Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Выпор Виктор]:
да можно и так ))) но как вы себе представляете ))) себя в толпе пляшущего народа :) с козырьком и 2 вспышками? )))
Re:
Вообще, чего все парятся? Вешаешь фоны, ставишь софт-боксы и зонтики, загоняешь народ в середину всего этого дела - и спокойно снимаешь как в студии

И даже внешняя вспышка не пригодится :P
Re[ФТ]:
Kiris, расскажите что это за тема с увеличением резкости на 7 единиц.
1. В пикчастайл на 40д?
2 Настройка видоискателя для людей с очками? =)

Дело в том, что у меня тоже Тамрон 17-50
и мне кажется он часто мажет =(
не могу понять в чём проблема.
Re[Кирилл Пермь]:
Ну есть в настройках фотоаппарата шарп картинки :) по умолчанию он = 3, можно поднять до 7, а в рав конверторе и до 10 :) ну да пикчерстайл ))) Может фронт\бэк на тамроне проверьте :)
Re[Kiris]:
Кстати клео :) вот такой замут :) в одном углу поставили свет :) и фотали там http://barnaul.nightout.ru/photoreportlight/1825
Re[Kiris]:
кто то на танцполе фотает, а кто то в комнатушке :) со светом
Re[Kiris]:
мы на некоторых мероприятиях тоже выставляем свет в одном месте и снимаем там желающих. это, кстати, здорово. люди охотно тянуться
Re[ФТ]:
Если "выставление света" оплачивается - то можно и выставить, конечно ;) Кто ж не захочет себе парочку студийных фото?

Kiris, хорошие фото в репортаже. У меня не в первый раз складывается впечатление, что Геометрия "заточена" больше под количество, а такие, как NightOut - под качество репортажей и снимков.

P.S. Я купил себе Tamron 17-50
Иногда по углам мылит, но заметно это, если текст снимать... что я не планирую делать :P
Re[kleostar]:
народ,снимал вчера в клубе одном-полтинник у меня опять сдох -ну и на кита пришлось:(т.к он темный-на вспышку-т.к. нормальной пока нет-на встроенную)подкладывал под вспышку лист бумаги-как тут нарисовано-по второй шторке-в режиме мэ-на длинных выдержках маз конкретный-на коротких-темно...итак 800 выставил исо...че делать-то???из света у них-один прожектор тусклый.иногда еще два других таких же включают...
Re:
Интересно, 30 f1.4 в клубах нормально буде... :?:
Re[kleostar]:
от: kleostar

P.S. Я купил себе Tamron 17-50
Иногда по углам мылит, но заметно это, если текст снимать... что я не планирую делать :P


Поздравляю :) если не заниматься фотоонанизмом :) объектив окупает себя на 120% :)

Re[Kiris]:
а на 1й фотографии с девушкой откуда вспышка? в стену? потолок?
Re[nappkin]:
поконкретнее если можно :)
Re:
http://www.pentaxnews.ru/articles/lsr/snimaem_v_nochnom_klube.htm

Спорная с моей точки зрения статья о съемке в клубах.
Автор категорически против съемки со вспышкой, и, что не удивительно - ни один из представленных им снимков мне не понравился :?
Re[kleostar]:
может у нас мировозрение нитакое, но меня з такие фотки в клубе с работы бы поперли О_О
Re[kleostar]:
Че-то статья какая-то слабоватая ;)) Автор ничего внятного и не сказал ;)))
Re[DigitalEx]:
[удалено]
Re[Выпор Виктор]:
и че там на 8х8 я должен увидеть?
Re[ФТ]:
А кому что больше нравится: баунсер, как например здесь или простой кусок белого картона и почему?
Re[b5h]:
не принципиально :)