Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[glamurz]:
ну я не ставлю режимы приоритет диафрагмы или приоритетом выдержки.только в ручном все настройки.f5,6.выдержка 0,3 iso400
и слегка подкручиваю.объектив конечно у меня темный для клубной съемки.но пока им пользуюсь до лучших времен..
Re[Павел Скударнов]:
Павел Скударнов
на первой карточке с дефкой эфект клево получился.
имхо
Re[sand-foto]:
серж, а резкость то где?
Re[ФТ]:
glamurz
ну наборчик у Вас мягко говоря кучерявый :)
а вот зачем на 24-70 до 5.6 закрывали непонятно.
по своему недавнему опыту скажу что 5д+50мм 1.4, это просто шикарное сочетание, немного пыха и всё будет шикарно, думаю ближайшие время порадуете интересными картинками ;)
Re[pillbox]:
от: pillbox
серж, а резкость то где?


Вы сами когда-нибудь амбьент в темном помещении без подсветки фокуса пробовали снимать? Или опять "горизонт завален"?

Не сочтите за агрессию. Мне ваши работы нравятся. Но это не повод вам расслабляться и снобить 8)
Re[Женько]:
от: Женько
а хто-нить снимал с токиной 12-24 ф клубе? как она? примеры будут? пасибо!
Самую первую клубную сессию я делал на именно на ней. Сейчас исключительно с 17-50 делаю. Ибо суперширики и эксперименты со светом малосовместимы.
Re[Paradoks]:
от:Paradoks
Господа, хочу купить провод, скажите удобно ли фокусироваться в темноте? Надо будет всегда вспышку вначале перед спуском затвора на объект направлять, чтобы фотоаппарат мог сфокусмироваться по сетке, а потом уже направлять куда захочешь - так?
Подробнее
Я еще не научился например. Сложновато вручную подсветку ориентировать.
Re[pillbox]:
от: pillbox

А вот его фотографии с этой же самой пати:
http://www.nickydigital.com/index.php?/gallery/album/C309/


Не впечатлили нифига.

А вот что если попробовать лайтсферу сделать из пластикового стакана?
Re[Lepaca Kliffoth]:
Я уже сделал, но что-то не впечатлила она меня )
И не из одного а из трех, потомту как у них ребристость не по всей длине шла, пришлось три стакана из под салатиков в супермаркете "Фуршет" взять
Re[Павел Скударнов]:
http://www.digitalartsbg.com/show_series.php?post_id=21&title=HAMMERFALL%2C+Sabaton%2C+Bloodbound+%D0%BD%D0%B0+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE+%D0%B2+%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F&uid=335

Галерия сников на концерте Хамерфул в Софий -
Никон д300 + Сигма 10-20 исо 1600 - без вспишка
Re[Ивайло Чилингирян]:
На данный момент в клубе использую 5Д + 50 1.8 . В наличии есть тамрон 28-75, но им практически не пользуюсь.

Посоветуйте объектив. Планировал прикупить 16-35L, но что то жаба душит. Есть ли ему достойные альтернативы от сторонних производителей? Может тамрон 17-50 ?! - он должен быть хорош.

Кто что использует ?
Re[ФТ]:
andrey_de
так тамрон 17-50 для кропнутых камер
Re[sorokin]:
да. уже посмотрел. (: я его для себя отметил во времена фотографирования 30д

Так что же остается - 16-35 2.8 L, либо 17-40 4L ?!
Re[ФТ]:
тамрон 17-50 для кропа? Насколько я знаю для кропа на объективе стоит белая точка, а для кропа и фф - оранжевая... на моем 17-50 стоит оранжевая.
Re[ФТ]:
Paradoks
нет, ошибаетесь, все тамрон 17-50 кропнутые, скажем на моей токинре 28-80 белая точка, но тем нимение она ФФ
Re[ФТ]:
А меня вот такой вопрос интересует !!А как вы боритесь с дымом ( который пускают из дымомашин)!! Хорошо если в клубе хорошая вентилящия и дын быстро изчезает !! Но в некоторых клубах дым специально пускают много и он стоит столбом .. Фотографии ужасные получаются .. Как быть? =)
Re[ФТ]:
я делаю двумя способами

1) выключаю вспышку, ставлю высокие исо, длинную выдержку и снимаю, получаются интересные снимки с дымом

2) вспышку не выключаю но импльс понижаю до минимума

да и в чб обязательно перевожу
Re[Димка Из Москвы]:
незнаю как бороться,в клубе где я фотаю этот аппарат стоит высоко,и только дополняет весь рисунок .



Re[ФТ]:
но резкость все равно умирает
Re[Димка Из Москвы]:
от:Димка Из Москвы
А меня вот такой вопрос интересует !!А как вы боритесь с дымом ( который пускают из дымомашин)!! Хорошо если в клубе хорошая вентилящия и дын быстро изчезает !! Но в некоторых клубах дым специально пускают много и он стоит столбом .. Фотографии ужасные получаются .. Как быть? =)
Подробнее

в клубах довольно хорошая вентиляция и дым быстро рассеивается ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта