Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[Виктор Майоров]:
Либо либо н.е получится, надо и то и то. Либо 24-70.
Re[Vallerii]:
Не могу купить сразу два, нужно выбрать 35 или 85(((. Ваше мнение?
Re[Андрей Кудин]:
Сегодня попалось = Виктория Сергеевна 15 ноя 2016 в 11:01
Подскажите, лучеш постоянно снимать объектив после съемок или лучше что бы он всегда одет был?=
Re[Виктор Майоров]:
от: Vallerii
Либо 24-70.


от: Виктор Майоров
Не могу купить сразу два


Третий марк, говорите-с? :cannabis:

Феско бы подсказал что лучше, фикс или телевик.Но чото нету его.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Сегодня попалось = Виктория Сергеевна 15 ноя 2016 в 11:01
Подскажите, лучеш постоянно снимать объектив после съемок или лучше что бы он всегда одет был?=
Подробнее

Снимать надо чтобы нагрузку на байонет снять. Так и передай ей.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Сегодня попалось = Виктория Сергеевна 15 ноя 2016 в 11:01
Подскажите, лучеш постоянно снимать объектив после съемок или лучше что бы он всегда одет был?=
Подробнее



...главное ведь тоже, стопудово - "принимает заказы на съёмку"

Да-да, Валера прав. Снимать однозначно. А байонет ещё и смазывать надо каждый день
Re[glass]:
Только чтоб не наделала глупостей, не пальцем, там тавотница есть
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Только чтоб не наделала глупостей, не пальцем, там тавотница есть


В Пента-клубе есть девочка, которая каждый день чистит матрицу.
Серьёзно.
Я долго пытался у неё узнать - как так можно эксплуатировать технику, что возникает такая необходимость??
Причём она - просто любитель.
Живёт - не в песках Сахары, так, что - линзу сменила - матрице ппц.
Чистит - даже в поле.
Что вообще абсурд.
Тут, чтобы почистить - только в ванной, да чтобы пыли не было, дверь закрыть, только на штативе, разумеется... Да ещё стойка с фонариком, да с первого прохода ещё не получится без разводов...
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)

Подскажите, лучеш постоянно снимать объектив после съемок или лучше что бы он всегда одет был?=
прям какая-то вставная челюсть....
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Снимать надо чтобы нагрузку на байонет снять. Так и передай ей.


смотря какой линз... одно дело блинчик на единице, другое 35-350 на любительском кропе...
Re[motoro]:
Кстати о блинчиках. Думаю взять посмотреть, отзывы неплохие.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Кстати о блинчиках. Думаю взять посмотреть, отзывы неплохие.


на деле всё хуже.... блинчик идеален как резерв
Re[motoro]:
Денег хватит только на Canon 24-70 2.8 бу, 24-70 f4 новый, тампон 24-70 2.8. Что взять? Смотрю еще на Сигма 35 1.4 арт. Сейчас имею 6d+Canon 85 1.8
Re[MitrichK]:
Сигму к имеющемуся 85 -классический набор. Не грузи себя больше ничем.
Re[MitrichK]:
24-70 сапог и перейти на фф, а лучше поискать сапог 28-70 который порвёт 24-70, но не имеет 24... найти не ушатаный проблемка)))
Re[motoro]:
Ну вот)) Я предложил вариант погламурнее, а ты-"как у всех" :D
Ща подтянется кто-то с предложением 70-200(а внутри этого-2,8 или 4)))), 50/1,2 и 24/1,4 :D :D :D
Re[Vallerii]:
без обид, если парень сам не знает что купить за пробку на его любительский 6д то :ohmy:

теперь по делу

кенон 24-70 2,8 профи цвет рисунок надёжность ("заменяет" фиксы как 28 35 50) позволяет снять всёёёё.... если особо не снимать на 24 то даже кул

тамрон???? не смешите.... тамроны вообще не линзы, а недолговечная пародия

сигма? опять дро..им на боке? или заветная 1,4 спать не даёт? сигму 35 1,4 только б/у за копейку, потому как быстро захочет продать, тогда уж лучше б/у кенон 35 1,4 хоть профи линза, быстрая и резкая...

24 1,4 он не потянет там опыт нужен...геометраия и всё такое... да и нах с фиговой тушкой и простым 85 обрастать линзой которая не раскроется и не снимает уже чем 24..... на 85 1,2 парень сто500 не заработает....

я бы попробовал на годик два дешевые 28мм, у кенона 28 очень прикольные, даже копеечный 28 2,8 он с 100 2,0 и 85 1,8 вообще ложится идеально по рисунку и по бокешке. а надёжность вообще улёт. а уж "макро" способности 28рок вообще фантастичны,

поснимает накопит на класс повыше. гляди и 50 1,4 стм появится а может вообще возмёт 16-35 ..

16-35 + 85 и всё
Re[Vallerii]:
ввобще жду пятницы/понедельника как соловей лета, приедет заветная коробочка с МАРК 4, очень интересно как все линзы запоют.... говорят даже кит снимает по новому :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[MitrichK]:
24 1.4 или 35 1.4 от канон первые версии -если потянешь по деньгам .
если подешевле - 35 2,0 старый очень хорошая не дорогая линза или токина 16-28 и не лезь ты в 24-70 - все оч скучно . будкшь потом думать -что для нормальных кадров тебе не хватает марка 4 - что б лингзы пели
двух фиксов -не дорогих -вполне хватает 35 2,0 + 85 1,8 через сезон 35 ку сменишь на светосильную и вообще забудешь о других стеклах
Re[motoro]:
от: motoro
ввобще жду пятницы/понедельника как соловей лета, приедет заветная коробочка с МАРК 4, очень интересно как все линзы запоют.... говорят даже кит снимает по новому :cannabis: :cannabis: :cannabis:

Я так думаю, что по сравнению с тем, как запоет Mark V, песня четвертого это жалкое завывание :cannabis:
Может не надо спешить, а? :D
К тому же, какой толк от симфонического оркестра, когда его слушают на кухне в радиоточке. Для миллионной массы радиослушателей второй, и даже первый пятак очень даже хорошая музыка. Под обшарпанную ямаху, старый велтмейстер и саксофон люди знаешь как танцуют на свадьбе? Ну, ты понял)))))
Про "любительство" 6д. Что на свадьбе ему неподвластно, в чем бы так нуждался клиент? Нормальная машинка для зарабатывания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта