Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
Re[dimuka]:


Эвона как бомбануло))
Забавно - обычно на 6D "фетишируют" свадевочки в пубертатном периоде)
А, тут, вроде бы - взрослый дяденька ;)
Re[glass]:
от: glass
Точнее - не каждый умеет необходимым функционалом пользоваться? Ты про это?)

Не, я про то, что не каждый считает нужным при равном качестве фото покупать технику втридорога. Скорость серийной съемки, автофокус, неубиваемость-не так уж плоха и т. н. "любительская техника". ВЕДЬ ДЛЯ ЧЕГО-ТО ЖЕ ОНА СОЗДАНА? свадьба-не война, обычная съемка. Нечего делать их мухи слона)))

от: glass

Правда, там с картинками проблема. С этого надо начинать, как бы.

Как бы да :cannabis:
Re[motoro]:
от: motoro


теперь по поводу техники - я за про технику в про использовании, если я беру деньги за свадьбы и репортажку то техника должна соответствовать. имхо.

Я должен выдать качественный продукт, а уж какой техникой-это не их дело. У меня в сумке может лежать 3 запасных любительских тушки вместо одной про на ремне, заказчика это не касается. Ты действительно много снимаешь помимо свадеб, тебе может и есть смысл, но мне нет.
Re[glass]:
от: glass
Эвона как бомбануло))
Забавно - обычно на 6D "фетишируют" свадевочки в пубертатном периоде)
А, тут, вроде бы - взрослый дяденька ;)

Олег, в одно время предмет фетиша для левочек был пресловутый второй пятак. И что, профи должны были на него плеваться как на оскверненный?
Вот что будут делать профи, увидев в руках какой-то девочки четвертый пятак или единицу? Аааааа!!!!! Сжигаем свои и бегом на средний формат! :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Олег, в одно время предмет фетиша для левочек был пресловутый второй пятак. И что, профи должны были на него плеваться как на оскверненный?
Вот что будут делать профи, увидев в руках какой-то девочки четвертый пятак или единицу? Аааааа!!!!! Сжигаем свои и бегом на средний формат! :D
Подробнее



так сейчас у девочек именно пятаки 3 и 4 ) чаще всего - пришли в магазин и купили самую крутую камеру . и стали фотографами
сейчас техника мало решает - обработка и маркетинг
так что - только средний формат - хотя б пентакс 645з

и да - хорошая фраза - свадьба не война -а обычная сьемка
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Не, я про то, что не каждый считает нужным при равном качестве фото покупать технику втридорога. Скорость серийной съемки, автофокус, неубиваемость-не так уж плоха и т. н. "любительская техника". ВЕДЬ ДЛЯ ЧЕГО-ТО ЖЕ ОНА СОЗДАНА? свадьба-не война, обычная съемка. Нечего делать их мухи слона)))
Подробнее


Валер, да не, это всё понятно.
Тем более - это любители не считают затрат. Если же ты этим зарабатываешь - то априори считаешь целесообразность, ежели это не мама-папа-муж-любовник камеру подарил :cannabis:

Просто упомянутый 6d - это у нас сейчас как символ "ублажить манагера". Типа "я крутой, у меня фефе". Хотя камера во многом "урезанная".
Я вообще aps предпочитаю. Что всех фотолюбителей приводит в состояние цугундера - как это? Это же не круто ;)
Да только меня по совокупности факторов устраивает. Вес комплекта (как это таскать по стране на себе), необходимый штатив и голова для этого. Бюджет, в конце концов.
Ну и результат.
А то у меня масса примеров была.
Сорри за лирическое отступление. Просто классический пример.
Проект. Пишет манагер "да, меня устраивают ваши примеры. Но мне нужны рекомендации (прямо-таки, "лучших собаководов") и - главное - чем вы снимаете?".
Ппц. Результат выложен. Чем я это снимал - касается только меня. Если хоцца подробностей - расскажу на платном мастер-классе.
Он - мне непременно нужен фф.
Оу, не вопрос.
Только покажите пример результата, который вы в итоге хотите получить.
Показал. Это был ахтунг.
Это мыльницей можно сделать гораздо лучше.
Спрашиваю. Мин херц - это ты серьёзно, вот для вот этого спрашивал рекомендации и фф???
В общем - мы с ним общего языка не нашли. Те, кого он нашёл - какое-то время клепали шлак для него, а потом этот проект у него даже отобрали, ввиду отсутствия результата. Это гостендер был. Редкий случай, когда проект в итоге перешёл-таки нормальным исполнителям.
Re[glass]:
На редкость тупой манагер. Хочу то не знаю что))
Re[glass]:
от: glass

Так что с этой точки зрения, чтобы конкурировать с свадевочками - тогда - да. 6D и d600 - оптимальный выбор. Чисто по маркетологическим соображениям.

А какая у вас система и какой реальный опыт работы с Nikon D600, чтобы негативно говорить об этой камере? И в чем конкретно там маркетинг, а не реальное дело?
Re[TOG]:
Некоторый есть. Погремушка.
ДД неплохой, это да - тени тянутся.

пысы
одно время хотел полностью на Никон перейти, и пробовал разные камеры. D800 понравилась, это - нет.
Re[Андрей Кудин]:
24-70 и 70-200 больше ничего не надо!
Re[Андрей Кудин]:
я бы предпочёл фиксы 35мм и 85мм
Re[ВиталийЖ]:
ходите на свадьбы в двоём?


http://alexanderkiselev.ru/maksim-i-katerina




https://www.facebook.com/vitaly.zhernosenko/media_set?set=a.618227221613278.1073741834.100002780166474&type=3&pnref=story




:cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[motoro]:
от: motoro
ходите на свадьбы в двоём?



Глазастый Тох))
А то ты не знаешь, как фотограстики себе портфолио создают? :)
Re[glass]:
да мне все равно, часто в портфолио у фотограстиков как правило нет фото со свадеб ))))) вылизаные фото проэкты где одновременно заинтересованы - прокатчики, визажисты, и фотографы создают ложные ожидания у клиента. а данное фото вообще воркшопом пахнет.... молодожёны иначе выглядят) да и имя "невесты" везде разное.

а так стильно. без бентли бы конечно было как у всехб да и мадам эфеектная :D
Re[motoro]:
от:motoro
да мне все равно, часто в портфолио у фотограстиков как правило нет фото со свадеб ))))) вылизаные фото проэкты где одновременно заинтересованы - прокатчики, визажисты, и фотографы создают ложные ожидания у клиента. а данное фото вообще воркшопом пахнет.... молодожёны иначе выглядят) да и имя "невесты" везде разное.

а так стильно. без бентли бы конечно было как у всехб да и мадам эфеектная :D
Подробнее


Ну так я и написал тебе сразу про воркшоп)) Собрали кучку дуриков, взяли с них по пять-десять штук. Потом у всех в портфолио - одна и та же пара :D
Таких объяв на воркшопы, в контакте, по весне - тысячи. С машинками, с лошадками.

пысы
Фемина - да, не чета чешским)))
Re[motoro]:
Да блин жестко :D на свадьбы ходят всем коллективом похоже ) а так то постановочная фотосессия с приглашенными моделями, под руководством опытного зубра какого нибудь, к реально свадьбе не имеет отношения от слова совсем.
Re[Андрей Кудин]:
У меня кэнон 24-70 2.8 ll и втрой 70-200 2.8 ll снимаю свадьбы не первый сезон. Абсолютно не интересуюсь другими объективами, и тема объективов для меня на ближайшие несколько лет закрыта. Нужно просто работать.

Почти все фокусные расстояния покрыты. Иногда на одном 24-70 всю свадьбу снимаю.
Re[ВиталийЖ]:
Над тобой только что поржали, что в портфеле воркшопы. А ты тут же пришёл рассказывать, какой ты молодец. Плюй в глаза...
Re[Sanderrays]:
А что в воркшопах плохого? Зайдите на майвед в топе фотографов посмотрите вы увидите тоже в портфолио фото с одной и той же съемки у многих.
Все кто фотографируют давно, как правило рано или поздно организуют совместные съемки.
Это развивает всех. Клиент потом глядя на эти фото тоже к этому стремится (на своей практике уже знаю) и заказывает нормальных стилистов и реквизит, и не проблема потом ему тоже самое снять. А так если не покажешь ему ничего, он так и будет выкуп хотеть.
Пару раз клиенты звонили спрашивали, что тоже видели фото похожие у других фотографов, я так и говорю, что это совместная съемка была, они даже удивляются что фотограф развивается учавствует в каких-то интересных съемках.
Не вижу никакого зла в этом. Просто со временем сам понимаешь, что этого уже чисто для тебя мало, хочется полной истории со сборами и рестораном. Благо сейчас проблем с такими свадьбами у меня нет.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Над тобой только что поржали, что в портфеле воркшопы. А ты тут же пришёл рассказывать, какой ты молодец. Плюй в глаза...


Александр, так ведь хорошо Григорьич сказал "гопота с фотегами".
Камерку - мама-папа купили, несколько воркшопов чудо посетило, и теперь пишет "йа крутой фотер".
Так бы и похрен, но такие недоумки саму профессию извратили.

Как по сва, так по моей теме - тут ещё хуже - не так давно объява была на ФЛ - очень наглядно получилось. В объяве, на удивление - подробный текст, с указанием конкретных требований.
Понабежали толпой, как водится - клоуны.
И - один довольно известный фотограф отписался. Но который не имеет к этому отношения. Он даже не знает терминологии.
Почему я в этом уверен - потому что видел примеры по теме у него на сайте. Из которых всё стало ясно.
Ну, заказ он прямо-таки выцепил. Быстро понял, что - упс.
И через несколько дней стал скулить в тематической группе в контакте - научите, а как это делается?
Чего-то там подсказывали, но - не в коня корм.
В итоге этот дурачок сам создал уже объяву на том же ФЛ - "сделайте требуемое".
Вот, ёпт, для меня загадка - зачем кидаться на то, в чём ничего не смыслишь и так позориться?
Ситуация банальная, но задело то, что человек был - не начинающий дурик. А достаточно известный, и хорошего уровня. Но - в своей области.
Сорри за оффтоп ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта