Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 2941 - 2960
Re[Vallerii]:
мне как бе по барабану. просто когда у юзеров 550д 50д 6д вылетает после 50-80,000 становится смешно. чего ждали то? пусть купит что хочет. марк пять ацтой, марк 6 наше всё.
Re[motoro]:
Веселит не сам факт "вылетания", ничто не вечно. Вот когда после 50-60 тысяч срабатываний вдруг нет денег на затвор, вот это прикол. Продолжайте снимать за галину бланку, дорогие начинающие :D
Re[motoro]:
от: motoro
мне как бе по барабану. просто когда у юзеров 550д 50д 6д вылетает после 50-80,000 становится смешно. чего ждали то? пусть купит что хочет. марк пять ацтой, марк 6 наше всё.


я вот читаю вас -на протяжении долгого времени - неужели вы считаете что человека делает фотографом техника .? лично я с удовольствием снимал 6 д -очень хорошая камера -отходила уже 260 тыс у друга . и в тоже время 1дм4 на 60 тыс менял шахту с зеркалами - производственный брак -но гарантия не распространялась)

и при вашем рвении - я не видел ваших кадров -которыми можно было перевернуть мир . не будет их и после марк 4

поэтому посоветую человеку -6 д прекрасный аппарат с хорошим цветом 85 1,8 -лучший портретник -и на свадьбе большего не надо . для широких углов посоветую бу 24 ку или 35 ку канон 1,4 с сигмами проблемы с фокусом если снимать на открытой и далеко от обьекта - и камера не при чем тут -это сигма )
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Веселит не сам факт "вылетания", ничто не вечно. Вот когда после 50-60 тысяч срабатываний вдруг нет денег на затвор, вот это прикол. Продолжайте снимать за галину бланку, дорогие начинающие :D
Подробнее



согласен))) тут вы правы ))
Re[dimuka]:
я где-то писал что я гениален и надо учится у меня? на личности зачем переходите? да я снимаю ,снимаю много, может и скучно и плохо, но резко и чётко то, что происходит, без виноватых глаз что что-то провтыкал или не снял мол свет плохой, камера не успела итд.... снимаю, зарабатываю и могу позволить себе покупать что захочу в условиях дикой конкуренции... а по поводу того что надо покупать стёкла кенон потому как сигма хуже даже вы подтвердили мои слова. а то что у когото накрылась 4 д... там много было гарантийных проблем и замены шахт у кенона производились бесплатно! даже висели серийники "от" и "до" и пипл отдавал на замену.

теперь по поводу техники - я за про технику в про использовании, если я беру деньги за свадьбы и репортажку то техника должна соответствовать. имхо.
Re[motoro]:
от:motoro
я где-то писал что я гениален и надо учится у меня? на личности зачем переходите? да я снимаю ,снимаю много и могу позволить себе покупать что захочу... а по поводу того что надо покупать стёкла кенон потому как сигма хуже даже вы подтвердили мои слова. а то что у когото накрылась 4 д... там много было гарантийных проблем и замены шахт производились бесплатно!
Подробнее

в вашем посте -прямо веет - у меня марк 4 -я король вечеринок

а у кого 6д - не о чем разговаривать. в обычный сьемочный день - при нормальном свете - вы сами не определите - какие кадры сняты на 6д а какие на 5дм4!!!!
и большинство топов в свадебной - так и не перешагнули с 5 дм2 дальше на другую камеру - присматриваются к среднему формату -как ко второй системе -парралельно с каноном
Re[dimuka]:
боже... да там в моём посте 3 ТРИ смайла... и шутка что у м4 стёкла запоют... чего вообще прицепились?
Re[dimuka]:
от: dimuka
в обычный сьемочный день - при нормальном свете - вы сами не определите - какие кадры сняты на 6д а какие на 5дм4!!!!


зато при съёмке кабарета или мьюзикла.. очень хорошо будет заметно, и если потом будет печать плаката на пол супермаркета то мегапукселей мало не будет...

от: dimuka
большинство топов в свадебной - так и не перешагнули с 5 дм2 дальше на другую камеру - присматриваются к среднему формату -как ко второй системе -парралельно с каноном


не забывайте что европе люди больше зарабатывают, средний инженер гребёт 3000 евро.... а топы (фотеры) давно перешли на новые туши с гарантией... тут вообще никто кроме бедных фотеров из бывшего СССР не заморачивается с ремонтом. разбил? продал за копейки. поэтому не вижу чего-то сверх естественного что кто-то купил что-то дороже чем где-то...


подождём что автор напишет, это ведь его деньги
Re[motoro]:
что за бред!!!!) неужели с вашей свадьбы -печатали плакаты на пол супермаркета !!?
я не помню когда снимал свадьбы в раве полноценном - срав1 10 мп - хватает
лично мне в камерах не мегапиксель нужен а размер матрицы . и максимум что печатаю молодожёны 60*60 на холсте
Re[dimuka]:
мля, я кроме свадеб снимаю ТЕАТР, 12 лет лайт дизайнер и фотогарф в ТИЯТРЕ.... свадьба ясный пень 16-20 с головой...
Re[motoro]:
от: motoro
мля, я кроме свадеб снимаю ТЕАТР, 12 лет лайт дизайнер и фотогарф в ТИЯТРЕ.... свадьба ясный пень 16-20 с головой...

Обратите внимание на название ветки-советую
Re[dimuka]:
от: dimuka
в вашем посте -прямо веет - у меня марк 4 -я король вечеринок


Тут многие смешные человечки пытались Антона уесть.
Только у них у всех была одна общая черта - отсутствие ссылок на свои работы сопоставимого уровня.

Так что, если он считает, что оно ему требуется - значит - требуется.
Да и самоиронии у него достаточно.

Техника выбирается под задачи и бюджет. Пресловутый 6D - это любительская камера, во многих ситуациях уступающая старшим aps-камерам, или даже микре.
Но, использовать, безусловно - можно и её. В лоукост-сегменте - глупо снимать на 5dsr, например.
Re[glass]:
ясный пенис что можно снимать всем, к примеру недавно снова снимал фото для гринкарда,... кто не знает на выходе надо иметь, кроме определённых пропорций и установок по свету 600х600 пикселей, это даже не полмиллиона. для таких целей раньше гонял 1д2н, потом д60, теперь обнаглел и гоняю д30 (3мп). к 6д у меня давно не любовь, во первых у учеников она была потом перешли на пятаг, пара фотодевочек тут снимает на 6д... (это личное :cannabis: ) а вообще 6д я крутил долго, это таже 550д просто ФФ. искренне рад что у кого-то она бегает 260 тыщ....

кстати, на секундочку 260 тыщ это грубо говоря 260 свадеб/съёмок. вывод или человек жаден, или щелкает по 3000 кадров за сессию, но может быть что в глубинке слаще чем 6д не видели или он фанат 6д. что тоже норма, я же фанатею от единиц...

лоукост лоукостом, но если уж снимать на 85 1,8 (лично я люблю больше 100 2,0 иба обе линзы имеются) и докупать фикс типа 35 1,4 то хотелось бы тушу с более хорошим фокусом, выдержкой и т д..
Re[glass]:
Олег, ты не учел еще и человеческий фактор. В плане того, что один не посчитает нужным, а другой посчитает. При прочих, как минимум равных-качестве работ, бюджета, востребованности.
Re[motoro]:
от: motoro


кстати, на секундочку 260 тыщ это грубо говоря 260 свадеб/съёмок. вывод или человек жаден, или щелкает по 3000 кадров за сессию

А ведь 3000 щелчков-это 80 свадеб :cannabis:
Re[Vallerii]:
86, математик :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Олег, ты не учел еще и человеческий фактор. В плане того, что один не посчитает нужным, а другой посчитает. При прочих, как минимум равных-качестве работ, бюджета, востребованности.


Точнее - не каждый умеет необходимым функционалом пользоваться? Ты про это?)
Человеческий фактор - это, в 99% случаев - когда клоун-псевдозаказчик пишет "хочу фефе".
При оных вводных - Серж и Паша, с D500 - в пролёте
Правда, с такими дуриками вообще нет смысла вести дела. Которые смотрят не на релевантное портфолио, а выясняют "чем ты снимаешь".

Так что с этой точки зрения, чтобы конкурировать с свадевочками - тогда - да. 6D и d600 - оптимальный выбор. Чисто по маркетологическим соображениям.

Я говорил, как знакомая с а7 всем рассказывает, какая у неё дорогая камера. Ибо смотрится "не внушительно". Только тогда на неё начинают смотреть уважительно.
Правда, там с картинками проблема. С этого надо начинать, как бы.
Re[glass]:
Блин, вопрос про стекла, а разговоры про 6D-какое оно г-но. Кто ж про это спрашивает. Вспомните себя в начале. Все сразу с пониманием дела начали на проф технику снимать и знали какие стекла использовать(с молоком матери передаются знания наверное). Люди не будьте высокомерны, спасибо тем, кто по делу написал!
Re[MitrichK]:
от:MitrichK
Блин, вопрос про стекла, а разговоры про 6D-какое оно г-но. Кто ж про это спрашивает. Вспомните себя в начале. Все сразу с пониманием дела начали на проф технику снимать и знали какие стекла использовать(с молоком матери передаются знания наверное). Люди не будьте высокомерны, спасибо тем, кто по делу написал!
Подробнее

да норм камера -6д !!!! по картинке все как 5дм2 -уравновешенно - не как в 600 д - их даже сравнивать нечего !!! просто эти замашки -что чем круче камера - тем круче фотограф - оставьте - большинство топов снимают сейчас вторыми пятаками - посмотрите -самую распросраненную камеру на вликре после айфон 6 ) - второй пятак ) просто есть фотографы - которые превращаются в фотоманьяков - по технике . в то время как это все пустое и особой необходимости нет - разве что эго свое потешить. картинки с 6д 5дм2 и 5дм3 практически идентичны . в еденицах - другая картинка - но что остается после обработки ? в хороших условиях все эти камеры дадут хорошую картинку и разницы -даже вы не заметите - а про клиента и говорить нечего . только СФ ))

надо здраво взвешивать - купил 6д 24 1,4 и 85 1,8 и можно с полной уверенностью снимать свадебки . теперь если кадров нормальных нет - дело не в технике а в тебе )
Re[glass]:
от:glass
Тут многие смешные человечки пытались Антона уесть.
Только у них у всех была одна общая черта - отсутствие ссылок на свои работы сопоставимого уровня.

Так что, если он считает, что оно ему требуется - значит - требуется.
Да и самоиронии у него достаточно.

Техника выбирается под задачи и бюджет. Пресловутый 6D - это любительская камера, во многих ситуациях уступающая старшим aps-камерам, или даже микре.
Но, использовать, безусловно - можно и её. В лоукост-сегменте - глупо снимать на 5dsr, например.
Подробнее

да выкладывал свои работы - есть ссылка на вк -можно оценить - у вас хватает ума сравнивать 5дм2 и 6д с микрой ? Вы точно глупы!!!)) мне вас жаль ))