Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[Foveon Cmosov]:
заказчик - Ваши фотографии г*вно!
фотограф - Зато боке божественно!


заказчик - Можете нам снять церемонию и парные фото?
фотограф - Нет, зато могу снять груглые боке и додекагонные....


Похоже Вы форумом ошиблись

Фотограф
Лучшая компоновка, которую собственно и сам использую это - Canon 24-70 2.8l ii usm + Canon 135mm f/2 . Проанализировать работы с этих стекол можно по адресу
http://astahovpro.ru
Re[Андрей Кудин]:
Уважаемые , мучаюсь выбором 70-200/4+85/1,8 или 70-200/2,8 для 1DMIII.
Снимаю репортаж (спорт и повседнев) и начинаю осваивать свафото.
Производитель заявляет, что на 4 работают не все точки автофокуса, насколько это чувствуется в процессе работы? Ну и конечно что взять?
Re[mpirat]:
от:mpirat
Уважаемые , мучаюсь выбором 70-200/4+85/1,8 или 70-200/2,8 для 1DMIII.
Снимаю репортаж (спорт и повседнев) и начинаю осваивать свафото.
Производитель заявляет, что на 4 работают не все точки автофокуса, насколько это чувствуется в процессе работы? Ну и конечно что взять?
Подробнее



2,8 однозначно.... марк 3 это 16 миллионов в пересчёте на ФФ. надо резкое стекло, + 70-200 2,8 по хроматам заткнёт 85 1,8
Re[motoro]:
Спасибо за совет.
Re[mpirat]:
от:mpirat
Уважаемые , мучаюсь выбором 70-200/4+85/1,8 или 70-200/2,8 для 1DMIII.
Снимаю репортаж (спорт и повседнев) и начинаю осваивать свафото.
Производитель заявляет, что на 4 работают не все точки автофокуса, насколько это чувствуется в процессе работы? Ну и конечно что взять?
Подробнее


Для Свафото надо взять копеечный 85/1,8, а лишние деньги направить на смену древнего кропа "нулевых" годов на ФФ, желательно 5д3, в крайнем случае 5д2 ( + не забудьте бэкапную или вторую камеру).

70-200/2,8 ( первая версия без стаба) беру только для LS ( особенно в горах, где ногами особо не позуммируешь) или на банкеты-юбилеи с возрастным составом гостей. На полной свадьбе эта громоздкая бандура не в тему, к сожалению.
Re[Oleg Lvov]:
Тогда уж Дс3. После единицы, пятоки не прут.
Но скорость...
Re[mpirat]:
от:mpirat
Уважаемые , мучаюсь выбором 70-200/4+85/1,8 или 70-200/2,8 для 1DMIII.
Снимаю репортаж (спорт и повседнев) и начинаю осваивать свафото.
Производитель заявляет, что на 4 работают не все точки автофокуса, насколько это чувствуется в процессе работы? Ну и конечно что взять?
Подробнее

С таким набором сюжетов лучше взять 70-200 2,8 хотя если рассматривать только свадебную съемку тогда 85-ка будет более к месту опять же на что вы больше снимаете на фиксы или на зумы, тут вопрос привычки и стиля работы. Стараюсь далеко от молодых не отбегать и диапазон 100-200 для меня мало применим, хотя на 100-135 можно достаточно легко получать хорошие кадры с простым выбором заднего плана.
По мануалам, использую современные мануалы для худ фото и для удовольствия это в основном 35-2.0, 50-2.0-Macro, 85-1.4 Zeiss все одной серии. В свое время думал для портретов покупать 70-200 2,8 II или 85-ку выбор сделал в пользу 85-ки и не разу не пожалел, во первых больше светосила, во вторых красивое боке, в третьих он элементарно легче и меньше, это полезно в путешествиях например где таскать бандуру 70-200 не хочется. Но есть множество свадебных фотографов для кого 70-200 основа комплекта и номер 1 в этом случае можно смириться и с весом и объемом. У меня есть друг свадебный фотограф и репортер. Посоветовал ему взять 70-300 L теперь для него это любимое стекло.
Re[Владислав Гаус]:
Снимаю на 35 и 85, часто ловлю себя на мысли, что не хватает полтоса. Но не хочется жонглировать.
Хотелось бы объектив 35-135 / 1,4, ни у кого не завалялся? :cannabis:
Re[Vallerii]:
У меня почти такое же желание хватило бы стекла 35-85 при постоянной 2,0 ну или 2,8 но что бы с рисунком! :) А вообще полтинник для портретов очень хорошее и удобное стекло. Понятно что на 85-ке получаются лучше, но полтинником снимать в чем то проще и быстрей как то более репортажный стиль получается что ли.
PS А 35 и 50 очень рядом расположены с пересечением возможностей и сюжетов. И часто если кому то из них отдавать предпочтение то второй остается на подхвате или достается из карманов только тогда когда вспоминаешь - А у меня еще вот без дела лежит ). Помню снял процентов 60 только на 35-ку.
Re[Владислав Гаус]:
Снимая 85-кой ростовые сюжеты, теряю контакт с парой. Кричать не люблю. Хорошо, если пара понимает, что нужно, я только задаю направление, как говорится, а дальше "меня здесь нет". Но основная масса такова, что надо работать плотнее, вот здесь мне не хватает полтоса. На сборах, где тесновато, но 35-кой не хотелось бы, потому что все-таки ширик. На банкете тоже бывают моменты, где полтос нужен.
Re[Vallerii]:
Да все так. Так же под 85-ку нужно или отдельно человека ставить ) полтинником можно снять портрет сразу же не отходя от человека и не теряя контакта с ним. Кстати несмотря на красивость 85-ку но для личных съемок портретов беру 50-ку. Тут два момента первый в том что не нужно никуда отходить для фотографии не упускается время и не теряется контакт, второй снимки выглядят более репортажными что ли в этом плане более живыми. Ну а 35-ка это максимально универсальное стекло. Да блин с одной стороны что на свадьбах используется много стекла от сверхшириков до телевиков, макро и фишаев, при этом многие фотографы хотят еще и кремовое боке.
Re[Андрей Кудин]:
Добрый день, бюджет 200к. Что посоветуете в качестве комплекта для свафото с тушкой? Подумывал о Сони а7м3.
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz

Добрый день, бюджет 200к. Что посоветуете в качестве комплекта для свафото с тушкой? Подумывал о Сони а7м3.

Думаю, стоит продолжать снимать существующим комплектом. Что там у Вас на данный момент?
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
У меня почти такое же желание хватило бы стекла 35-85 при постоянной 2,0 ну или 2,8 но что бы с рисунком! :) А вообще полтинник для портретов очень хорошее и удобное стекло. Понятно что на 85-ке получаются лучше, но полтинником снимать в чем то проще и быстрей как то более репортажный стиль получается что ли.
PS А 35 и 50 очень рядом расположены с пересечением возможностей и сюжетов. И часто если кому то из них отдавать предпочтение то второй остается на подхвате или достается из карманов только тогда когда вспоминаешь - А у меня еще вот без дела лежит ). Помню снял процентов 60 только на 35-ку.
Подробнее


А у меня вот элька зум 30-105 2,8 EF постоянка и не мучаюсь)))
Re[Андрей Кудин]:
Опять же, сейчас еду в альпы.. в сумке одна камера и любимые стёкла, одна батарея, и для связи с миром только


приём шикарный, звук отрыв мозга)))

взвесил - 15 кило!!!!!

А айфон весит грамм 200 ))))

Re[Андрей Кудин]:
Всем доброго времени суток. Впервые пишу сюда, так сказать, прошу помощь клуба.

Дано: 40D, 600D, 5D-1, 430exII, 35/F2 IS, 85/1.8, 24-105/F4 L, 100/F2.8 IS Macro, 17-40/F4 L . Фотографирую редко, денег этим не зарабатываю.
Есть ещё штатив, пульты ДУ для всех 3 аппаратов, рассеиватель на пыху и полярик 77мм для тех стёкол где 77мм.

Требуется: снять свадьбу, вернее роспись в ЗАГСе с последующей небольшой прогулкой по парку, если погода позволит. Ожидается тесный семейный круг из всего 10 человек + работник ЗАГСа. Потом вдесятером отправляемся в рЭсторан, про него я вообще ничего не знаю, в смысле, что там за свет и цвет потолков. Никакой пьянки, конкурсов и пр. не будет. Продовольственная программа + групповые фото.
Свадьба будет в середине октября в Западной Европе, погода может быть от и до. В конкретно озвученном ЗАГСе лично никогда не был, есть фото, как там внутри, посмотреть лично возможности до росписи уже не будет.
Брачующийся мой близкий родственник, о том, что я не профи и вообще не свадебный фоторгаф, осведомлены, особых "вау" никто не ожидает. И тем не менее, хотелось бы советов бывалых, какие комбинации тушек/стёкол посоветуете. Если буду там один снимать, смогу чисто физически взять только 2 тушки (склоняюсь к 600D + 5D1). С собой будет весь вышеописанный комплект, но таскать смогу только 2 тушки. Если будет помощник (пока неизвестно), буду оснащать все 3 тушки.

ахда, в планах покупка ещё одного б/у стекла только для этой свадьбы с последующей продажей оного (если рука поднимется продать :) ). Тут облизываюсь на 70-200/F2.8 IS II. Ещё в зоне обзора 135/F2 и 24-70/F2.8

почитал этот форум, народ рекомендует именно те стёкла, которые я почти не рассматриваю - 85/F1.8 и 35/F2 IS. Я пока склоняюсь к комбинации 5D1 + 17-40 с последующей заменой на 35/F2 и 600D+100/F2.8 . Если будет 40D у помощника, на него вешать 85/F1.8 . Сотка, несмотря на то, что это макро, пока конкретно для меня себя хорошо зарекомендовала. Если куплю 70-200, то он же без проблем обслуживает весь диапазон и про 85мм и 100мм можно забыть, так?
Почему склоняюсь к зуму 70-200 - будут кадры в т.ч. и в помещениях, там с фиксом особо не побегаешь. Да и тушки у меня уже древние, там на ISO1600 больше шума чем самой картинки.
24-105 вообще наверное даже брать с собой не буду - не вижу в нём смысла, если переубедите в обратном, возьму ;)

Заранее благодарен.
Re[Андрей Кудин]:
на мой взгляд: 40д+ширик зум
пятак +85-ка
пых конечно,
штатив на свадьбе не нужен, рассеиватель тоже, пыхайте в потолок и всё
мой набор
снимаю много лет и мне очень нравится фокусное 35мм. могу 80% свадьбы ним отснять. также сейчас полюбил новый Canon 24-70 f2.8 L II. Еще нравится ширик 17-40 - очень резкое стекло. для портретов хорош 85мм
Re[oleg_dobriansky]:
от:oleg_dobriansky
снимаю много лет и мне очень нравится фокусное 35мм. могу 80% свадьбы ним отснять. также сейчас полюбил новый Canon 24-70 f2.8 L II. Еще нравится ширик 17-40 - очень резкое стекло. для портретов хорош 85мм
Подробнее


35 одну в усмерть уездил при театральной съемке...

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/divadlo.htm

24-70 шикарен, 17-40 на солнце даже резче чем 35тка. вот 85 конечно надо иметь в паре с 135 и 70-200... полные невесты на 85 не очень
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта