Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
я снимаю на сигму 24-70 старую. +сигма 10-20 - тоже старая. еще есть сигма 30 1.4 и никкор 50 1.4. еще есть мануальные самьянг 8мм и таир 11а - 135 2.8 вот на эти все стекла и снимаю.


ну если у меня только 70-200 останется через несколько дней, то мне нужен ширик........ что бы посоветовали?
Re[michael kuznetsov]:
посоветовал бы штатник. для универсальной съемки в том числе при естественном освещениии. если бы у меня был 70-200 и можно было бы выбрать к нему только одно стекло я бы выбрал 30 сигму 1.4
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
посоветовал бы штатник. для универсальной съемки в том числе при естественном освещениии. если бы у меня был 70-200 и можно было бы выбрать к нему только одно стекло я бы выбрал 30 сигму 1.4


Спасибо, но 30-ки на кропе мне мало, мне 17-18 мм надо не меньше...
Re[Андрей Кудин]:
Возник вопрос при выборе оптики для съемки свадеб, а открывать отдельную тему и усложнять жизнь модераторам(если на этом форуме вообще следят за флудом) не хочется.
В общем хочу себе на Canon поставить 24-70mm f2.8 L оптику, но она без стаба, и интересно просто на сколько это критично??? Одни говорят что стаб ощутимо работает только на выдержках длиннее 1/8 и при съемке видео, другие же говорят что результат виден и на более коротких выдержках...кому же верить и как в этом разобраться? гуглил я уже на тему конструктива стабилизаторов, но сухая теория мне конечно же не помогла, да и разобраться в этом на практике не представляется возможным, ведь нельзя руками воссоздать одинаковое шевеление со стабом и без. Ваш опыт нужен господа и дамы.
Re[Eugene Tischenko]:
от: Eugene Tischenko
да и разобраться в этом на практике не представляется возможным, ведь нельзя руками воссоздать одинаковое шевеление со стабом и без. Ваш опыт нужен господа и дамы.


воссоздать очень легко. снимите один и тот же сюжет с одинаковыми настройками с рук и с штатива.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
воссоздать очень легко. снимите один и тот же сюжет с одинаковыми настройками с рук и с штатива.

Это будут уже совершенно разные условия. Шевеленка на штативе итак минимальна и маловероятна даже без стаба. Если подвесить на крючек под штатив что-то тяжелое, чтобы штатив не колебался из-за ветра, например. Update: с рук тоже можно по-разному снять, у меня иногда и со стабом получается смаз на 1/8, а иногда и на 1/4 норм.
Re[Eugene Tischenko]:
от: Eugene Tischenko
Это будут уже совершенно разные условия. Шевеленка на штативе итак минимальна и маловероятна даже без стаба.


ну да. камера на штативе имитирует съемку со стабом. шевеленка соответствено минимальна и можно оценитьименно смаз от движения объекта съемки, от которого никакойстаб не спасает.
помогите
здраствуйте!!! вчера друг попросил отсять свадьбу ну я добрая душа отказать не смог!!! теперь возникло много вопросов. у меня сонька 580 кит 18-55 кит 55-200 и тамрон 28-75 2.8 теперь хотелось бы знать нужнали ещё оптика или можно себя этим ограничить!!!
Re[usamerikanec]:
снимай на 28-75 и 18-55 как широкоугольник для общих планов лицевые портреты ближе к 75мм с 2.8 должны весьма хорошо получаться...
Re[michael kuznetsov]:
Опыта у меня не так уж прям и много. Но для себя заметил, 17-40 пользую лишь для общих планов, в тесных помещениях, ну и пляски там, чтоб поближе да подинамичнее. Далее чем 20 мм с этим объективом на своем кропе ни разу не уходил ( практически все на 17 мм). Все остальное на 50 мм. Порой не хватает чуть больших фр. Ну и тушки еще одной не хватает порой :)
Есть еще токина 16-50 f2.8. Но кто то хает его, кто хвалит. На fotoivideo видел как то этот уже совсем редкий экземплярчик. Покупая свой 17-40 смотрел в его сторону, но ни где не мог найти(сняли с конвеера). В общем считаю что на кропе от ширика только 16-20 мм и нужны в основном все остальное дело вкуса, запросов, удобства и кошелька( иногда понтов ).
На вашем месте (будь у меня возможность)наверно пошел бы, попробывал все в магазине. Котрое понравилось бы на широком угле, тот и выбрал. По неродным быть более внимательным к качеству, бф и фф.
Да, и еще... Была бы возможность потестить сигму 20 1.8, если понравилась, взял бы ее. В потемках не знаю как на 2.8, но на f4-5.6 уже тяжеловасто. На улице днем 17-40 вполне хорош.
Re[Андрей Кудин]:
И еще, если на кропе, то кроме 70-200 и ширика я бы все таки последовал совета о умеренном ширике-штатнике. Невесту то все ж и в помещениях красиво фотографировать надо. В этом случае 50 мм вполне достаточно,хотя бы f 1.8, f 1.4 вполне( можно даже б/у). Портрет по пояс, ну может и лицевой даже :)
Re[NordMan]:
50мм на кропе это не умереный ширик это умереный телевик...
Re[Андрей Кудин]:
Склонен с вами согласиться. В следующий раз буду выражаться точнее преминительно к кропу :)
Re[VladAR]:
всё так и подскажите при какой длине выдержки стабилизатор у Canon играет ощутимую роль? Подойдет ли 24-70mm f2,8 L(нет стаба) для съемки свадьбы как основной объектив??
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
ну да. камера на штативе имитирует съемку со стабом. шевеленка соответствено минимальна и можно оценитьименно смаз от движения объекта съемки, от которого никакойстаб не спасает.

конечно в таком случае для эксперимента желательно фотографировать неподвижный объект
Re[Eugene Tischenko]:
Съемка свадьбы-это стекол по пальцам на одной руке посчитать.Но за 55 страниц точки так и не расставили :cannabis:
Re[Eugene Tischenko]:
от: Eugene Tischenko
конечно в таком случае для эксперимента желательно фотографировать неподвижный объект


конечно же нет. в таком случае можно фотографировать как неподвижный так и подвижный объект. именно для эксперимента.
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
конечно же нет. в таком случае можно фотографировать как неподвижный так и подвижный объект. именно для эксперимента.

ну мне хотя бы узнать как он работает без проводки(слежения)
Re[Eugene Tischenko]:
это для каждого индивидуально и от стиля съемки зависит, может подойдет а может нет... но в помещениях вспышка точно нужна... на кропе иногда будет нехватать ширины угла... но в целом снять можно...

нет специальных свадебных объективов...
Re[Eugene Tischenko]:
по длине выдержки, на кропе 1/(фокусное расстояние *1.6) следовательно если у вас фокусное 70 то при нормальной крепкости рук и устойчивой позе можно снимать безстаба с выдержкой 1/(70*1.6) это в районе 1/110й секунды и короче в общем если ставить 1/200 то это с запасом ну и на 1/200 и вспышка синхронизируется и обычно двигающиеся люди не "смазываются" если конечно не проносятся мимо вас с бешеной скоростью :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта