секунды, вспышкой пов сторой шторке)
воот буду снимать на камеру 350д и 24-105 Л ИС, и пых 430 от кенона, еще есть полтос 1.8 и 70-200 4 ис, они понадобятся? и хочу еще конкретных советов по сьемке самих диджеев! и ваще плиз сделайте так чтоб мне не было страшно)
Подробнее



да, вроде тут и вопроса нет, иди да снимай.. делов то. исо 400 ставь, вторую шторку не обязательно, тем более с выдержкой в 1\30. По второй шторке с расстояния менее метра я обычно снимаю с выдержкой "5. С длительной выдержкой снимки не резкие, зато фон достойный, а если резко то фон темнее... надо пробовать с открытой(но не на всю) дыркой и 15 - 30 выдержку.
Re[sten7]:
На месте нужно ориентироваться,по свету,прежде всего.Ну и всю вечеруху режимы выдержки и ИСО крутить.Клубы все разные и фсё такое...
Re[prioritet]:
угуу спс, а как сделан прошлый снимок, просто исо 1600 дырка 4 и выдержка одна сотая???)))
Re[svu2]:
кстати, если прийду и наснимаю гамно, то можно вам будет показать шоб вы сказали как правильно)
Re[svu2]:
оказывай :). Главное в лоб не пыхай или от чего бы отразить, например пол, футболлка белая\блестющая, висят железные конструкции разные :) я например недавно фотал в клубе ну потолок там тупого цвета белый, а не отражает, потом нащупал железяки вроди по суути тоник, а отражают не хуже лайт диска.
вот от такой железки отразился.





извиняюсь за перешарп, это очередной блажЪ начальства отдаешь норм. фотки в отчет выходят "обработаные", но помоему они получаются уработаные или тока мне кажется?

П.С. Главное, не жмите кнопку, а фотографируйте :)
Re[Kiris]:
спасибо, буду старатся) а еще вопрос, чтото у мну ощущения шо у мну снимки будут темнее) вы экспокорекцию на пыхе и камере в плюс не заганяли?)
Re[svu2]:
а это когда как :) все от того что сделать надо :) я в раве все правлю :) главное не персветите сильно и недосвет тоже сильный не просителен :) на таком исо( я о 640-1250)