Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[sten7]:
я тоже )))
Re[ФТ]:
Я что-то не понял, о чем пошла речь

Насчет "выносной колодки" - если имеется ввиду кабель для пыхи, позволяющий использовать вспышку, не присоединяя ее к камере, то я и сам планирую такую вещь купить и поэксперементироватью Но Kiris верно заметил - держать в одной руке камеру, а в другой пыху - не очень удобно, если есть необходимость в постоянном изменении каких-либо параметров съемки.

На днях видел, как снимают с таким кабелем, но что получалось в итоге - не знаю.




P.S. Автор этого снимка - Артур aka Murbo (c Геометрии).
Re[kleostar]:
Зачем вам эти заморочки? - отражайтесь...




Чем больше техники тем меньше вам доверяют :) И не только в доверии смысл, клубная фотографи это же не портретная съемка :) тут еще и моменты половить не помешает, а если почитатьнекоторых гениев клубной фотографии, то надо взять ссобой, пару зонтов с синхро пыхами, обвешать сцену софт боксами )) то какая тут оперативность :)

Например на этом фото

Девочка лежала на бар стойке :) что бы её так сфотать я тоже прыгнул на барстойку и сфотал её :) а представьте если бы у меняв руках была хотя бы вспышка на шнурке, а в другой камера ))
Re[Kiris]:
Кирис ты всё хорошо рассказываешь ...

Как было сказано ранее - без света нет фотографии, а кабель выносной колодки позволяет ещё и управлять источником света! А это дает очень многое! По поводу не удобства - если портреты стрелять, то можно с одними настройками, чтобы туда сюда не вертеть. Кирис у тебя все фотографии сделаны в одном заведении, + там светло это факт! Отражать отчего угодно, мне просто жалко бедную вспышку крутить ей башню для каждого снимка, или может бегать постоянно за человеком в белой кофте? :))) По твоим ответам почему то кажется, что ты рассуждаешь, как: - У меня есть велосипед, зачем ещё один с переключением скоростей... :D Кирис. Всё равно уважаю. ;)

Фотографии с выносной колодкой. + Отражатель.







Re[sten7]:
Я снимаю в 5 клубах как минимум ))а фотки выше сделаны в клубе в котором я был первый раз :)
Не я рассуждаю со стороны, что надо еще и отдохнуть,поплясать, где то с девочкой потискаться и т.д. ))), а если с собой таскать целый рюкзак фото техники :) да за такие смешные деньги ))) нафик надо ... если можно сделать то же самое тока покрутив голову вспышке :)
з.ы. Проще купить никон и юзать синхонизацию ))) с выпрыгушкой :)
Re:
Kiris, вторая фотка - просто класс! ;)
Наглядный пример того, как надо ловить подходящий момент.

sten7 - тоже супер! скажи, плиз, как получил такие световые разводы на последнем снимке? Синхронизация по второй шторке, или что-то еще?
Re[kleostar]:
Это не мои снимки. Да, вторая шторка.
Re[sten7]:
Такие разводы :) можно и не по 2 шторке :) просто выдержку где то 1"-0.5" и болтать фотиком :) в нужном направлении :)
Re[Kiris]:
от: Kiris
Такие разводы :) можно и не по 2 шторке :) просто выдержку где то 1"-0.5" и болтать фотиком :) в нужном направлении :)


можно и по первой, быстро???

напиши какой у тебя рассеиватель или отражатель. я всё-таки, отражатель хочу... блеск в глазах добавляет.
Re[sten7]:
Lq 80-20 у меня :)
Re[Kiris]:
И все что отражает )))
Re[Kiris]:
Как она крепится???
Re[sten7]:
А об этом можешь что-нибудь сказать, MidiBouncer (LQ-941D) - они похожи. В чём будет разница? Я скорее всего буду брать, как у тебя только без дырок, Pocket Bouncer (LQ-871D)
Re[sten7]:
Они на липучки :) крепятся, не логично брать без дырок ))) дырки проще картонко закрыть если не нужны чем вырезать их)))
Re[Kiris]:
от: Kiris
Они на липучки :) крепятся, не логично брать без дырок ))) дырки проще картонко закрыть если не нужны чем вырезать их)))


А на саму вспышку ничего не приклеивается???
Re:
И для 80-20 продаются специальные вставки -



Сам юзаю 80-20 - от случая к случаю.

На вспышку либо клеятся липучки (в комплекте к 80-20 есть), либо за 300 руб. покупается ремешок с липучкой. Ремешок удобней, т.к. всегда можно моментально его снять и одеть на другую пыху.




Re[kleostar]:
Ясно. Спасибо. Завтра поеду покупать, всё.... кроме выносной колодки. Вызывает сомнения длина провода идущего в комплекте... написано 0.6. .... тянется не очень, свободно максимум на 30 см., может просто кажется что не хватает?
Re[sten7]:
прально лчше с кабелями не заморачиваться :) ну это имхо
Re[sten7]:
Кирис а ты блестки снимал когда сверху летят? Огни, фейерверки кажется снимал... как фокусироваться??? Только в ручном?
Re[sten7]:
феерверки на небе в ручном на бесконечность фокусровку :) а факиров с пиро пями по факиру :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта