Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12181 - 12200
Re[nox007]:
от: nox007
да и ISO можно поднять до 800-1250, камера вытянет

тогда придется сильно прикрыть диафрагму :(
Re[Анри]:
от: Анри
Это ж какая у тебя мощность вспышки стоит при таком ИСО?
Попробуй поснимать, исходя из минимального импульса.

у меня Nissin Di622 mkII, в мануале на минимальной мощности
Re[A.Cooler]:
Скажите, а если вместо софтбокса использовать маленький зонт на просвет? А то завтра юбилей знакомые попросили поснимать в кабаке, а там потолков вообще, можно сказать нет - деревянные коричневые балки, между которыми искуственные цветы навешаны. А софтбокса нет, только зонтики на просвет и отражение, ну и синхронизаторы есть с двумя пыхами и держателями для накамерных пых и зонтов.
Кольцо
Ребят, подскажите по диодному кольцу, кто делал? есть ли схема?
Re[Stack]:
от: Stack
Ребят, подскажите по диодному кольцу, кто делал? есть ли схема?

привет, могу подсказать по кольцу, как и из чего собрать, напиши свою почту или ссылку вконтакте
Re[Stack]:
1. Купил в «Детском мире» обруч диаметром 54 см, купил в радиодеталях светодиодную ленту со свечением «Тёплый белый» длинной 3,5 метра, влагозащищённую, большой моток чёрной изоленты, чёрные хомуты (взял пачку в 100 шт про запас), двухметровый аудиокабель, разъём питания папа для ленты и с другой стороны клеммы для аккумулятора 12V * 7,4 (я его из бесперебойника беру, он же и заряжает).

2. Обмотал обруч изолентой, чтобы не был поносного синего цвета (рефлексы ещё цветные давать будет).

3. Наклеил ленту.

4. Дополнительно зафиксировал ленту хомутами.

5. Припаял к проводу с одной стороны клеммы, с другой разъём. Аккумулятор отлично влезает в сумку для объектива через плечо.

6. Готово! При съёмке света достаточно 1/160, f/3.2, iso 800.

p.s. Мне не очень нравится безтеневые портреты, я вообще предпочитаю снимать с разложенными по клубу вспышками, но эту приспособу увидел в одном из питерских клубов арт-директор клуба, с которым очень хорошие отношения и мне захотелось его порадовать.

p.p.s. Логичным и приятным побочным эффектом съёмки с лентой является великолепная подсветка автофокуса.
Re[A.Cooler]:
Тогда намотай на голову вспышки что-нибудь светопоглощающее
Re[Павел Ветер]:
зачем брать 12V 7,4? и таскать такую тяжесть да еще и с проводами путаться? покупайте 12V 0,8А и мотайте прямо на обруч, подсоединяйте ленту через выключатель, когда фотографируете-включаете, выключаете, заряда для ленты 60led на метр при диаметре обруча 70см мне лично хватает на всю ночь съемки в клубе) сам обруч можно сделать из трубки металлопласта, она идет в бабинах радиусом примерно 60-80см, поэтому и гнуть не нужно.
Re[Dimonam90]:
У меня на момент когда я обруч делал была только такая батарейка, сейчас полегче взял, конечно.
Re[ФТ]:
Ребят, про аврору октабокс знаю, но 12к душит жаба отдавать. Догадываюсь что есть аналоги китайские, подскажите пожалуйста как искать. Явки, имена, пароли)
Уже долго пытаюсь найти, все без толку. Есть софт 40х40, но уже задолбал. Нужен софт и ручка к нему, как у чувака с видео выше.
Re[ФТ]:
Парни, отстал немного, какие ща ради флеш триггеры в ходу, с Определением расстояния? Т.е. в полной темноте с октобоксом.
Re[Emo_Gop]:
Нашёл райлабы, но тоже не радостная цена. Как альтернатива посмотри на Impulsar 60W. Кто аврору с золотым нутром пользовал. как ощущения или всё же использовать классическое серебрянное
Re[serg_volo]:
Не пробовал, у меня серебряная.
)))
Народ, кто нибуть уже разобрался как делать такие вот черные задники? Это вообще реально сделать вспышкой на отражение или как я понимаю такой эффект достигается только софт боксом :?

Re[fotopuh]:
Софт + минимальная мощность
Re[ФТ]:
А может кто нибуть пробовал с высокими черными потолками вспышку вертикально вверх направлять с небольшим отражателем или какнибуть изловчится, не охота как то софт ради этого покупать
Re[fotopuh]:
Минимальное исо +самая короткая выдержка синхронизации + вспышка. Еще можно диафрагму прикрыть. Но проще всего снимать в автоматическом режиме.
Re[ФТ]:
Вообще это не норм, когда всё сзади темно.. Скучно. Нет движения. Одиноко...
А уж если так хочеца, то Максимальная выдержка со светом и минимальное ИСО. Ну диафрагму зажать.
Re[Вячеслав Воронцов]:
так вот не получается у меня так, как не крути настройки, есть что то еще
Re[fotopuh]:
Ещё есть софт и все)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта