Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[Андрей Кудин]:
Снимаю свадьбы объективом Nikon 24-70mm f/2.8G, Nikon 50mm f/1,4

Свадебный фотограф Петербург

Canon
Снимаю не так давно.
5d, 24-70 2.8, 16-35 2,8.
Думаю добавить какие-нибудь фиксы
Re[Андрей Кудин]:
Canon 5D mark IV+Sigma 50mm f/1.4 ART+EF70-200mm f/2.8 L IS (II),
Canon 6D+EF24-105mm f/4.0 L IS
Стаж фото-2 года
Стаж видео-25 лет
Re[AlexZHD]:
Бытует мнение, что у операторов с многолетним стажем, перешедших на фото, видение кадра не фотографическое, а другое, киношное. Интересно было бы посмотреть. Вкупе с техникой высочайшего класса результат вообще должен быть интересный.
Комплект Canon
Всем привет !
Подскажите комплект системы Canon на первое время для съемки свадеб в районе 60т.р, рассмотриваю и БУ.
Комплект экстренно понадобился - съемка через неделю.

Запасная камера (60D) есть.
Вспышки тоже.

Re[ceme4ka]:
где снимать то??? простейший комплект 5д2 + 24-70
Re[motoro]:
Да ищу универсальный комплект, с последующей докупкой объективов.
Съемка - ЗАГС, прогулка по Москве.

5Dm2 + 24-70 чуть выше бюджета...

Первый пятак бессмысленно брать уже ?
Re[ceme4ka]:
почему??? если на солнце то очень даже будет кул.
Re[motoro]:
от: motoro
..

Тох, ты хоть осознал это?
"Я схватил свадьбу - надо срочно купить камеру".
А, фотоаппарат - вспомнила Вера Кобылкина © :D
Re[glass]:
Все немного не так...
Я распрощался с довольно таки хорошим комплектом от Sony в силу обстоятельств.
А новую систему еще не успел взять.
Так что впереди паровоза я не бегу...

На кроп снять всю свадьбу можно, но слишком много времени займет постобработка.

А отказываться от заработка немного глупо, не ?

В итоге взял первый пятак + 35L + 85 1.8 - придется побегать...
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Бытует мнение, что у операторов с многолетним стажем, перешедших на фото, видение кадра не фотографическое, а другое, киношное. Интересно было бы посмотреть. Вкупе с техникой высочайшего класса результат вообще должен быть интересный.
Подробнее


ну тогда вот тебе немного кинА со вчера))) кадрировка под задачи!







другое дело что со свадьбами пока так не выходит, тут хоть много работы и труд многих людей, а свадьбы у нас ляпают жених с невестой на последние гроши :(

и тенденции всё хуже и хуже...
Re[motoro]:
Сравнил свет в театре и на свадьбе))) И в кадре профессиональные актеры.
А вообще-то я хотел кадров не вообще, а свадебных и от ceme4ka )))
Re[Vallerii]:
рано ещё, у него всего три сообщения)))
Re[motoro]:
Феско после 3000 сообщений так и не показал :D
Re[Vallerii]:
а кстати где наша легенда? :D
Re[motoro]:
Cliff Mautner. Lens Essentials – My AF-S Nikkor 85mm 1.4G
Обведено мной)

Re[Vallerii]:
ну если на так маленькой картинке так виден хромат, то на полноразмере вообще будет катастрофа... плохо собраны оптические члены, я одну линзу раз 5 перебирал чтобы подогнать и на открытой избежать хроматов... улучшил раз в 10, но не идеально, в итоге забил и прикрываю на стоп...

другое дело что можно было это легко убрать, но надо ли? многие от этого торчат....
Re[motoro]:
Интересно КАК ты там подгонял))
А хромат-да, после этого объектива дрочить на аберрации других стекол просто неприлично))))
Re[Vallerii]:
разбирал линзоблок находил опытным путём плохо стоящую линзу и подпиливал подкладывал под стёкла... но это как правило у ЕФ...

у одного стекла был намёк на тилт шифт... так из за отсутсвия возможности купить всю внутренность пришлось спиливать/наращивать крепленияя....

сейчас уже такие вещи бы не делал - продал за 3 копейки и купил бы другое)))
Re[Андрей Кудин]:
Обычно наоборот,но я пришел в фото из видео. Cидел сперва на Sony A-99/DSLR-900, затем Nikon D800. Пробовал А7, не понравилось.
Сейчас комплект 2хCanon 6D: 24 1,4II/35 1.4L/Samyang 14 2.8(проданы),также продан 24-70 2,8II. Взамен куплены - Tamron 24-70 и 15-30. Из фиксов - 50 1,2L, 85 1.2LII, 135 2L. В перспективе продажа 6Д и покупка 5Д марк4. Дальше - скорее всего покупка Тамрон 70-200 2,8 G2 и либо 28-300L взамен 24-70 и 135L,либо просто поиграться тамрон 150-600. А также, возможно,в отдаленном будущем, 11-24/4L из-за своих 11мм. Ну и кто знает,вероятно 45tse.