Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12341 - 12360
Re[forever star]:
Здорово, амосферные кадры. Но в глазах у людей кольца - это на любителя. Многие очень маньячно из-за этого выглядят. Пожалуй это основной минус светового кольца.
Re[TOG]:
от: TOG
Здорово, амосферные кадры. Но в глазах у людей кольца - это на любителя. Многие очень маньячно из-за этого выглядят. Пожалуй это основной минус светового кольца.


Ну это можно и подправить хотя не всегда нужно...

Re[forever star]:
кто кстати какие батареи в кольца ставит, и на сколько по времени хватает примерно?
я просто думаю ноутбучную батарею впихать туда, просто несколько буков дохлых без дела лежат
Re[forever star]:
Странные фото, некоторые из первых выглядят круто, даже несмотря на довольно жёсткую обработку, но вот вторая половина... я бы обиделся на такие фотографии
















Re[Фото Миг]:
от: Фото Миг
кто кстати какие батареи в кольца ставит, и на сколько по времени хватает примерно?
я просто думаю ноутбучную батарею впихать туда, просто несколько буков дохлых без дела лежат


18650 я и поставил все прекрасно работает, на сколько хватит не замерял специально, заряжаю, зарядкой imax b6
Re[headfornothing]:
от: headfornothing
Странные фото, некоторые из первых выглядят круто, даже несмотря на довольно жёсткую обработку, но вот вторая половина... я бы обиделся на такие фотографии
обработки там минимум на самом деле резкость с объектива, плюс кадры сделаны "по просьбам трудящихся"
Re[headfornothing]:
И надо не забывать господа что круговой свет сделан не для общих планов, его специфика портрет крупным планом, понятно дело, что можно движок от бензопилы поставить на тележку и ездить по рельсам, но это уже чистая фантазия и не всегда удачная, хотя не надо забывать, что законы фотографии созданы для того, чтобы их нарушать, если конечно вы ощущает себя уверенным профи и готовы грамотно себе это позволить
Re[forever star]:
По фото с этой страницы виден тренд - круги в глазах повсеместно. Кадры все мне нравятся - видна другая атмосферность, нежели чем со вспышкой. Но побочный эффект с глазами - спорная вещь.
Править глаза на каждом кадре - дорогая работа, хотя и не очень сложно. Но когда несколько сотен фото... Вопрос бюджета, конечно.

Когда видешь себя на 1-2х фото с такими кругами, то это не особенно бросается в глаза, а если пропускаешь через себя сотни фото - то это уже жесть. В общем, для крупных планов IMHO светодиодный круг - не самое лучшее решение (если не ковыряться потом глаза фотошопить). А как на последних кадрах - более мелкие планы и даже групповые кадры - неплохо.
Меня светодиодный круг сильно заинтересовал самого. Думаю, для танцев неплохо будет использовать. Только все никак не соберусь его изготовить :)
Re[ФТ]:
Народ) хотел своих фоток с кругом накидать в тему, но не могу - пишет "секция закрыта" при попытки через быструю загрузку или через альбомы, как теперь фото загружать на сайт?
Re[forever star]:
А тут кто-то не понимает, что круг не для общих планов? :)
Re[TOG]:
Не, для меня не тренд, я просто для примера накидал снимки, сделанные конкретно с обручем, потому что речь о нём зашла. Снимать с кругом стараюсь немного, потому что импульсный свет он не заменит:
















Re[ФТ]:
кстати кто какие обьективы использует, я почти все на 35 1.8 снимаю 17-35 тамрон чтото сильно мыльный, 15 2.8 сильно широк уже ну по приколу конечно можно пару кадров сделать, хочу взять никор 20 1.8 ктото пользовался таким?
Re[ФТ]:
Ребят, подскажите пожалуйста новичку, как достигается такая проработка объекта и фона
Re[atomhelena]:
Как новичку - тема разжёвана много раз, читай тему. а по делу высокие исо, светосильная оптика
Re[serg_volo]:
почему-то файлы к сообщению не крепятся.сначала разберусь, как работает форум, а потом уже с вопросами лезть буду
Re[atomhelena]:
Не знаю как остальные, я ИСО ставлю 2000-2500, дырка 2.8. Выдержку подбираешь пока фон не будет удовлетворять тебя. Объект прорабатывается пыхой в софтблксе. Я в ТТЛ режиме юзаю. Вот и вся тайна.
Re[baralgin1003]:
Меня тут более опытные товарищи поправят, но 2,8 это всё таки темновато, да что уж там, тёмное стекло. а вот про вспышку в ттл, ну не знаю - в софте я всё в ручном режиме ставлю, 1/128-1/64 в этих диапазонах. Ну по хорошему, f1.8; 1/40; iso 1250-1600; 1/128+2 на окте
Re[serg_volo]:
У меня тамрон 24-70. 2.8 это край :) с мануальной пыхой я больше года снимал, потом на ТТЛ перешёл, удобнее как то. Для клубных портретиков 1.8 по мне так маловато будет. Иногда и 2.8 грип не хватает) особенно когда больше 2 чел. А ИСО высокое- у нас с освещением в кабаках сложно) часто приходится световыми шлейфами фон рисовать
Re[ФТ]:
Кто нибудь использует в клубе стекло Canon 20 2.8, поделитесь результатом и впечатлением
Re[Ultrafiolet]:
от: Ultrafiolet
Кто нибудь использует в клубе стекло Canon 20 2.8, поделитесь результатом и впечатлением


Знаю что оно резкое до ужаса по крайней мере по центру, говорят края не резкие но я на тестовых снимках не заметил падения пезскости настолько чтобы края считать не резкими (снимал на 6Д)