Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 12461 - 12478
Re[ФТ]:
Скажите, а в клубах с фотографированием без разрешения никаких проблем? Вы просто приходите туда и фотографируете всех и всё, без предварительного приглашения или договорённости с администрацией?
Re[Cbasso]:
ну если есть интерес бесплатно пьяные рожи фоткать, то на здоровье. но лучше с админом все же договориться заранее. как правило, клубы не против бесплатной рабочей силы
Re[fotopuh]:
от:fotopuh
Кто нибуть спасите

Уже год бьюсь над вопросом как получают такой теневой рисунок, начинаю думать грешным делом что на лицах просто кистью в лайтруме яркость меняют. У меня никак не получается так сделать. Именно вот так чтоб край руки например серый/черный, чуть дальше желтый, по центру лица почти белый. Пробовал разные iso, мощность вспышки, расстояние до человека все бестолку. Откройте секрет пожалуйста :roll2:

Подробнее

на лицо падает больше света, поэтому оно и ярче; пробуйте что-нибудь из разряда ISO 800, 1125 и мощность вспышки подбирайте под дырку, например 5.0 @ 132
Re[ФТ]:
фотографии лучше без вспышки
Re[Виктория11]:
от: Виктория11
фотографии лучше без вспышки

Вот это в блокнотик запишу! Сильно сказано!
Если провести аналогию то, фотографии лучше без света! Вспышка - зло!
Давно такого не читал перед сном!
Ну, и как обычно, примеры в студию.

А как на счёт вот этого:
от: Виктория11
вспышка это хорошая вещь, особенно на природе ночью

Перейти по ссылке
Мне кажется, или на самом деле присутствует какое-то, еле заметное противоречие?
Re[ФТ]:
по поводу со вспышкой или без - могу сказать надо действовать по усмотрению. если свет в кабаке позволяет снимать без вспышки, то почему бы и нет. Вообще предмет спора не совсем понятен)))

вот как примеры съемки без вспышки









А вот примеры съемки со вспышкой







Re[pozerovnet]:
от: pozerovnet
на лицо падает больше света, поэтому оно и ярче; пробуйте что-нибудь из разряда ISO 800, 1125 и мощность вспышки подбирайте под дырку, например 5.0 @ 132


на лицо не падает больше света, лицо отражает больше свет, поэтому оно всегда светлее на фоне одежды. попробуйте с такими же настройками в белой рубашке кого то снять, в 80% она будет светлее. если конечно не бить светом прям в лицо мелким рассеивателем (софтом 40*40 например)
Re[ФТ]:
Комарады,требуется совет,снимаю в ночном клубе с октопусом 45×45,когда много народу ужасно не удобно.Хочу попробовать вот на это
https://www.amazon.de/gp/aw/d/B077HVJQM2/ref=sxbs_sxwds-stvp_6?__mk_de_DE=ÅMÅZÕÑ&qid=1518363661&sr=6&pf_rd_m=A3JWKAKR8XB7XF&pf_rd_p=1302052647&pd_rd_wg=y7RjM&pf_rd_r=00FKDT8M5D09DQPPAYYN&pf_rd_s=mobile-sx-bottom-slot&pf_rd_t=9701&pd_rd_i=B077HVJQM2&pd_rd_w=QeYs0&pf_rd_i=blitz+halterung+c+form&pd_rd_r=5fcdc768-914d-4eb8-a97d-408c0c4fa2ee&pi=AC_SX236_SY340_QL65

Установив две вспышки,будет такой же эфект что и вспышкой в лоб?
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Скажите, а в клубах с фотографированием без разрешения никаких проблем? Вы просто приходите туда и фотографируете всех и всё, без предварительного приглашения или договорённости с администрацией?


если вы сами по себе придёте с большим фотиком, охрана к вам неизбежно пристанет. надо с администрацией договариваться. если вы им предложите нахаляву их снимать - будут только рады
Re[ФТ]:
Привет, вопрос по оборудованию для фото в ночных клубах. Цель - делать там хорошие фотографии. Есть Nikon D3400 и китовый объектив 18-55, f 3.5-5,6 в комплекте. Докуплю вспышку Nikon Speedlight SB-700 и октобокс 60*60+синхронизаторы. Возможно ли получать приемлемые снимки с таким закупом?
Также все фотографы в таких местах используют объективы с фокусными расстоянием 16-35мм+дырки у них до 2.8, посоветуйте подобный объектив чтобы до 15к рублей был (7к грн) если с такими ценами существуют конечно
Re[Roark]:
24мм 2.8
качество приемлемое вполне можно получить и на такую камеру.
Re[superbo]:
у него же кроп. лучше 28 мм ставить.
Re[ФТ]:
Посмотрите как в Минске снимают https://mag.relax.by/foto/ - тут много разных фото отчётов с октами кольцами и без вспышки
Re[ФТ]:
:) Читал тут рекомендации снимать в режиме М... это похоже какая- то шутка... вспышку использую практически каждый день, снимать лучше на приоритете диафрагме, авто ISO, баланс ББ примерно 5200, если разные источники света то ББ лучше ставить на автомат, если без вспышки, если есть вопросы- спрашивайте, снимаю на профессиональном уровне





Re[ФТ]:
Давненько, что-то я сюда не заходил, выложу немного сразу скажу на что снимал, чтоб лишних вопросов не возникало, принципе для хорошего результата мне не важно на что снимать как я понял за 11 лет))

В общем Canon 1Ds mark II + вспышка и синхронизатор YongNuo (с экрнчиком, в камере нет настроек вспышки в меню) октобокс Aurora FireFly II обработка классическая по просьбе клиента, но минимальная (с учетом цветопередачи камеры) Обьективы YoungNuo YN50 f/1.4 Prime и tokina AT-X Pro 16-28 f/2.8

Параметры сьемки вполне обычные, но если интересно спрашивайте...


















































Re[Mentor-1]:
А почему нельзя снимать на М?
Если ставить приоритет диафрагмы, то камера может и выдержку какую длинную выставить сама. Все размытым окажется.
Снимал на М попойку на выпускном. ББ и ИСО - Авто.
Re[madmax501]:
от: madmax501

А почему нельзя снимать на М?


Да как угодно можно снимать) Что хотел сказать коллега - я тоже не понял.

от: madmax501

Если ставить приоритет диафрагмы, то камера может и выдержку какую длинную выставить сама. Все размытым окажется.


Не может, если принудительно ограничить выдержку. Вообще, в лоулайте в режиме автоисо и жестким заданием максимальной выдержки нет никакой разницы, какой стоит режим - A или М, камера одинаково будет работать. Разве что в М быстрее менять выдержку по ходу съемки, чем лазить в А постоянно в настройки автоисо.

P.S. по снимкам выше по мне объем софтбокса ЯВНО маловат: тени очень жесткие и глубокие, кожа бликует - световой рисунок на лице неестественный.






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта