Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12201 - 12220
Re[fotopuh]:
Снимай в темноте, где стены далеко, тогда софт не добьет до туда
Re[Dimonam90]:
от:Dimonam90
зачем брать 12V 7,4? и таскать такую тяжесть да еще и с проводами путаться? покупайте 12V 0,8А и мотайте прямо на обруч, подсоединяйте ленту через выключатель, когда фотографируете-включаете, выключаете, заряда для ленты 60led на метр при диаметре обруча 70см мне лично хватает на всю ночь съемки в клубе) сам обруч можно сделать из трубки металлопласта, она идет в бабинах радиусом примерно 60-80см, поэтому и гнуть не нужно.
Подробнее


Доброго дня!! а подскажите, как правильно клеить ленту светодиодную на обручь? лента гнется только по плоскости и легко наклеить во внутрь обруча (или снаружи)... но при таком расположении бедет светить во все стороны и в объектив камеры ((( я так понимаю, надо светить только вперед, что бы в камеру не шел свет, а как так наклеить ленту на обруч?! лента так не гнется ((((
Re[Vitalik_565]:
клеить нужно во внутрь, немного как бы отходя от внутреннего центра вперед, насколько это возможно(у меня получилось миллиметра на 2-3).ленту лучше использовать водонепроницаемую, она как то по гибче ощущается.














Re[Vitalik_565]:
наклеил на внешнюю сторону. на грани конечно, но всё норм работает. клеил на обруч за 100 руб из ашана. но обруч маленький, может поэтому получилось


Re[Dimonam90]:
от:Dimonam90
клеить нужно во внутрь, немного как бы отходя от внутреннего центра вперед, насколько это возможно(у меня получилось миллиметра на 2-3).ленту лучше использовать водонепроницаемую, она как то по гибче ощущается.
Подробнее


от: Mark August
наклеил на внешнюю сторону. на грани конечно, но всё норм работает. клеил на обруч за 100 руб из ашана. но обруч маленький, может поэтому получилось


Спасибо большое за ответы!!! Я купил ленту не водонепроницаемую, а обычную ((( она не гнется по ширине совсем ((( У на св городе её вообще не продают. Ездил в г.Краснодар (250км от нас) там выбрал по свету не сильно холодную и купил обручь алюминиевый 60см он крепкий и легкий. Во внутрь если ровно, то приклеить конечно все просто... но хочется все же снаружи.... немного равномерно вчера "промял" обручь и сделал боковые стенки более плоскими, что бы лента всей шириной клеилась... но пока выход вижу - это разрезать маленькими кусочками в месте реза - выклеивать их по окружности и спаивать между собой (мучительно конечно это ) ... А что можете посоветовать из аккумуляторов?! Я читал выше, но особо не понял какой именно, что бы и компактней и проще в зарядке?! Пока себе собрал из 6ти банок по 3,7В (3 по 3 последовательно и паралельно, т.е. 3*3,7=11,1В но ампераж удвоенный (как в ноутбуках)....

в нашем магазине "РадиоМир" есть аккумы 12В для бесперебоиников разных размеров и ампеража... 7.4А... 4.5А... 1.2А ... 1.2А - самый маленький из них по размеру )))
Re[Vitalik_565]:
вот классный аккум, легкий, по размерам не ахти какой большой http://tinko-sb.ru/products/akkymylyator-12-v-0-8-ach-dtm-12008-delta-219373/ , ну и зарядное к нему http://220va.ru/category/zaryadnye-ustrojstva.html . если клеить наружу, постоянно люди будут хвататься за обруч, тем более если не защищенная лента, не долго прослужит!
Re[Dimonam90]:
от:Dimonam90
вот классный аккум, легкий, по размерам не ахти какой большой http://tinko-sb.ru/products/akkymylyator-12-v-0-8-ach-dtm-12008-delta-219373/ , ну и зарядное к нему http://220va.ru/category/zaryadnye-ustrojstva.html . если клеить наружу, постоянно люди будут хвататься за обруч, тем более если не защищенная лента, не долго прослужит!
Подробнее


Спасибо!!! не подумал кстати о том, что будут брать сам обручь... хотя можно же и не давать особо... самому держать его за ручку и все! т.к. мне не особо нравятся снимки где видно сам обручь ) а вот эффект от подсветки очень нравится )))
Re[Vitalik_565]:
смотри, в разгаре вечеринки, не удержишь)) все равно начнут лапать))
Re[Dimonam90]:
У нас особо не лапают, если не просить подержать. Плюс влагозащищенной ленты в пластике, который рассеивает свет. Обруч так-то довольно клоунская приблуда и ни разу не складная. Я думаю что-нибудь ещё сделать, типа креста или звезды. Хотя всё равно мне не очень фотки с ним нравятся.
Re[ФТ]:
:D
Re[fotopuh]:
Как отчёт очень плохо. Это набор портретов, нет общих планов, деталей. Скинтон порой переходит в "мёртвый". Завал горизонта. Много колхоза - но я так понимаю это провинция, так что есть оправдание.

Как сделать лучше - смотри тех кто тебе нравится не из провинции и пробуй, учись.
Re[Mark August]:
от:Mark August
Как отчёт очень плохо. Это набор портретов, нет общих планов, деталей. Скинтон порой переходит в "мёртвый". Завал горизонта. Много колхоза - но я так понимаю это провинция, так что есть оправдание.

Как сделать лучше - смотри тех кто тебе нравится не из провинции и пробуй, учись.
Подробнее


Спасибо.
+50 уникальных вконтакте и только один человек отозвался..
!!!
Тут кто-то спрашивал про держатели для софта\окта.Так вот покупал себе 52-100см в фотомелочи.вбейте в гугл выдаст ссылки.доволен
Что касается объектива canon 28 1.8 пользуюсь,тоже доволен,были промахи,отьюстировал и все хорошо,хроматит на открытых,есть такое,но все вполне убирается в лайтруме.если нет денег на топовый ширик,то этот вполне подойдет.
Для клуба конечно лучше чтобы был и зум и портретник.Если ФФ то зум пойдет и 17-40 исо 2000 по шумам не критично,деньги есть,берите 16-35,потому как условия могут быть совершенно разные.Бывает мне не хватает 28.

Re[flybber]:
2.8 - темно, 4 и подавно
Re[fotopuh]:
от:fotopuh
Парни, покритикуйте кому не сложно мой фотоотчет. Первый поход в клуб, до этого фотографией не занимался. Интересно все, от цвета/света, до композиционной составляющей.. Как можно было сделать тот или иной кадр лучше, как вот тут и т.п. Или хотя бы в целом чего хватает/не хватает. Буду признателен всем отозвавшимся ;)

Ссылка на фото:

https://vk.com/album-33534761_217652611
Подробнее

Смотришь на эти фото и вспоминаешь себя.Снимал на отраженку?очень похоже,жесткий свет.Используй синхи и софтбокс 40на40.Обработка,тоже такие же ошибки делал,баланс белого гуляет,где-то пересвечено,где-то недосвечено,нет единства в фотографиях,было сказано что нет общих планов и колхоз,но этого у тебя и невозможно сделать.далее по обработке,ползунок четкость задрал сильно вверх,от этого в том числе получился так называемый грязный цвет.проходи курсы по лайтруму и композиции.благо на торрентах этого добра хватает.
Re[serg_volo]:
от: serg_volo
2.8 - темно, 4 и подавно

А что делать тем,у кого пока нет денег на топовые стекла?или ты за съемку в клубе получаешь 5000р за пару часов?)
Re[ФТ]:
в вашем описании - объективы версии L - они априори топовые, варианты для старта - 28 1,8, 35 2,0; 50 1,4(бюджетнее и медленнее 1,8). Из шириков - зенитар, если не ошибаюсь фишай 2,8- стоит около 12 000(не проверено). А советовать на старт тёмную L, я считаю не совсем правильно. Так как вы уже наверняка имели с ней общение, вы и имеете представление как и что ей снимать. А молодому человеку выше, я бы посоветовал почитать всю тему и учить матчасть, здесь бесценный кладезь информации, повторюсь - на более 90% ваших вопросов уже даны ответы, не поленитесь прочитать
Re[serg_volo]:
от:serg_volo
в вашем описании - объективы версии L - они априори топовые, варианты для старта - 28 1,8, 35 2,0; 50 1,4(бюджетнее и медленнее 1,8). Из шириков - зенитар, если не ошибаюсь фишай 2,8- стоит около 12 000(не проверено). А советовать на старт тёмную L, я считаю не совсем правильно. Так как вы уже наверняка имели с ней общение, вы и имеете представление как и что ей снимать. А молодому человеку выше, я бы посоветовал почитать всю тему и учить матчасть, здесь бесценный кладезь информации, повторюсь - на более 90% ваших вопросов уже даны ответы, не поленитесь прочитать
Подробнее

Я советовал 17-40 как альтернативную замену 16-35,поскольку угол например нужен,и зум в том числе.Зенитар...на него еще надо научиться снимать,так как он не автофокусный,а это лишняя заморочка.А вообще для клуба вполне пойдет связка 28 1.8,50 1.4
???
Кстати давно хотел спросить у тех кто знает,есть камера canon 1D MarkIV.По описанию относится к линейке проф.репортажных камер,по сравнению с которой мой 6D получается любительский)кто что знает,поделитесь?
Re[flybber]:
от:flybber
Смотришь на эти фото и вспоминаешь себя.Снимал на отраженку?очень похоже,жесткий свет.Используй синхи и софтбокс 40на40.Обработка,тоже такие же ошибки делал,баланс белого гуляет,где-то пересвечено,где-то недосвечено,нет единства в фотографиях,было сказано что нет общих планов и колхоз,но этого у тебя и невозможно сделать.далее по обработке,ползунок четкость задрал сильно вверх,от этого в том числе получился так называемый грязный цвет.проходи курсы по лайтруму и композиции.благо на торрентах этого добра хватает.
Подробнее


))
Снималось вот на подобное, пыха направлена на это и повернута назад




Я вот как то не почувствовал особенно разницы, что использовать встроенный в вспышку отражатель, что колпак на вспышку, что по такой схеме как у меня. Получается приблизительно одинаково :?

Насчет баланса белого, вот как поступить например? Лицо человека все сальное, начинаешь убирать блеск получается неестественно, тогда остается вариант либо оставить как есть, либо накрутить белого.. Лично мне бы больше понравилось мое фото с "засветом" чем с блеском, так и поступил

Спасибо за отзыв.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта