Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Павел Скударнов]:
сайи открывается, а ссылки нет:(((
Re[ФТ]:
1.
2.

на зенитар 16мм, и не нужен нам автофокус :)
Re[ФТ]:
а хто-нить снимал с токиной 12-24 ф клубе? как она? примеры будут? пасибо!
Re[Женько]:
Я поснимал пару дней назад с клубе и понял, что чем ISO больше тем лучше, а выдержка 10-30, ну если ты хочешь шевеленку на заднем плане то опускать до 2.5.И вспышка в лоб. Только что то не очень насыщены, но это можно исправить в PS.

ps если я где то не прав то поправте)
Re[fasolkaMD]:
а зачем вспышку влоб?
ну что не у кого нет фотографий??? покажите то
Re[Женько]:


f/9 1/15 ISO 800
Re[Женько]:



дымку пустили) f/9 1/15 ISO 800
Re[fasolkaMD]:


f/9 1/15 ISO 800
Re[fasolkaMD]:
sorokin наш человек!!!
2женько - я писал про опыт использования сигмы 12-24, с фотографиями, см. раньше
Re[pillbox]:
Ты понимаешь для чего надо 12-24mm если да, вопрос исчерпан. А вообще любым объективом можно фотать все что угодно, только ты должен знать какую цель ты приследуешь.
Re[fasolkaMD]:
от:fasolkaMD


f/9 1/15 ISO 800
Подробнее



ай ай ай!

дырку меньше сразуууу! сразууу!!!!








воть )
юю
у меня получилось несколько НЕУДАЧНЫХ кадров

canon 400d +vivitar 28-210/ f 3,5-5,6 и 430я-пыха.
работал по 2й шторке выдержка BLUB.

как видно на кадрах персонаж умножается (((
бля как избежать?
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0904/66/86dce05a16c3.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0904/9b/39d4032c3b38.jpg.html
Re[serj-raduzninskiy]:
фотографировать, когда стробоскоп отключен, или же наоборот подстройся под него.

старайся выбирать позиции, чтобы объект был бы НЕ освещен - тогда люди будут четкими.

Не знаю как у вас получается фотографировать на длинных выдержках по 2й шторке - у меня за 1,5-2 секунды объект вообще из кадра уходит, не говоря о эмоциях.

Re[andrey_de]:
Да нет никакой разницы по первой или по второй.
Проверял лично.
Ну какая разница сначала пыхнуть а пототм размазать огоньками. или наоборот.
Единственное что не будет момента внезапности по второй. а вот по-первой, там да... пыхнул и можно увести вообще всторону и сделать размазанные следы от огней.
Re[Павел Скударнов]:
у меня на второй все четко(только фон плывет).Ну если вы ставите 1-2 сек. то понятно. Но если 1/1.5-1/2,5 все четко.
Re[ФТ]:
а что дает съемка в режиме BLUB

чет я в шоке )
Re[frostik2010]:
Frostik, открой рот:

http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=bHK&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC+bulb+&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

Теперь закрой рот, прожуй и проглоти...

Это намек на то что неплохо бы подключать свои мозги когда в жизни возникает вопрос.
Re[pillbox]:
поддерживаю)
Re[ФТ]:
ну зачем сразу человека обвинять, уверен он имел ввиду не что такое съемка в режиме BLUB, а что какой эффект дает эта съемка... по мне так уж слишком сложно самому наугад вычислить сколько держать затвор открытым, по интуиции, чтобы фон был и не размазалось ничего лишнего
Re[Paradoks]:
Практика, друг мой! Через определенное время вы сможете уже навскидку оценивать классические "шестьдесят-пять-и-шесть", и делать все поправки исходя из них. Опять же, снимаете в одних и тех же клубах, постоянное освещение не меняется годами, приноровиться несложно.

Собсно хотел поделиться радостью - старания сделать ambrel net look по свету и цвету получаются точнее ) вот пробьюсь ещё с фотоаппаратом на местную гей-пати, будет ещё и сюжет, а не просто девочки с толстосумами в обнимку... итак:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта