Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[sten7]:
Ага,пасиб) не буду говорить сколько всего нащелкал ато засмеете)) а ваще может в следующий раз и буду понимать чего хочу, а вот єто я тупо пробовал снимать поразному))
Re[svu2]:
Я тут давал советы и сам же им следовал вчера.Эксперементировал весь вечер с выдержкой и мощностями-направлениями вспышки.Для начала Ваши фотографии внушают оптимизьм
Re[prioritet]:
такие снимки хорошо делать с дыркой 1.8 =) на каком-нибудь могучем 40D =)
Re[sten7]:
Был с собой могучий Д200 с полтишком 1.8. но его угла не хватит для маленьких помещений.Да,прошу прощения за шумы, сильно не обрабатывал.
Re[prioritet]:
а вот если бы вы аккуратненько подсветили невестку :) вспышечкой, вах что бы вышлооо
Re[Kiris]:
Не могу не согласиться,но в репортажно-жанровой съёмке редко удаётся предусмотреть всё заранее.Хотя у меня есть кадры и с подсвеченной невестой.Только начал разбирать.
Re[prioritet]:
Фотка понравилась. Но почему шумов так много? На ISO 800 не должно такого быть.... Но даже если так, то может шумы нужно было немножко прикрутить в Фотошопе? Вот так, например:

Re[DigitalEx]:
Ага! Спасибо,самому и некогда было да и софт соответствующий на этом компе не стоял.А Вы чем убирали? Я обычно Найт имеджем пользуюсь (неумело)
Re[prioritet]:
Re[ФТ]:
Почитал что вы пишите спасибо много полезного...Много Нового.Отцените работы?Ведь самое главное поймать момент..А если позируют уже Проще..Еще бы хоте лось услышать чего не хватает.







Re[prioritet]:
от: prioritet
А Вы чем убирали? Я обычно Найт имеджем пользуюсь (неумело)


Конечно, Фотошопом ;)
Re[DigitalEx]:
Слюн, атмосферы не хватает и качества работы :) а насчет позируют и нет :) это вопрос спорный ))) клубу нужны красивые лица, веселые люди :) и т.д.
Re[ФТ]:
Спасибо Kiris..Качество работа да ксожелению не зеркалка.Выжимаю все что могу из мыльницы.)А про Атмосферу по подробней если можно.)Кто думает О лице когда отрывается на танцполе?)
Re[Слюн]:
Да ну тоже мне проблемы.. Берите фотоаппарат и снимайте все вокруг. Приходите дома и смотрите, что как и где не получилось, передержали, недо держали, исо много и тому подобное... С клубами также. Уже сложнее если фотографировать в клубе раз в месяц. Это очень мало для практики и опыта.


Я вот буду пробовать в клубе отражаться по методу Кириса, вот этА тема! Никогда такого не видел.. Танцуют люди по сторонам ты в них пыху направляешь и снимаешь впереди девочку... Вот это мастерство. :D А так.... остальное.. глупости.
Re[sten7]:
ребята, мне сказали шо у мну аматорские роботы) и типа послали((((((( сволооочии
Re[svu2]:
Сву2, ничего страшного, дай им в руки камеру пусть снимут лучше :) а ты научишься и будут звать тебя сами, никто сразу шедевры не снимает :)
Re[ФТ]:
Всем здрасти =) Я тут тоже решил высказаться =)

В качестве шумодава можно использовать спец. плагин для ФШ - Imagenomic Noiseware professional. Также если шум не оч. сильный мона прям из lightroom`а давить(если вообще ей пользуетесь...)

Насчёт "кто думает о лице на танцполе": это может лишь снизить процент выхода удачных фото, т.к. не всегда удаётся поймать нужный момент(во всяком случае у меня =)) Но в моём представлении клубная фотография не должна состоять из одних "спланированных", так сказать, портретов...

Кстати по поводу той фотографии с пультом в зелёном свете без вспышки от svu2: очень здорово по-моему получилась 8) Для фото без вспышки и подставки довольно резко!
Re[Kiris]:
А, кстати, хотел спросить! =)

Помнишь ты много постов назад говорил что-то про то, что ты при покупке тамрона сначала не выставил резкость и думал, что тебе продали нерезкую оптику? Я так понимаю это ты говорил про устанивку резкости для съёмки в jpeg?

Re[b5h]:
ага ))) помню)) резкость она для всего вфставляется, только в рав её можно понихзить или повысить, а то что в настройках выставлено просто будет дефолтом идти :)
Re[Kiris]:
Кто такие аматорские работы? ))) А я с первого раза шедевры снимал))) И сразу сделал вывод что мне в моих шедеврах не нравится!!! А именно, угла обзора не хватает 28 на кропе, и светосила 3.5 не есть очень хорошо... Да и снимал я на Tv Av. Но всё равно это не гумно полное было! И вдобавок, считая себя ламером снимал в первый раз сразу со вспышкой 580 EX II направленной под 45 градусов и А4 на резинке)