Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[sten7]:
ну да :) тока людей не режЪте полосками :)
Re[Kiris]:
Почему? Я видел режут, не прямыми линиями правда))) Тонкими, расписными.

Кстати смотрел недавно хорошие на мой взгляд фотографии из клубов - снимаю, обычно не много под углом, а не ровно, как портрет. Весьма интересно получается! Кирис, что скажешь?
Re[sten7]:
все хорошо в меру :)
Re[Kiris]:
Kiris скажи, я хотел купить кабель для соединения вспышки с камерой, вот этот http://www.foto.ru/canon_off-camera_shoe_adapter_oc-e3.html

Кабель выносной колодки OC-E3.
Длина: 0,6 м.


В руках подержал, потянул и мне показалось, что он короткий!!! И тянется туго!!! Длина выше.

Есть два варианта брать всё отдельно, на камеру насадку на бошмак и для пыхи, и собственно сам провод, только длинее!

Что скажешь??? Может пользовал!
Re[sten7]:
Помоему нафик не надо :) представь как в клубе с этим ходить? :) тут просто то тушка+объектив+вспышка с лопухом дырявым\без уже отломить норовят :) специально или не очень :)
Re[Kiris]:
от: Kiris
Помоему нафик не надо :) представь как в клубе с этим ходить? :) тут просто то тушка+объектив+вспышка с лопухом дырявым\без уже отломить норовят :) специально или не очень :)


тьфу, ты... ответил блин. :D

пыха просто в руках держится!!! ты думал я буду с собой ещё приблуду таскать на которой все это крепится на расстоянии.. не помню как называется, такая арматурина с ручкой :))))

Короче не знаешь....
Re[sten7]:
ну тем не менее :) все равно извращение это :))
Re[Kiris]:
Мне кажется разница фото ощутима! На такой выносной пыхе лапух-отражатель. блеск в глазах добавляет и вообще получается рассеяный, по большой площади мягкий свет.
Re[sten7]:
дык вы отражайте от чего нить отражаемого :) например если шар зеркальный висит, от него отражаетесь, то еще вам и доп. блики будут :) или там от танцующего баскетболиста в белой майке :) просто реально не удобно держать одной рукой вспышку, второй тушку и третью надо зумиировать и кадрировать )))
Re[Kiris]:
от:Kiris
дык вы отражайте от чего нить отражаемого :) например если шар зеркальный висит, от него отражаетесь, то еще вам и доп. блики будут :) или там от танцующего баскетболиста в белой майке :) просто реально не удобно держать одной рукой вспышку, второй тушку и третью надо зумиировать и кадрировать )))
Подробнее


Ну фиг знает на самом деле.........
Re:
Все же хотелось бы видеть больше примеров съемки при различных условиях
Re:
Насчет съемки вообще без вспышки - не соглашусь. Клубы разные бывают, к тому же можно долго ловить подходящее освещение, чтобы сделать снимок без пыхи. Только будет ли этого ждать тот, кого вы решили снять? Сомневаюсь.... по своему маленькому опыту понимаю, что нет универсального решения, и с одними настройками один кадр окажется отличным, а другой - полностью загубленным. Пробуйте, эксперементируйте, дерзайте, а главное - ловите подходящий момент ;)

Re[kleostar]:
Ну :) у нас нет такого клуба где было бы реально снимать без пышки ;)
kleostar, а ты на какой сайт\журнал фотаешь? :)
Re[Kiris]:
Я пока что нахожусь в стадии наработки опыта
Вообще, в моих планах на ближайшее будущее - сотрудничество с Геометрией, потому как меня действительно привлекает клубный репортаж. А параллельно начинаю практиковаться в качестве концертного фотографа, например, через 2 недели приглашают Дельфина снимать, а неделю назад с Технологией работал. Но я еще совсем новичок в фото, и любой "гуру-профи" мои снимки в пух и прах раскритикует
Вот и снимаю я там, где не важны точная цветопередача и филигранная техника

Re[kleostar]:
А ты с какого города? :)
Re[Kiris]:
С Питера он, конечно же 8)
Re[Иван Павлович]:
Неужели никто не снимает с кабелем выносной колодки????
Re[kleostar]:
а с уз возьмёте? или ф топку?
кого -то тут интересовали удачные и неудачные... последних есть много....
Re[tachometer]:
В смлысле УЗ? Ультразум? если да, то известные мне ультра зумы по шумам не вывозят :)
Re[Kiris]:
Я вообще не понял, Кирис куда ты его взять хочешь? :))

---------
а с уз возьмёте? или ф топку?
-----
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта