Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[Alexdep]:
от:Alexdep
Если интересует качество, брать надо Canon EF-S 17-55mm 1:2,8 IS USM, Canon EF 70-200mm 1:2.8 L IS II USM и штатив. Canon 60D еще снимает прекрасное видео. Canon Speedlite 580EX II с нормальными аккамуляторами хватает 200-700 фото, зависит от использованной мощности пыха.
Если для лучших друзей - Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS + Canon Speedlite 580EX II и сильно не заморачиваться.
Для кабака советую что-то светосильное с диафрагмой 1.4 (24, 35, 50, 85...)
И, до второго стола чесно работать, а дальше можете расслабиться с друзьями... оставшиеся 10-20 обязательных фот можно сделать походу без особых проблем :fotik: а на пьяные лица потом народ смотеть 100% не захочет.
Подробнее

Отстрелялся :)
Брал 17-55, 70-200 и 580. 17-55 хватило на все, на 70-200 только портреты снимал, сценки не удастся, гости загораживают.
18-135 для венчания оказался-бы темноват, а пыхать было не желательно.
Под пыху брал батарейки, одного комплекта хватает в среднем на 600 фото.
Re[Андрей Кудин]:
Есть 18-105 на Никон, имеет ли смысл брать 17-55 тамрона 2.8 без стаба на кроп? И пыха имеется SB-900
Re[Андрей Кудин]:
Canon EF 70-200mm f/4 L USM для свадеб кто Юзает? Много с ним проблемм?
Re[LLIaX]:
от: LLIaX
Есть 18-105 на Никон, имеет ли смысл брать 17-55 тамрона 2.8 без стаба на кроп? И пыха имеется SB-900


Тамрон интересней, у меня таковой имеется
Re[LLIaX]:
от: LLIaX
Есть 18-105 на Никон, имеет ли смысл брать 17-55 тамрона 2.8 без стаба на кроп? И пыха имеется SB-900

Имеет смысл брать 17-55\2.8 никон!!!!
Re[Андрей Кудин]:
Доброе время суток уважаемые коллеги!

Имею EOS 1000D, Speedlite 430 EXII, EF 50 mm f1.8

Хочу заняться съемкой свадеб . Имею немного денег на покупку доп. оборудования..

Вариант 1 Купить 5d Mark2 , EF 35 mm 2.0 или EF 85 mm 1.8. Понимаю что это абсолютные стёкла, но на 85 есть УСМ и рисунок интереснее, боюсь что с EF 50 mm f1.8 на ФФ не хватит широкого угла. EF 35 mm 2.0 выглядит хлипковатым как EF 50 mm f1.8, поэтому его меньше хочу чем 85ку

Вариант 2 Купить нормальный L зум CANON EF 24-70mm 2.8 и копить на ФФ, опять же на кропе может не хватить широкого угла, да и ИСО у 1000D маловаты. С другой стороны у нас город маленький и дорого платить за свафото не многие готовы. Можно было бы взять к зуму 7D, но опять же кроп, не охота менять шило на мыло.

На всякий случай выкладываю фотографии, которые были сделаны мной – гостем с зеркалкой на то что имею. Снято в камерный Jpeg без какой-либо обработки, только ресайз.












Re[_Art_]:
2-й вариант
Re[_Art_]:
от: _Art_


Вариант 1 Купить 5d Mark2 ...

Знакомый Марковник-2 рад поснимать за 50 евро\день))
А для гостя с зеркалкой(речь о Ваших снимках,надо понимать,не опытного еще фотографа),эти снимки можно назвать"правильной дорогой идете, товарищи"))
Re[_Art_]:
от:_Art_
Доброе время суток уважаемые коллеги!

Имею EOS 1000D, Speedlite 430 EXII, EF 50 mm f1.8

Хочу заняться съемкой свадеб . Имею немного денег на покупку доп. оборудования..

Вариант 1 Купить 5d Mark2 , EF 35 mm 2.0 или EF 85 mm 1.8. Понимаю что это абсолютные стёкла, но на 85 есть УСМ и рисунок интереснее, боюсь что с EF 50 mm f1.8 на ФФ не хватит широкого угла. EF 35 mm 2.0 выглядит хлипковатым как EF 50 mm f1.8, поэтому его меньше хочу чем 85ку

Вариант 2 Купить нормальный L зум CANON EF 24-70mm 2.8 и копить на ФФ, опять же на кропе может не хватить широкого угла, да и ИСО у 1000D маловаты. С другой стороны у нас город маленький и дорого платить за свафото не многие готовы. Можно было бы взять к зуму 7D, но опять же кроп, не охота менять шило на мыло.

На всякий случай выкладываю фотографии, которые были сделаны мной – гостем с зеркалкой на то что имею. Снято в камерный Jpeg без какой-либо обработки, только ресайз.












Подробнее


Думаю по цене одинаково, что два стекла из первого варианта, что одно, но тоже довольно не плохое во втором варианте. Я выбрал бы второй вариант. И Купил бы дешевенькую зеркалку с кропом(60D думаю хватит, а можете и 7D взять), но с хорошим разрешением(дело даже не в печати каких-то плакатов, а просто ретачить удобнее) и более высоким рабочим исо. А 1000D не продавать, а прикрутить на неё ширик 18mm. И таким комплектом зарабатывать на 5D Mark III - вот уж действительно вещь. Как Вам такой вариант? Единственное что меня смущает, дак это отсутствие стаба на L 24-70 f:2,8 от Canon. Я тут уже задавал вопрос по-поводу того, можно ли обойтись без него при съемке свадьбы. Например на застолье, которое не редко проходит в ресторанах с приглушенным освещением. Может кто-нибудь подскажет?
Re[Eugene Tischenko]:
Вот комментарий с Яндекс маркета по-поводу 5D Mark III:

Достоинства: Первый комментатор из тех которые попробовали на фотофоруме а денег на покупку нет..
по камере..отснял уже три свадьбы в Праге выводы:
1)главный + это АФ он десйтвительно идеален...сравниваю с 5д2...так там полная какашка.т.к мой любимый обьектив 85 1.2II мне были критичны боковые точки.Процент брака снизился с 70%(5д2) до 10%(5д3).Работает даже следящий аф а на 5д2 это чисто фейковая фишка
2) Две карты хорошая перестраховка(у кого сгорали тот знает)
3) Изменили хват камеры..под пальцами сделали выемку ,камера не выскальзывает
4) Экранчик лучше(но по мне слишком он красиво показывает,врет)
5) Iso рабочее до 12 000 по сравнению с 5д2 у которого 3200 макс
6)Наконец нормальное автоисо, на улице теперь ставит 100 исо а не 400 как на 5д2..
7) Разделили видео и фото режим как на 7д
8)Большое кольсо стало тактильно приятнее
9)Добавили програмируемых кнопок,которых так не хватало на 5д2
10) Батарейка подходит от 5д2(привет покупателям д800)
11)Меню теперь человеческое
12)Фишечки типа хдр тоже приятны(только я так и не понял ,он пишет только его в jpg?

Недостатки: минусы
1) цена
2) нет 60 кадров в секунду на Hd
3) я не верю что программно нельзя сделать аф в видеорежиме
4)Я не нашел кнопки блокировки вспышки которая есть на д700
5) Кнопка зумирования изображения стала на манер 1д...нажал кольцом покрутил чтоб приблизить(возможно можно поменять в настройках)

Комментарий: Когда покупал все думал а стоит ли оно того? Вот сейчас сливая флешки просматриваю сьемку...стоит однозначно косяков по аф нет
Хорошая фишка для свадебщиков сделали отбор по рейтингу...звездочками..пока ехал со сьемки отобрал две 16 гб флешки.
Мой итог: Отличная камера для работающего фотографа..
Камера за 110 000 любителю не нужна,разницы в картинки вы не увидите(5д2)
p/s никон издевается на своими потребителями,такие спецификации должны были быть у д800(вовремя я соскочил с никона)
Re[Eugene Tischenko]:
от:Eugene Tischenko
Единственное что меня смущает, дак это отсутствие стаба на L 24-70 f:2,8 от Canon. Я тут уже задавал вопрос по-поводу того, можно ли обойтись без него при съемке свадьбы. Например на застолье, которое не редко проходит в ресторанах с приглушенным освещением. Может кто-нибудь подскажет?
Подробнее


Стаб поможет при съемке статических сцен на длинных выдержках, а когда объект съёмки двигается стаб явно не помощник
Re[_Art_]:
от: _Art_
Стаб поможет при съемке статических сцен на длинных выдержках, а когда объект съёмки двигается стаб явно не помощник

На самом деле последние версии стаба работают как с горизонтальной так и с вертикальной проводкой. Хотя есть мнение, что они как раз определяют то, что идет проводка и не реагируют. Если не прав, поправьте.
Re[Eugene Tischenko]:
от:Eugene Tischenko
На самом деле последние версии стаба работают как с горизонтальной так и с вертикальной проводкой. Хотя есть мнение, что они как раз определяют то, что идет проводка и не реагируют. Если не прав, поправьте.
Подробнее

Если я правильно понимаю, то при горизонтальной проводке стабилизируются вертикальные колебания (к примеру снимаем машину с проводкой), а при вертикальной проводке - горизонтальные. Под это на обьективе отдельный преключатель под тип стабилизации.
Мысль посетила, как будет работать на ходу из машины, нужно будет проверить
Re[Eugene Tischenko]:
от:Eugene Tischenko
Думаю по цене одинаково, что два стекла из первого варианта, что одно, но тоже довольно не плохое во втором варианте. Я выбрал бы второй вариант. И Купил бы дешевенькую зеркалку с кропом(60D думаю хватит, а можете и 7D взять), но с хорошим разрешением(дело даже не в печати каких-то плакатов, а просто ретачить удобнее) и более высоким рабочим исо. А 1000D не продавать, а прикрутить на неё ширик 18mm. И таким комплектом зарабатывать на 5D Mark III - вот уж действительно вещь.
Подробнее


Спасибо за совет, еще раз всё обдумал и взял 7D и EF 17-40mm f/4L USM
Re[Pozinenko]:
от: Pozinenko
А я вот чего-то по зумам светосильным...фиксы распродал..по мне удобнее.
А любимчик Никкор 80-200 двукольцевой

у меня репортажи и фиксами неплохо получается снимать, поэтому не вижу необходимости для себя в светосильных зумах. Мне теле-ФР совсем не нужно, ровно как и лишний килограмм веса. 85...135, вот пожалуй, что мне нужно из всего его диапазона, ко всему прочему 80-200 сделает на этих расстояниях более искаженно, хоть он универсален. Универсальность - это всегда плохо. Ни разу не видел, чтобы на СТО мастера крутили гайки "семейными" ключами.
Re[Андрей Кудин]:
Нужен совет:) Имеется камера Nikon d90 и 35 1.8 nikor. Заработал на данном ките и хочу купить новый доп. объектив. Теперь появилась делема!:) Что купить телевик 70-200 2.8 или 24-70 2.8 или ширик 10.5? что в данный момент лучше приобрести? И вопрос номер 2. Будет ли существенно отличаться sigma от nikon по скорости фокусировки? И стоит ли переплачивать за родные объективы nikon?
Re[Andrewer564]:
10.5 - фишай - вещь специфическая.
Re[Andrewer564]:
Я себе к Nikon d90 купил телевик Nikon70-200 2.8(с расчетом на переход ФФ) так как есть 1755\2.8
Re[Андрей Кудин]:
Я думаю что лучший выбор будет 70-200. Только думаю в основном о sigma. Как считаете он сильно будет уступать nikon? Будет справляться с задачей?
Re[Andrewer564]:
от: Andrewer564
Я думаю что лучший выбор будет 70-200. Только думаю в основном о sigma. Как считаете он сильно будет уступать nikon? Будет справляться с задачей?


уступать будет, насколько сильно - зависит от ваших требований, цена не зря ниже в 1.5-2 раза. Автфокус по отзывам хуже, на 200 мм надо смортреть резкость. Если можете покупать сами, а не по И-нету пробуйте в магазине.

А вообще, воспользуйтесь поиском по соседнему форуму зеркальных камер, почитайте отзывы в окне товара.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта