Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Vallerii]:
Ну, что же, господа старожилы форума, и на том спасибо)
Re[Андрей Кудин]:
Что за муть????? Ребята что курим??? :cannabis:

если я правильно помню, никон д4 (не С) фуллфрейм... пусть и 16 миллионный...
но это вообще к теме не относится...

Автор, если вы сможете получать конкурентноспособные в своей ценовой категории, фото то в чём проблема???? да снимайте хоть сменой 8. там кстати 24*36.

напрягает что ваш зум не теле-конце имеет 4??? дык снимайте на ширике, а телевик заменяйте полтосом. заработаете на лучший тоже хорошо.

другое дело что раз Вы благодарите за опыт и задаёте такие неординарные вопросы, то вы явно форум покурили не достаточно, а просто проклацали странички умных постов и высера.

да, можно обойтись без телевика первое время.
Re[motoro]:
Большое спасибо за развернутый ответ)
Вы правы, Д4 - это ФФ, 16 МП.

Форум курю уже пару недель на самом деле, по нескольку часов в день.
Не всегда удается сделать точные выводы самостоятельно, не имея соответствующего опыта, поскольку даже профессионалы (на этом форуме) зачастую дискутируют друг с другом, отстаивая разные взгляды.
(что абсолютно нормально с моей точки зрения))

Просто данный конкретный объектив с точки зрения приложения его к свадебной съемке обсуждается крайне редко.

Рассуждал я примерно так:
ЗУМ удобен своей универсальностью при съемке в помещениях и не только. А менять оптику по ходу действия - на это, думаю, времени у меня не будет.

Хотелось бы поснимать крупные планы пары и гостей (уже в помещении).
Использование 50 1,4 потребует частого и избыточного сближения с объектом съемки (ногами). Этому может помешать стол, либо иная преграда.
Остается вариант - кадрирование в процессе обработки материала.

На ФР 85мм эта проблема в принципе решается, но здесь критичной может оказаться дистанция: достаточно ли будет света и дотянется ли вспышка (особенности помещения, как будет отражать потолок и т.п.).
То есть диафрагма 4 теоретически может ли привести к критической недоэкспозиции в подавляющем большинстве случаев. Насколько велик риск получить кучу брака по итогу.

Отсюда и возникла мысль о возможности (необходимости) замены данного объектива на более светосильную оптику.

Думаю, что после пары отснятых свадеб что-то уже встанет на свои места)



Re[Rustam2750]:
от: Rustam2750

Думаю, что после пары отснятых свадеб что-то уже встанет на свои места)

давайте смотреть правде в глаза: после пары БЕЗНАДЁЖНО ИСПОРЧЕННЫХ свадеб.......
Re[Rising]:
Разве можно продать слона с таким упадническим настроением? :D
Разумеется, я реалист и не ожидаю в первое время широкого и стабильного потока шедевральных снимков.
Но кто его знает, может быть уже после третьей моей свадьбы и лично у вас и у Габани появится достойный конкурент?
Re[Rustam2750]:
Копать хоронить, сва фото это в первую очередь работа фотографа с парой, гостями и умение в каждой, даже непригодной по свету/погоде/политическим и прочим условиям ситуации зафиксировать событие....

сва фотограф это дорогая, желательно валютная пр0ститYтка, а вот размеры и цвета её, простите его игрушек ВТОРОСТЕПЕННЫ, первостепенно мастерство

Если форум покурен то где вторая камера??? Завтра никон накроется и Вас будут бить, может даже ногами, я бы ещё в пах добавил для надежности. Чтобы такие не размножались.

По поводу испорченой свадьбы, тут особо не парьтесь, есть пары которые за три копейки ищут первоклашку, другое дело что этот сегмент стабильно переполнен.

А что вы думали? такой он суровый и прекрасный мир свадебного фото....

Добро пожаловать)))


Re[motoro]:
Да, я вас понял) Пока буду работать с тем, что есть.
По поводу второй камеры - в ближайшее время этот вопрос буду решать.
Что касается озвученных вами рисков - пока планирую поработать вторым фотографом. Поскольку при любом раскладе у меня нет никакого желания ради личного заработка испортить людям праздник.

Спасибо за приглашение, буду осваиваться))
Re[Rustam2750]:
от: Rustam2750
Поскольку при любом раскладе у меня нет никакого желания ради личного заработка испортить людям праздник.


тут вам нужно определяться, либо: ПОДНЯТЬ БАБЛА любой ценой, либо : СДЕЛАТЬ КРАСИВО молодым, вы можете не верить , но эти сущности НИКАК не пересекаются друг с другом.
Re[Rising]:
Все-таки, как показывает мой жизненный опыт, в подавляющем большинстве случаев можно найти разумный компромисс.
Но если в свадебной съемке эти сущности не пересекаются (поверю вам на слово)), то я бы отдал предпочтение второму варианту)
Не всегда "бабло побеждает зло"))
Re[Rustam2750]:
Планирую снимать свадьбы (опыта пока нет).


Мсье философ или фотограф? Если деньги для вас второстепенны или вообще не важны, то можете смело плевать на каноны, стандарты и правила и идти собственной дорогой, кто знает вдруг Вы нераскрытый гений. Однако судя по технической базе смело могу сделать заключение что она, слабая, всёже немного продвинутей чем ваша теоретическая. То есть выражаясь простым языком - купил фотэг, с теорией жоп@, а с практикой вообще никак. Увы и ах, о вашем жизненном опыте мы можем судить по вашим 8 сообщениям. Парируйте, можете блеснуть фотоопытом и покрыть несмываемым позором местных бывалых, пару тройку мэтров, двух ворчунов и нашего любимого тролля.

Сто раз обсасывали финансовую сторону сваиндустрии, так необходимую, для

А - обновления техники (фото комп тачка дом одежда)
Б - рекламы себя любимого (от саморекламы по работу с агенствами)
В - да просто пожрать и заплатить налоги.... чтобы не сдохнуть.

Поднять бабла и сделать красиво можно только на определённом этапе ,когда опыт, техника, связи на пике....

Поэтому если ваше предпочтение в начале пути - сделать красиво, то ваша, как модно было говорить "дорожная карта" решена - снимать свадьбы за еду, как хобби, для кайфа, вылизывать за свои кровные и дарить людям праздник...
оценят ли???

ПС а вообще радуйтесь, народ празднует, когда вылезут и не такого насуют!


5д3+35/1.4 и 5д2+85/1.8
5д3+35/1.4 и 5д2+85/1.8
Re[Андрей Кудин]:
А разве есть люди для которых деньги второстепенны или не важны? Всё делается лишь для обогощения, а свадьбы снимать бесплатно никто не будет, только если друг на мобилу.
Re[Андрей Кудин]:
А кто нибудь использует пленочные мануальники для художественных кадров?
Re[Foveon Cmosov]:
Нищеброды. ))
Re[Foveon Cmosov]:
для коммерции нет.

потому как "рисунок" на открытых диафрагмах у старых стёкол (немецких, японских, советских) еле еле покрывает пару мегапикселей.
а всякого ресайзнутого фетишизма (кото,цветофото) тут полно.

да и интересных стёкол мало, а те что есть или не кроют или дороги)))

а вторая причина - скорость
Re[Андрей Кудин]:
А на современных есть все, кроме художественности боке
Re[Андрей Кудин]:
У какого современного объектива 85-135мм самое художественное боке? Бывают ли такие?
Re[Foveon Cmosov]:
85L 135L 70-200L продолжать?
Re[Андрей Кудин]:
Не назвал бы их боке художественным. Картинка у них хорошая, но другого плана.
Re[Foveon Cmosov]:
В фш из хорошей картинки сделать картинку "другого плана" проще , чем из картинки "другого плана" сделать хорошую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта