Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12221 - 12240
Re[fotopuh]:
Вот тебе совет.открой ветку форума со страницы где-то с 300.и начни читать.вся ценная инфа тут написана уже не раз и не два,даже не одна сотня раз уже)))
Re[ФТ]:
давно не заходил, ветка вроде из-за колечек ожила немного =)


Re[ФТ]:
а почему к примеру не использовать тамрончик 17-50, как альтернативу ?
сам ищу зум, для сьемок в клубе, до этого, репортажкой не занимался.
в ограниченном бюджете вижу этот тамрон, имхо
Re[nikitalileev]:
Помимо того, что с этого тамрончика довольно быстро облезет резина (ну тут не до эстетики при ограниченном бюджете), АФ будет часто мазать (да и на широком и узком конце у него фокус плавает), само стекло довольно медленно фокусируется, а картинка с него выигрывает разве что перед китом. Из бюджетных вариантов лучше купить фикс 40/2.8 или 50/1.4. Стоит поискать на вторичном рынке.
Re[ФТ]:
Понятно, есть 50 1,4.
Просто пригласили в клуб на стажировку от Геометрии, вот думаю, что купить еще. В бюджете ограничен, так как молодая семья.
Есть кит (но отпадает), сигма 10-22, полтос 1,4, тамрон 70-300 со стабом (брал для птичек). Камера пока что 60Д, переход на фф не планирую.
2 синхра янгну (622), + пыха 565 + софтбокс (60 см тяжелый зараза).
Планирую изготовить Лед круг еще в добавок, благо руки с того места.

Re[ФТ]:
как альтернатива 35 f2 старенький, по цене чуть дороже 40 2.8, но новые уже не производят, есть ещё со стабом 35, но гораздо дороже
50 1.4 на кропе это вряд ли, слишком узко, имхо
ну и сигма для общих планов думаю шикарно зайдет
тамрон для птичек можно смело оставить дома
Re[nikitalileev]:
Я бы на кит всё снимал.
Светодиодный обруч
Смастерил себе светодиодный обруч, все ОК. До клуба пока не добрался, но на улице поюзал. Вполне интересно. Кстати, я сделал так, что аккумы пальчиковые 8шт. вставляются в сам обруч и при закрывании он сразу включается. Без всяких кнопок. Оставил на ночь включенным, прогорел до утра, так что заряда на клуб легко хватит.


Re[AndrewReznikoff]:
по мне так на второй цвет кожи адовый, особенно под глазами, на первой это не так заметно, но ощущение появляется
Re[nox007]:
Возможно перестарался в лайтруме) На скорую руку делал. Это первые снимки с обручем.

Re[ФТ]:
Убери эту сзадисветящую хрень. Из-за неё у парня красные уши, а на нижней фотке потерялся контраст.
Re[Анри]:
У девушки такая кожа или даже в подкорректированном "потеплее" варианте на рабочем ТН мониторе очень бросается в глаза неоднородность цвета кожи и вообще неприятно смотреть.
В топку дешевые диоды с таким cri, потом только пинки отхватывать
Re[ФТ]:
мои пробы с кольцом




Re[ФТ]:
Хорошо получилось. Параметры съёмки? Снимал только с рингом?
Re[Vitalik_565]:
ну вы джедай... на 50 мм с выдержкой 1/80 без смаза...
у меня на 35мм.. с 1\125 уже микросмазы(

p.s. как лента в обруче направленна? прямо на модель или внутри по дуге?
Re[ФТ]:
как то так.
тут f2 1\125 iso 3200 ну и такое исо конечно разваливает картинку



[/img]
Re[Олег А\V]:
что то с лицами девчёнок( текстуры кожи нет) - шумодав или портретура так сработала?
Re[serg_volo]:
от: serg_volo
Хорошо получилось. Параметры съёмки? Снимал только с рингом?

если адресовано мне?!, то спасибо) и параметры такие: 1) 50мм ф2 1/80 ИСО1600, 2)35мм ф2.5 1/160 ИСО 1250 ... (экзиф не прятал)
Re[Олег А\V]:
от: Олег А\V
ну вы джедай... на 50 мм с выдержкой 1/80 без смаза...
у меня на 35мм.. с 1\125 уже микросмазы(

p.s. как лента в обруче направленна? прямо на модель или внутри по дуге?


да, сложнее чем со вспышкой конечно морозить снимок ))) ленту направил прям на модель, т.е. снаружи обруча, а не во внутрь ))) мне кажется так более правильно и меньше потеря света ))) (хотя может заблуждаюсь)
Re[Олег А\V]:
от:Олег А\V
как то так.
тут f2 1\125 iso 3200 ну и такое исо конечно разваливает картинку



[/img]
Подробнее


а какая камера? вроде на 3200 отличный результат... тем более это для веб :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта