Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[ФТ]:
я знал что canon желтиит.но чтобы так сильно....а фото это в пример вопроса про коктейли....
Re[sorokin]:
sorokin, цвета на твоих фотографиях нравятся. Скажи как выставляешь. В лайтруме ведь обрабатываешь ?! Вижу что ползунок Clarity поднимаешь, а что еще делаешь не совсем понятно- есть несколько способов добиться подобного цвета, но так на твоих фото у меня пока не получилось...

serj-raduzninskiy, о этой проблеме вообще не приходилось задумываться, т.к. необходимый ББ выставляется на стадии обработки... В крайнем случае можно и в камере поднастроить.
Re[ФТ]:
andrey_de
я вообще лайтрум не пользую, только фотошоп. много раз уже про цвета вопрос задавали мне, вроде нечего необычного. сильный не до ХДР, совсем чуть чуть кросс процесинга, цвета по канально кручу, и шарплю в доволь.



лучше не фриками делиться, а девочками :)
Re[serj-raduzninskiy]:
Чтобы был виден огонь надо снимать в темноте и без вспыки, ну или хотябы слегка подсвечивать пыхой.
Блин, ща попробую найти в коллекции своей коктейли абсентовые снимал.
Ага, вот нашел. Снимал дома. По фото видно что выдержка длинная.





Re[ФТ]:
Чтобы не снимать тупо постановку, попробуйте следующее:

1. Снимать не глядя, целясь по крестовине подсветки автофокуса.

2. Снимать быстро и действовать быстро. Если видите что в 2-3 метрах от вас что-то происходит, сразу туда с камерой, и см. пункт первый.

3. Даже если стоите и с кем то болтаете, мониторить происходящее постоянно.

4. Двигаться по территории все время, не выглядывая как снайпер добычу. Будьте частью вечеринки. Пить, бухать, и употреблять наркотики не рекомендую (сам не пью в принципе уже неск лет), но если вам так проще слиться с атмосферой - ваше право.

5. Предлагать тем же "позерам" "как-нить отжечь". Не снимать больше 3х человек ("в камеру не влезает"). Не снимать толпы. Уметь отказывать (мягко).

6. Самое главное. Воспитывайте толпу готовым результатом. Не сливайте фотографии с тупыми позерами, или не выкладывайте их в своих собственных альбомах. Коллекционируйте отжиги, чтобы люди видели - позерские фотографии не выкладываются! ) Результат не сразу, но проявится! )
Re[pillbox]:
Снимать не глядя, целясь по крестовине подсветки автофокуса. ---- не дошло как это , можно подробнее?
Re[Elder]:
При фокусировке со внешней пыхой она светит красными линиями подсветки автофокуса, вот. Ориентируйся по ней, весьма удобно снимать так не глядя в объектив, хотя всё приходит с опытом)
Re[gibses]:
А, ну это понятно...было неясно где вы там узрели "крестовину", у меня она светит красным фонариком )))
Re[Elder]:
у меня тремя вертикальными полосами, но примерно в центре этих полос находится и центральная точка, иногда снимаю "от пуза"
Re[sorokin]:
от: sorokin
andrey_de
лучше не фриками делиться, а девочками :)

Сказано - сделано. ) Клуб Famous. :D













Вот как-то так :)
Re[ФТ]:


показ нижнего белья был на той недели в клубе где я снимаю, ну посмотрите на этих парней на заднем плане, ну мне кажется они задницу первый раз увидели :)





EatsMe, шикарные гоу-гошницы у вас работают ;)
Re[sorokin]:
Девочки так девочки...









Re[ФТ]:
продолжаем :)








pillbox, первая фотка, просто шикарная
Re[ФТ]:
Привет,
а вот и моя первая сйемка в клубе
http://public.fotki.com/weecy/1403penthouse-club/
прошу оценит и прокоментироват
Re[sorokin]:
sorokin, спасибо ;) 1-ая фотка убила, хаха :)
pillbox, фотки прикольные :) 4-ая фотка прям-таки ambrel.net и по стилю и по содержанию :))

Немножко экзотики в народе называемой триптих :)







Ну и парочка кадров ;) Клуб Rай.





Весь отчет можно посмотреть тут - http://vklybe.ru/index.php?o=g&id=450&t=8&p=1.
Re[ФТ]:
EatsMe
посмотрел фотки, а это ты с кэноновским трансмитером на фотки на первой страничке? честно говоря меняб жаба задавила его покупать, яб на твоём месте 550ех пыхъ взял бы :)

а вот вопрос ко всем кто в клубах постоянна работает, сколько фоток в среднем заказчику отдаёте? а то у меня тут конфликт постоянно с одним клубом, приношу не больше 80 с одной пати, они грызутся мол мало, а я счетаю что это нормальное количество, а если больше фоток то в основном они не отличаются и вообще вот так счетаю :)
Re[sorokin]:
Не, это мой коллега. ) Я там где-то на 3 или 4 странице с кабелем. )
Трансмиттер поудобнее вплане фокусировки, посему наверное продам вспышку которая мне в кач-ве второй оказалось не нужна и куплю трансмиттер. )
550 пых, мм, я даже не слышал о таком :)

А вообще, учитывая, что я снимаю на 400д, мне бы наверное тушка стоило б заморочится, а не пыхами\трансмиттерами :DD

По поводу количества считаю, что 50 мало, 150 много, а 100 в самый раз :)
Re[EatsMe]:
По количеству, всегда получается по-разному, и зависит от количества жгущих людей. 70 фотографий это норм для маленькой пати, 150 - побольше, а 200 и более бывает только на каких то диких событиях... Если заказчик воняет его нужно воспитать... Убедить что пересмотреть с вечеринки неск сот снимков нереально. У меня был один клиент который перед началом пати кричал "мне нужно 400 фотографий!" - в итоге доволен нынешним положением когда приносится в среднем 100-150.

EatsMe, хороший вариант развития серии )
Sorokin, ещё раз убедился что если есть хороший естественный свет, вспышка не нужна.
Re[ФТ]:
EatsMe
да это старый такой пыхъ, когда то топовый, ттл, все дела, на барахолке в районе 6 тыс видел. можно и с 2мя вспышками работать и подсветка фокуса есть, так что я думаю трансмитер это роскошь :)
400ая нормальная тушка, у меня своя личная 350ая, снимаю правда уже полгода на 20ку чужую.
pillbox
вот значит в районе 80 кадров это все таки норм, так и думал что я не один так счетаю, буду воспитывать :)
как ой там хороший свет, вы что, вы в вартовске наверно даже рядом небыли :) я просто нашёл прожектор который в диджейки без дела валялся, такой диодый, разноцветный, вот его в разетку, и на девочку направил, вот как свет клубый делается, сам себе световик :)
Re[sorokin]:
sorokin, да, я уже понял о чем ты :) У меня у самого 580II+430II, но я уже убедился на личном опыте, что 2 вспышки в клубе не айс, 1 пыха сбоку дает лучший результат по объему, контрасту и общему настроению фотографии в целом :)
400D нормальная тушка, не спорю, но я снимаю на нее более двух лет, хочется уже чего-то большего, т.к. из этой выжимать практически нечего :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта