Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Kiris]:
Не принципиально - это значит что никакой разницы?

Насколько я предполагаю, баунсер даёт более направленный поток света, нежели обычный картонный отражатель, что опять же на мой взгляд, должно больше подходить для портретной съёмки.

Но по моим наблюдениям, в основном всё же используется обычный кусок картона... Неужели только потому, что лень вырезать баунсер?
Re[b5h]:
потому что баунсер особо не покрутить ))) а кусок картонки он маленько отражает света :) и 100% в потолок :)
Re[Kiris]:
А если потолки высокие и чёрные? =) Тогда картонка не рулит уже получается? И если всё-таки с ней(при условии подходящих потолков) - то лучше прям в потолок или градусов на 75?
Re[b5h]:
Тут как и везде нет :) стандартной схемы :) если потолки высокие и черные :) то можно в пол в соседа :) одеть лопух :) ситуёвины разные бывают :) свет надо разный :)
Re[Kiris]:
А кто какими элементами питания пользуется для пыхи?

Я тут несколько раз использовал простые батарейки... Когда они умирают пыха всё дольше и дольше перезаряжаться начинает... Но их хватает кадров на 600.
Хотя где-то треть я снимаю без пыхи вообще...
Re[Кирилл Пермь]:
Акумы :)
Re[Kiris]:
Приезжал тут снова диджей длии (:
http://users.livejournal.com/_2_d/161297.html
Re[Плоский]:
Ох уж эти :) светописные фоны )))
Re[Kiris]:
А что с фонами не так?
Re[Плоский]:
Да не долюблюваю :) линии световые чо тоя :) вроди и ярко :) но как то нинаю))) не мое :)
Re[ФТ]:
гляньте на мои работы.. там думаю всё понятно..
http://picasaweb.google.ru/fotoasnt/KykEmI
Re[Lekas]:
в смысле, чиво понятно?
Re:
А мне понравились фото с отчета :P
Re[kleostar]:
А как делают двойной блик в галазах? Это фотошоп или снимают так.
Re[sten7]:
покажи пример? :)
Re[ФТ]:
А можно ли доверять режиму ETTL для расчёта мощности вспышки(canon 400 + speedlite 430)? Или только мануал(на всп соответственно).

И ещё: чем отличается компенсация вспышки на фотоаппарате и М режим на вспышке?
Re[b5h]:
Я ТТЛ доверяю :) лениво мне крутить колесо вспышки :) может быть и зря :) Кручу тока EV :) если сльнее или слабее жахнуть надо
Re[Kiris]:
На счёт двойного блика я посмотрел, сравнил с другими снимками больше не нашёл таких. Может и есть, но мало. Скорее всего это фотошоп + делается элементарно - под основным бликом ставится белой кистью точка по меньше, можно и с элипсом извратиться и создать полукруг))) как узор сохранить и фигачить на остальных глазах) единственное, что интересно это моральная точка зрения таких фотожаб)
Идеи? Предложения? :) мнения? :)

>Я ТТЛ доверяю :) лениво мне крутить колесо вспышки :) может быть и зря :) Кручу тока EV :) если сльнее или слабее жахнуть надо

мне помниться для изменения EV и надо крутить колесо)) может что-то не до понял...

посильнее стоит делать, как обычно исходя из задачи. у меня вот рассеиватель с софтом(не помню сколько там свето потеря ), через неделю буду снимать и хочу попробовать не много сдвинуть мощность пыхи в +, типа компенсировать те самые потери света.. ну а пока я в расстройстве.... фотографии темноватые получаются, хочется чтобы светлее были. на 350D исо 400 ставлю, фотографии для сайтов, стоит больше пробовать делать? Или как альтернатива буду снимать с выдержкой не много длинее, так в основном снимки 15-30 ставил выдержку, попробую с 5-10. может светлее будет. Когда фотографируешь не подвижных людей, должно нормально получиться.
Re[sten7]:
У меня 40д :) там мощность пыха очень удобно меняется :) нажатием кнопки сверху и поворотом колеса под большим пальцем :) исо ставьте 800 :) съедобно :) потом маленько шумодавнуть можно в случае чаго :)
Re[Kiris]:
Чем шумодавнуть? блюром? может плагины есть... я офигенные фоты нашёл, предлагаю обсудить, и фотошоп играет в них не последнюю роль! :)