Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[kleostar]:
Извращение ;)))
клюб
я снимал так:
(Д80 + сигма 18-125/3.5-5.6 + сб800)
ручной режим
выдержка 1/10 (!), дырка макс открыта всегда (на не особо светосильной сигме с грип проблем не было ))), на пыхе коррекция 0.. -1 на длинном конце и -1..-2 на коротком
потолок в клубе был невысокий, светлый, пыха без отражателя в потолок
получилось вроде неплохо для первого раза) кадры могу показать если кому интересно

з.ы. никакого смаза, на то она и вспышка - фиксирует людей, а слегка смазанный фон весь в огнях - по-моему это то, что нужно
потому и 1/10
лица всегда четкие.
Re[monster1333]:
большая просьба выложить фотки, только на этом ресурсе (в альбоме), а то у меня инет рабочий зарубленный на многие ссылки.

заранее спасибо!
Re[monster1333]:
Да, выкладывайте свои фотки.
fff
сюда выложить будет наверное затруднительно))
но думаю на этот ресурс у вас не закрыт путь: ;)
















в общем вот как-то так
все фотки вообще без обработки, абсолютно - не было времени, да и лениво ))) массовый ресайз с чудовищным качеством + вотермарк
ЗНАЮ, что фотки темные - подвел дурацкий ЖК монитор на работе
Сделал для себя выводы, что нужно не такую сильную "в минус" коррекцию делать на вспышке
Ну или потом фотки чуть осветлять )

В общем, если фотки хоть как-то обработать, вполне можно было сделать "шоколадные") главное - принцип съемки и потенциал для себя понял..
Жду следующего приглашения)

фот, кстати был, все-таки, д50, а не д80 еще, исо 200.

Ну и вот на закуску - 1 или 2 сек выдержка, с упора)




З.Ы. или может.. оставить экспокоррекцию вспышки такой же достаточно сильной в минус, но, скажем, повысить ИСО до 400 - тогда еще лучше прорисует задний фон................... ?
Re[monster1333]:
Что-то у меня только последняя фотка видна...
Re[ФТ]:
Первый опыт съемки в клубе, так сказать - блин комом.
Потолок достаточно низкий, но - абсолютно черный.













Re[kleostar]:
kleostar, у меня нечто подобное получалось на коротких выдержках.

Основная проблема здесь, на мой взгляд - не передалось клубное освещение и динамика.

А первая ваша фотка отлично получилась.
Re[DigitalEx]:
Вполне нормально, только зачем депресуху делать с корекцией в -2,-1? я иногда наоборот +2 добавляю.

kleostar, артист клево вышел, а на остальных судя по всему в клубе свет мертвый, или спрятан хорошо ))) на посл. явно строб пойман ) интерсно бывает пофотать на стробах :)
Re[Kiris]:
попробуйте делать пару кадров на выдержке 0.5" по 1 шторке на исо 800 с поворотом фотка :) иногда помогает "создать" атмосферу в местах где со светом напряг :)
Re[DigitalEx]:
от: DigitalEx
А им общие планы в клубе реально снимать? То есть можно ли идти в клуб только с ним, или же нужно носить 2 объектива?

Народу если не много то нормально, но я хочу себе 35мм купить, тогда думаю будет хватать обхвата :)
Re[Kiris]:
2 шторка собсно :) в руках 40д+тампон 28. 17-50

Re[Kiris]:
а еще такие у нас темы бывают
Re[Kiris]:
З.Ы. штатив в клубе не приемлим все фотки с рук %)
Re[Kiris]:
по поводу депрессухи -1 -2 - экранчик Д50 подвел, казалось, что достаточно ярко, + потом ЖК-монитор яркий на работе, тоже не заметил, что темно ))
Re[ФТ]:
Побольше примеров выкладывайте, удачных и неудачных ;)
На ошибках учатся, верно?

P.S. Kiris, рассеиватель на вспышку поможет при съемке с черным или высоким потолком?
И как достигается такая резкость ваших снимков? Блин, я до сих пор от них в восторге 8)
Re[kleostar]:
Я пользую lq 80-20 им даже ночью пыхой в небо лучше снимать :) а в темный потолок все равно отражает, да и зачем в потлок отржать :) можно во все что отражает )) в человека пляшущего рядом :D~~~ а резкость это все тамрон виноват )) я в поисках егор весь новосиб переездил ) коглда 40д купил по глупости своей ) не добавил резкости и непонимал фигли мне оптику дают нерезкую :cannabis: Lки нерезки были дажо, а этот зараза самый резкий из нерезких был, ну а когда приехал в родной город, открыл меню и дошло что надо было +7 резкости ставить
Re[Kiris]:
В смысле в настройках камеры +7?
Re[ФТ]:
в настройках объектива



)))))
Re[Kiris]:
от: Kiris
а резкость это все тамрон виноват

Tamron оказался резким первый попавшийся, или отбирал из нескольких? Читал положительные отзывы об этом стекле, планирую купить в качестве штатника
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта