Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[kleostar]:
17-50 первым 17-70 много мерил толку небыло :)
Re[Kiris]:
Kiris ты ИСО сколько ставишь?
Пока некоторые твои фотографии смотрел, показалось что у тебя внешняя пыха с проводом? Не помню как он называется, вообщем пыху в руках держишь... ?
Re[sten7]:
Исо от 800 до 1250 :) пыха тупо на башмачке, только направляется и отражается от чего нить отражаемого )))
Re[Kiris]:
Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой? Правильно в ночном клубе снимать без вспышки.
Первый из снимков kleostar'а - лишнее тому подтверждение. Единственный снимок без вспышки и единственный, достойный называться снимком. Убивать вспышкой СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЕННЫЙ свет - это еще додуматься нужно. Все равно, что пойти в театр на оперу, но чтобы на последнем ряду было слышнее, слушать по плееру через наушники на полную громкость "Ногу свело".
Re[ФТ]:
Когда снимал в клубе, то просто отследил закономерность вспышек строба под потолком. Большая выдержка ловит лазеры и прочую технику, строб освещает толпу. Главное чтобы строб светил не в объектив и за один кадр только одна вспышка была
Re[цукен]:
от:цукен
Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой? Правильно в ночном клубе снимать без вспышки.
Первый из снимков kleostar'а - лишнее тому подтверждение. Единственный снимок без вспышки и единственный, достойный называться снимком. Убивать вспышкой СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЕННЫЙ свет - это еще додуматься нужно. Все равно, что пойти в театр на оперу, но чтобы на последнем ряду было слышнее, слушать по плееру через наушники на полную громкость "Ногу свело".
Подробнее

могу только сказать - удачно вам ))) поснимать )) в клубе без пыха:танцующих людей, go-go танцоров, понятно на сцене снимать певца с хорошо поставленным светом никто не будет с пыхом,но как правило в клубах свет не поставлен, а напихан )) например жесть какой контровой, что на сцене только глазом воспринимается артист, и то не особо или там все залито красным цветом и т.д.
Игорь_81, да :) но у нас в клубах это возможно делать только с какой нить одной стороны, т.к. строб лупит с одного боку
Re[ФТ]:
от:ФТ
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста! Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?
Чтобы сохранить оригинальный клубный свет от прожекторов и светомузыки, не забив его вспышкой, но при этом чтобы не было сильной недодержки.
Камера Nikon D80, объектив Tamron SP AF 28-75 /2.8, вспышка SB-800. ИСО при съемке хочу не более 400, иначе шумно. Без вспышки снимать светосилы объектива не хватает даже на ИСО 1000.
Подробнее

На примере недавней съёмки показательных танцев (на сцене местного театра): исо1600, приоритет диафрагмы f/4 (объектив - сигма70-300\4-5.6), поправка вспышки -1,5EV ), съёмка с использованием упора, синхронизация пыхи по задней шторке.
В зависимости от меняющегося освещения камера отрабатывала выдержку от 1\30с до 1\160с. Там, где выдержки получались длиннее 1\100с, получался заметный смаз от движения танцующих.
Анализируя результаты съёмки, сделал выводы:
1. Если света мало, то ничё хорошего без вспышки вообще не снимешь. :(
2. Можно было ставить приоритет выдержки 1\125с и короче (при используемом объективе камера всё равно использова ла бы максимальную дырку). Было бы меньше кадров со смазом.
3. Желательно было (бы) снимать объективом 85мм\1.4..1.8 или 100мм\2.0(или светлее) на экспопаре 1\160..200с, f/2.0..2.4. :)
Re[ФТ]:
Я уже долгое время снимаю в закрытых ночных клубах и отлично знаю как там проводится сьемка. не в кафе, а именно в ночных клубах с непостоянным светом, который меняется каждую секунду, стробоскопами которые могут за раз загубить ваш снимок засветом.
нет постоянных показателей в камере, нет стандартных значений диафрагмы и выдержки.
у меня выдержка от 1/30 до 2с, чаще всего 1/10- 0,3с пыха с отражателем под 45градусов. синхронизация по второй и первой шторке (зависит от задачи) смазы играют на руку, а пыха обводит контур фигур. исо 320-800 угол 17-35.

поверьте там есть много мелких деталей, это совершенно иная фотография как спортивная сьемка или репродукционная. есть интересные моменты в ней и разные правила. все зависит от вашего опыта и стараний.
Re[antpost]:
У меня не очень хорошо получаются снимки по задней шторке.. И так и эдак выдержку менял... Не получается рисоваться светом... Или по задней шторке не рисуют светом, отражениями от поверхностей и прочего. Ещё в добавок каким то образом по задней шторке получается разные огоньки остаются и на лицах людей. Может выдержка слишком длинная, тогда как рисовать?????? Очень(!) быстро собирать свет объективом и опять на людей направлять?


Когда другие снимки смотрел, там свет мягко, тонко именно расписывает фотографию. Красиво. Как так? :((
Re[sten7]:
если снимаешь в тяжелых условиях, а это танцпол, стробы, цветные споты, особенно красные и бошки с направленным светом то выдержка до полсекунды-секунда. в это время рисуешь ярким светом что надо, после наводишь на фигуру и вспышка зарисовывает человека. если не хочешь наложения световых смазов на людей то рассчитай пространство кадра
Re[antpost]:






вот всего лишь два примера того что можно получить с помощью камеры.
все эффекты достигнуты во время съемки,
в фотошопе ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО НАСЫЩЕННОСТЬ!(по просьбе заказчика)
Re[antpost]:
www.ambrel.net так же посмотрите как снимают мастера дабы знать к чему идти
Re[antpost]:
хм, ну и что? ))) обычное зумирование )) ничего удивительного :)
Re[Kiris]:
По последнему кадру ) у нас дык ваще такое не приняли бы :)
Re[Kiris]:
вас кто-то удивить хотел? али грибов обьелся?)
за этот кадр заплатили 4-х значную сумму, думаю если бы у Вас (раз уж вы за весь Барнаул взялись говорить) его не взяли то у нас за него дали достаточно. по крайней мере покупатель разный бывает, кто-то и Брессона не признает так ведь? я тут показываю что можно сделать просто освоив выдержку и пыху, а не вас удивить пытаюсь. если есть что сказать человеку дельное или показать так милости просим, а удивляться тут совсем уж не место. ок?=)
Re[antpost]:
Объелся ролов и суши ))), просто так написали ) "в фотошопе ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО НАСЫЩЕННОСТЬ!" как будто это что т не вообразимо сложное ;)
Само собой форматы разные, журналы и сайты :) у нас вот один сайт вообще все что может собирает, персветы, недосветы, смазы причем не художественные, а именно тех. брак ) и клубы платят деньги :)
Re[Kiris]:
А! та нии! эт я про множество кислотных цветов на фото с девушкой говорил. мол это не я вырисовывал все, а так вышло)
Re[antpost]:
А ну дык )) это не проблема в хорошем клубе ))) а у нас там порой на сцене сфотать проблема :)
Re[Kiris]:
У нас тоже ;)))
Re[antpost]:
от: antpost
www.ambrel.net так же посмотрите как снимают мастера дабы знать к чему идти



Спасибо! Вообщем надо очень быстро камерой водить в требуемом направлении, чтобы получались мягкий линии. И источник света соответственно подходящий!