Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[vadja]:
от: sand-foto
кинь сылку сюда на девочку со сферой=)


Подробнее


от:Kashevarov Konstantin
а как правильно???? ( про неправильную обработку в ФШ. )

Кста предлагаю тему поднять как правильно клубные фото обрабатывать т.е. кто какие плагины юзает, чтобы сократить кол-во мунипуляций, кто как обрабатывает и где ??? какие премущества данной обработки и результаты. Особенно интересно как это делают ребята с сайта вклубе. )))))
Подробнее

Обрабатываю в Lighroom. Вкладка Basic.
Нравятся работы Мишы Мун с vklybe.ru.
Re[vadja]:
а как миша мун фотки обрабатывает. Меня на самом деле больше всего интересует вопрос баланса белого. Как не подбирал - не получается такой цвет. Может это спец эффект или обработка в фш, а вообще они все в один голос говорят - баланс белого на автомате... может это у меня автомат глючит???
Re[Kashevarov Konstantin]:
от:Kashevarov Konstantin
а как миша мун фотки обрабатывает. Меня на самом деле больше всего интересует вопрос баланса белого. Как не подбирал - не получается такой цвет. Может это спец эффект или обработка в фш, а вообще они все в один голос говорят - баланс белого на автомате... может это у меня автомат глючит???
Подробнее

Ставят обычно 5000 К и работают. Я на автомате.
Re[vadja]:
по балансу белого: недавно прочел статейку о том, что гистограмма совсем не правильно показывает пересветы в каналах и для правильного отображения ( если снимаешь в рав) надо обнулять баланс белого таким образом выравнивая каналы:
подробнее: http://blog.lexa.ru/2008/01/16/balans_belogo_dlja_snimajuschix_v_raw_chinim_gisto.html

кто нить так снимает?? т.е. проводя замер качества снимка по гистограмме????
Re[ФТ]:
У меня такое ощущение, что парни из vklybe.ru снимают с нереально большой чувствительностью, а потом давят шумы с помошью какой-то программы. Только вот, что за программа не понятно (?)
Re[citalexxx]:
У меня на д700 тоже можно снимать на исо 6400. А шумы можно подавить с помошью плагинов типа новсвеар провешшионал. Как на англицком не помню. Но дело не в шумах - они имеют привычку умирать при ресайзе и после шумодава.

Рисунок получается более резкий потому что по спец алгоритму фотки уменьшаются - не просто ресайзом, а с использованием шарпа ))))))

резкость по всему полю за счет прикрытой диафрагмы - у многих минимум 4.

Выдержка у них около 20- 40.
ИСО 1600
Но баланс белого нереальный. не автомат точно. Камеры у многих не топовые.

Есть предположеия?????
Re[ФТ]:
ББ у них не больше 1600.
Парни,установите удобный плагин если вы на Firefox.
Щелкая по картинке можно сразу посмотреть EXIF.




Таким образом пересмотрев весь сайт уже наверное понял что настройки у них вполне обычные как и много здесь уже перетертые.
Re[vadja]:
Вопрос то и стоит в последующей обработке изображения. С параметрами все понятно.
Re[ФТ]:
Тогда будем ждать пока сам великий Миша Мун не зайдет к нам в гости. Вы,Костя, с 80-20 снимаете? Обрабатываете в Лайтруме?
P.S. У нас смотрю наборчик одинаковый? D700+24-70+SB900?
Re[vadja]:
Наборчик теперь стал одинаковый. совсем недавно купил себе д700, но выспышка у меня 600. честно говоря не знаю зачем более дорогая если она только одна. )))) единственый мнус - минимальный пых 1/64.

про 80 - 20 не понял. Если это выдержка, то да, но сцену до 200 иногда задираю.
Re[vadja]:
Наборчик теперь стал одинаковый. совсем недавно купил себе д700, но выспышка у меня 600. честно говоря не знаю зачем более дорогая если она только одна. )))) единственый мнус - минимальный пых 1/64.

про 80 - 20 не понял. Если это выдержка, то да, но сцену до 200 иногда задираю.

Обрабатываю сначала в лайтруме, потом в ФШ и уменьшаю в ФШ.
Re[ФТ]:
Все те кто имеют красивые клубные картинки снимают с лопухами. Хотя не понимаю почему его так назвали :)
Под 80-20 я имел в виду такую штучку. Правда в клубе она используется с белой вставкой и диффузором в таком виде. В таком пользуюсь и я. Есть еще много интересных аксессуаров которые я хотел бы попробовать. А у вас что на вспышке?
Re[vadja]:
у меня стоит бигбаунсер. вспышку держу в левой руке, подключенную через провод. Но сталкнулся с проблемой - круги под глазами ((((( т.е. глаза темные. Надо вторую вспышку покупать и бить ей в лоб, но чет не охото деньги тратить и мне кажется будет менее объемно. еще ко мне можно на ты. )))
Re[Kashevarov Konstantin]:
от:Kashevarov Konstantin
у меня стоит бигбаунсер. вспышку держу в левой руке, подключенную через провод. Но сталкнулся с проблемой - круги под глазами ((((( т.е. глаза темные. Надо вторую вспышку покупать и бить ей в лоб, но чет не охото деньги тратить и мне кажется будет менее объемно. еще ко мне можно на ты. )))
Подробнее

Я бы тоже купил еще на тушку пыху, но пока вроде и так нормально. Покажи фотку где круги!
Re[vadja]:
чет немогу я с работы загружать. у меня вообще данный форум заблокирован через прокси))))) либо вечером, но лучше просто посмотри в http://nochyou.ru/?id=605 там есть несколько с темными глазами. А еще не могу на личные сообщения отвечать: так что kashevarov@mkb.ru
Re[ФТ]:
Окей. Сейчас гляну фотки и отпишу.
Re[ФТ]:









вот последний поход в клуб, кто что скажет?
вес отчет здесь
http://www.party.ee/galerii/view/66
2 вспышки на камере ?
Может кто-нибудь объяснить какими способами можно установить на камере 2 вспышки Canon , чтобы не держать одну из них в руке , был бы благодарен если покажете фото камеры и установленных на неё вспышек и как их синхронизировать (вспышки 580 II и 430 II) + можно ещё результаты-фото с екзифами


заранее благодарен )
Re[bc----]:
[удалено роботом]
Re[ФТ]:
Одну на камеру другую в руке. Люди довольны таким результатом. Видел еще такой наборчик: одна на камере другая на кронштейне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта