Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12401 - 12420
Re[ФТ]:
парни курил курил форум и тут меня коллега просветил: ВНЕШНЯЯ ВСПЫШКА БЬЕТ ОДИНАКОВО КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ? то есть с его слов 1\200 секунды , а настройки вспышки 1\128 это мощность ее пыха...
ИСО 1600 рисует фон и атмосферу (грубо говоря на 1\20 открытия шторок ), а вспышка на 1\200 останавливает объект... и делает его резким (в пределах ГРИП) ...

КЛЮЧЕВОЕ В МЕХАНИКЕ 1\200 ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПЫХА - ЭТО КОНСТАНТА!!!

... а я всю жизнь считал что пыха от тушки получает длинну пыха и его мощность (ТТЛ)
ТАК???
Re[ФТ]:
Павел, Вы покупали Replichrome или осилили гугл?
Re[denisthx13]:
А если вы на камере поставите выдержку 30 секунд, пых от вспышки будет все 30 секунд?
Re[Павел Ветер]:
Как и аналогично вашим клубным съемкам, убили своими вспышками всю атмосферу концерта
Re[Наиль Забайдуллин]:
Я пользуюсь электронными вспышками, в которых источником света служит трубка, заполненная ксеноном, это такой инертный газ. Принцип работы вспышек основан на том, что при прохождении через газ мощного импульса электрического тока происходит вспышка света. Разумеется, в моих вспышках не происходит процесса горения, либо выброса в воздух каких-либо веществ. Потому они не способны «убить атмосферу».

Пора уже забыть про архаичные магниевые вспышки и шагнуть в ногу с прогрессом.

p.s. У меня своя атмосфера, потому снимаю со вспышками. Догмы нет. Ну кроме 95-й.
Re[ФТ]:
Четкие фотки получились у Ветра !
Re[boombob]:
Спасибо за поддержку, boombob.

Думаю многие из присутствующих в курсе, что сейчас активно развиваются нейросети. Уверен, в близком будущем (не более 5-10 лет) отбор и обработка фотографий будут полностью делаться нейросетями, а функция клубного фотографа сведётся к тому, что он будет ходячим штативом, который снимает видео в 8К и 120 фпс, откуда искусственный интеллект будет выхватывать лучшие моменты, составляя из них фотоотчёт. В качестве попытки предвидеть будущее один из субботних отчётов перед заливкой на сайт я пропустил через нейросеть. Как мне кажется, получилось довольно атмосферно, не смотря на то, что я использовал вспышки.

1.



2.



3.



4.



5.



6.



p.s. Полный отчёт — raskachaem.ru/album/25183
Re[Павел Ветер]:
я не думаю, что посетители оценят такой креатив. особенно на 3 и 4 фотке =D
Re[baralgin1003]:
Данное событие проходит раз в пару месяцев. Чем больше хайпа — тем лучше для него. Целевая аудитория — творческие личности, любители всего неформатного. Не так важно, понравятся эти фотки или нет — главное, чтобы о них говорили хотя бы чуть дольше, чем обычно.
Re[baralgin1003]:
согласен с Вами, далеко не все оценят )
Re[ФТ]:
мне вот только интересно, почему гугловская нейросеть везде видит собак, глаза и рыб? :D

прикола ради подсунул ей 50% серого с шумом
Re[Павел Ветер]:
от:Павел Ветер
Господа, у меня есть пара вопросов:

1. Кто-нибудь уже снимает на постоянку в клубах на БЗК по типу Sony A7rII, фуджей и тп? Мне вот хочется, но как-то ссыкотно, что лихой лазер матрицу прожгёт. У меня фотографы снимали на Sony A7+Фохляндеп 40мм отчёт. Вроде и прикольно, а вроде и непонятно с одного раза. Есть у кого опыт?

2. Мой фитнес-тренер говорит, что из-за того, что я постоянно таскаю на выходных фотик (обычно 5D2+35L+PixelKing+YN560TX), у меня к понедельнику всегда забиты мышцы правой руки и потому она отстаёт при упражнениях по типу тяги штанги к подбородку. Отчего и есть желание на камеру полегче спрыгнуть. Или, может, вы этот вопрос как-то по другому решили?
Подробнее


Павел, пробую снимать на fujifilm X-T10, но в основном аватарки...(













[/img]
Re[borisurvancev]:
зачем обруч нужен в кадре? Длинная выдержка не очень, точнее говном вышла - непонятное, неконтрастное цветное месиво. Лежачие мужики на диванах не круто. Вот обработочка норм)
Re[baralgin1003]:
Потому что дипдрим на животных обучен.
В дипдрим ещё вариант с архитектурой есть.
Re[ФТ]:
Мне кажется или уже все кому нужно было научились снимать, и сейчас ветка совсем затихла... ]кстати поколечку кто какую температуру ставит? делаю 3к и по приходу домой обнаруживаю что цвета прям таки не радют глаз =( Мож лента китайская подделка китайской мне попалась =)))
Re[StikMartin]:
скорее бум клубной фотографии сходит на нет. кто умеет снимать, тот снимает, а новичков уже не так много тянется, как 4-5 назад. да и вообще, наблюдая за клубной жизнью, делаю выводы, что вся клубная индустрия сходит на нет. Например у нас в городе, клубов, куда люди прихоят потрясти ручными и ножными отростками, осталось 2-3, остальные перепрофилировались в лаундж/кальянные/ресторанные клубы. вот идешь в клуб снимать движуху, а по факту 80% отчета выходит сидячка+аватарки.
Re[ФТ]:
Наоборот. Индустрия выросла. Появились фотошколы которые обучают репортажу в ночных заведениях. Почти в каждом городе есть портал. Обсуждение, критика, личностный рост теперь происходит внутри порталов, а не на форумах... И уровень слишком разбился, тем кто умеет снимать и снимает круто, здесь просто не интересно.
Re[ФТ]:
Всем привет! Долгое время пытался снимать в клубе, но так и не смог достичь желаемого результата. Фотографии получаются обычными, не яркими, с бликами на лицах и неконтролируемый свет на фоне.
Вобщем пытался учиться на ошибках, но в итоге пришел к не особо хорошему результату . (приложить фото не получается, пишет "Секция закрыта")
Пользуюсь Canon 6D+canon 35mm+Canon 430 (с софтом 60*60)
обычно ставил такие настройки - f 2.0-2.8, выдержка 1\50-1\100 и ИСО 400-1250, мощность вспышки 1\64-1\32. Софтом на вытянутой руке вверх под угом на 45 градусов примерно, освещал от головы до ног (плюс минус).
Сегодня просидев и перечитав эту тему, решил попробовать какие же кадры будут с выдержкой 1\6-1\30 и первая шторка.
Но не нашел ответы на такие вопросы:
1) перемещаясь по клубу меняется кол-во света, и какой из двух параметров нужно менять и подгонять? Исо или выдержка?(ах да, с учетом что фон обычно тёмный, экспозицию определять по фону или настраивать по вспышке на объекте)
2) настройки стиля в фотоаппарате, Резкость, контрастность, насыщеность и баланс кажется. у вас какие?
3) Всегда при использовании вспышки остаются блики на лбу, носу,щеках и тд.
в фотоотчетах Хороших фотографов их нет. Это делается при съемке каким то образом или в ЛР, или ФШ ?
4) и собственно ретушь кожи и резкость снимка.
Я накидываю резкость в ЛР, а потом в фотошопе через пакетную обработку накидываю Портретуре и фильтр-другое-цветовой контраст "мягкий свет"
Подскажите пожалуйста что делаю не так, и как вы делаете ретушь и резкость в конечном этапе?
Re[Артём Емелин]:
исо не бойся задирать до 2000-2500, 6д хорошо его вытягивает. выдержка вполне нормальная. а дырку меньше 2,8 лучше не ставить, ибо в клубной движухе и при меняющемся свете большая вероятность оказаться не в фокусе. я последнее время снимаю на 3,2. а вообще это очень усредненные настройки, все зависит от освещения в клубе. в любом случае, ищи настройки именно под фон, а пьяные рожи софт в любом случае подсветит как надо. да, пыху в режиме ттл юзаю с поправкой в минус одно деление, хоть это и не комильфо, но в 90% случаев ттл отрабатывает отлично. ну и рассейку из пыхи лучше доставай для лучшего рассеивания. у меня на 430ой в таком софте все таки пятно по центру было, т.е. не всю площадь софта освещало.
Re[baralgin1003]:
Какая по конкретнее выдержка правильная?
С вами можно как то по соц сети связаться? Чтоб не ждать ответ день другой) если не против немного поговорить мой id для вк temaps91 :)