Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Natikk]:
от: Natikk
Вобщем, решила брать пока Canon EF 85 mm f/1.8 USM после ваших советов, но ответа насчёт 70-200 буду ждать :D

вчера им фотографировал и был доволен,даже больше!
резкий!!!!!! удобный но тяжеловат и стоит не мало,но он нужен , покупка - вопрос времени и средств.
пользую часто 50/1,8 хочу 85 /1,8 взять.
17-40 тожу вчера юзал - нормальное стекло,хотя с первого раза не понравилась резкость но вчера убедился - стекло за свои деньги стоящее.16-35 на порядок лучше но и на порядок дороже.
таскать тяжело
марк3 и 5d
на марке штатником 80-90% в основном 16-35/2,8
на пятаке дома/загс 24-70/2,8, прогулка 70-200/2,8 пятак лучше для художественной части, морковка для простой части репортажа 10 к/сек - листики голуби бокалы иногда..

если все плохо пользовал 50/1,4 но продал, неудобный на мой взгляд диапазон. Или просто не нравился. На портреты не очень, только так, если поясные.
Пока взял 35/2 потестить, вроде удобно. Жалею что сразу не нашел 35/1,4. Резкий на 2х.

Думаю над фиксами:
85/1,8 не очень нравится рисунок, на 1,2 симпатично +их здорово колбасит по качеству, тяжелый и небыстрый, на открытой дырке мягковаты.
Re[KonstantinF]:
Никон ФМ 2- 35-70\2,8, 50\1,8
Никон Ф 80- 17-35/2,8
Никон Д70с-Тамрон 28-75/2,8, Никкор 80-200/2,8
Пентакон Сикс- Биометар 80/2, Флектогон 50/4
Других на свадьбах не использую. Хотя еще полно всякого хлама, но таскать все не подсилу.
Re[Natikk]:
для меня 70-200 не покатил по 3 причинам

темновато
большой неудобный
далековато. я реально дальше 100 ну там 135 мм вряд ли буду снимать более 5 кадров за день - а надо сниму их и на 85 или 135
Re[Alexander Medvedev]:
Ирвант, который заявлял, что использует только 16-35 и 24-70, все-таки был замечен и с большими белыми трубами. Да и все остальные из "мастеров свадебной фотографии" длинными стеклами не брезгуют. Мне кажется, что ими легче снимать в смысле композиции. Шириком кадрировать значительно сложнее.
Re[vvmp]:
К вопросу о том чем снимает Ервант http://www.shutterbug.com/equipmentreviews/accessories/0406whats/index1.html
Re[vvmp]:
Я не в ответе за других мастеров :) но вот что думается - для себя вижу принцыпиально три подхода, ширик, что то сбалансированное - от 35 до 50 и что то портретное 75 и далее. особой разницы между 200 и 100 в композиции уже нет. просто сильнее плющатся плоскости. строить хорошую композицию шириком тяжелее но благодарнее - она интереснее и динамичнее

всегда просто выкинуть все из кадра кроме самого главного и его там разместить. но не всегда интереснее. а вот ширик - труднее уложить все что вокруг в кадре, но если уложил - море динамики и истории получается. такой трейдофф
Re[Alexander Medvedev]:
ваще ето вопрос подхода
просто я жуткий минималист если что то вызывает у меня сомнения или вопросы - я просто от него отказываюсь. в принцпые одной линзой все можно снять важнее как то для меня концентрация на происходящем чем на тем через какую дырку его передавать :) для себя портреты и арт я вообще снимаю одной камерой с одним стеклом - Цейс ZN 50/1.4 + Nikon FA и если честно ну совершенно не чувствую чтобы это меня как то ограничивало или чего то еще хотелось добавить

свадебный набор у меня будет в след году видимо

16-35 (ну вместо фикса на 20мм которого нет к сожалению достойного качества у кенона)
35/1.4

50/1.2 или 85/1.2 - еще не решил какой )) но не оба
Re[Alexander Medvedev]:
50/1.2 на марке как-то не очень к месту. Он имхо идеален для пятака. 85/1,2 старой ревизи оказался на удивление вполне подходящим для свадебной гонки. А картинка у него таки лучше чем у 1.8 что бы ты там не гворил. :)
Re[Андрей Кудин]:
Собираюсь приобрести Canon 5D и сразу взять стеклышки.
Дилемма, какой объектив взять в качестве основного?
1. CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
2. CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM

У первого варианта диапазон фокусных шире, второй светлее и говорят, картинка немного четче.
Не слишком ли темный 24-105? :?
Re[S K]:
от: S K
Дилемма, какой объектив взять в качестве основного?

Сто раз уже мусолили эту тему.
Для кропа: 24105 - удобство работы, 2470 - творчество.
Для ФФ на свадьбе - только 24105 без вариантов.
Re[Василичч]:
от: Василичч
Для ФФ на свадьбе - только 24105 без вариантов.

Да ну? Прям так категорично?
Re[Ксения Ашихмина]:
от: Ксения Ашихмина
Да ну? Прям так категорично?

Никто не запрещает снимать 2470. С ним и впрямь работать приятно. Но диапазон узковат. До портрета не дотягивает.
Re[Ol Kon]:
точно так . Мой 17-55/2.8 выглядит как кирпич. но работает слава богу. правда ему и года нет еще. В наборе часто используется 30 1.4 и в половине сьемки 85 1.8 .
В планах пятак на него полтиник и Сигму 14/2.8 и скорее всего эти три фикса и две камеры будут на все случаи жизни. Переставляя с коробки на коробку фокусные здорово разнообразятся.
Есть еще 70-200/2.8 но на свадьбу я его ношу только если банкет длинный будет, планы издалека крупные не вставая со стула поснимать, с пыхой. Тоесть редко и не нужен он.
Re[Андрей Кудин]:
Денег у нас в провинции не много, поэтому такой бюджетный вариант:
400д 17-40 4L, 50 1.8, ресторан (крупный план) - 70-200 4L, т.к. тушка одна, то почти полностью снимаю только 17-40, т.к. нет времени менять оптику. Как вариант рассматриваю покупку 24-105 4L is, но тогда с ним в наших маленьких хрущевках точно не хватит большого угла.

Еще обязательно должен добавить пыха canon 580EX, очень часто выручает, т.к. стекла достаточно темные и п помещениях очень часто темно, я уж не говорю про ресторан или кафе. Выручает ручная настройка на пыхе, в лоб пыхой не снимаю, всегда только в потолок с экспокоррекцией.
Re[этоглюк]:
Как вариант рассматриваю покупку 24-105 4L is


гораздо лучше купить 16-35\2.8 или 17-55\2.8
Re[Ol Kon]:
2 ширика мне не потянуть, а старый в нашем городе не продать, тем более что 24-105 беру для съемки на улице, где без смены объективов можно будет делать и портрет и групповые снимки, идеальный вариант - 2 камеры, на одной портретник/телевик, на второй ширик, но это для меня роскошь, да и тяжеловато будет бегать со всем этим железом на шее, обычно свадьба у меня 10-12 съемочных часов... :?
Re[Василичч]:
какой 24 105 что за глупости

ужасная линза

24 70 плох но эта еще хуже
Re[этоглюк]:
от:этоглюк
2 ширика мне не потянуть, а старый в нашем городе не продать, тем более что 24-105 беру для съемки на улице, где без смены объективов можно будет делать и портрет и групповые снимки, идеальный вариант - 2 камеры, на одной портретник/телевик, на второй ширик, но это для меня роскошь, да и тяжеловато будет бегать со всем этим железом на шее, обычно свадьба у меня 10-12 съемочных часов... :?
Подробнее

и какой же выхлоп за 12 часофф работы? 5000 кадров?
Re[RudinAndrew]:
на D200:
Nikkor 17-55/2.8 - в 90% времени
Nikkor 105/2.0DC - для постановочных портретов
Nikkor 50/1.2 Ais - для венчаний, в основном.