Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[BALUX]:
от: BALUX
Спасибо за ответ. больше всего подходит Nikkor 24-85/2.8-4 D. Правда встречал много нареканий на резкость по краям кадра. Присмотрюсь к Сигме.


я вам не случайно рекомендовал попробовать самому.

Резкость по краям кадра на открытой диафрагме страдает практически у всех объективов в том числе из-за кривизны поля. Но далеко не всегда снимают на открытых так, чтобы был резкий весь кадр. Ведь сюжеты обычно неплоские, края и так выпадают из ГРИП.

Можно и Тамрон 28-75 глянуть, но 28 мм еще дальше от запрошенных 20 мм.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
края и так выпадают из ГРИП.


Еще одна причина "мыла" по краям.
Re[Mike_P]:
Ужоскакой..))))))))))Специально купил 135/2 чтобы не думать даже)))
Re[KowalSki]:
таки не ужас. У хорошей оптики падение менее выражено, но таки есть.


http://www.photozone.de/canon_eos_ff/430-canon_135_2_5d?start=1
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/225-nikkor-af-135mm-f2-d-dc-review--test-report?start=1
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Ужоскакой..))))))))))Специально купил 135/2 чтобы не думать даже)))

Ну и как оно,когда не думаешь? :D ;)
Re[Андрей Кудин]:
Работаем вдвоем с женой, у нее 5D с 24-70 2.8L для репортажа, у меня бюджетное суперстекло 100mm F2 c 5D mark2. Весь прошлый сезон я отработал очень продуктивно с самьянгом 85 1,4.




Вот с соточки:



Поработали на днях вместе с парнем на фотосете, у него была сони альфа 850 + цейс 135 1,8. После сравнения полученных результатов он решил перейти на canon.
Re[Андрей Кудин]:
Григорий К, вы так про Цейсс 135 не шутите :D
Это он после Самянга решение принял или после сотки? :D
Вот 135-ка, она заруливает все



18-35 AF D Nikkor (3.5-4.5)
Кто что может сказать о объективе 18-35 AF D Nikkor (3.5-4.5) для ФФ?
Пока вижу
(-) Темноватый ((, пластик, Число лепестков -7
(+) Япония, достаточно быстрий, Диаметр 77
Re[Андрей Кудин]:
Прошу совета. Есть canon 50D. хочу для свадебной съемки купить либо canon 24-70 либо canon 35мм.смогу ли всю свадьбу отснять на 35мм? потому что 24-70 на кропе все таки узковат... что лучше взять?
Re[PIONEERka]:
сможете.
Re[PIONEERka]:
от: PIONEERka
Прошу совета. Есть canon 50D. хочу для свадебной съемки купить либо canon 24-70 либо canon 35мм.смогу ли всю свадьбу отснять на 35мм? потому что 24-70 на кропе все таки узковат... что лучше взять?


снять сможете, но решите для себя чего вы хотите, т.к. часть сюжетов просто потеряете.
Я бы себя не ограничивал единственным 35 мм на кропе без реальной необходимости, свадебный опыт имею еще с пленки с единственным полтинником.

24-70 кстати, говорят надо отбирать тщательно.
Re[PIONEERka]:
С одним 35 ноги будут как у страуса ;)
Re[Mike_P]:
а на что нужно обратить внимание при выборе 24-70?
Re[PIONEERka]:
на резкость и отсутствие ошибок АФ во всем диапазоне фокусных (24-28-35-50-70). Про 24-70 говорят, что у него картинка приятная и при этом резкая, но было довольно много сообщений о проблемах с резкостью. Сейчас вроде уже 2-я версия есть.
Re[Mike_P]:
спасибо. а в случае если все таки будут ошибки колибровка поможет?
Re[PIONEERka]:
если ошибка требует примерно одинаковой поправки во всем диапазоне фокусных, считайте что вам повезло. У зумов не всегда можно подобрать нужную поправку на весь диапазон, это вроде бы в сервисе умеют.
Re[Mike_P]:
спасибо за ответ
Re[Юрий Ятель]:
от:Юрий Ятель
Григорий К, вы так про Цейсс 135 не шутите :D
Это он после Самянга решение принял или после сотки? :D
Вот 135-ка, она заруливает все



Подробнее

Ну я решений не принимал, мы просто по факту работы потом сидели рассматривали фотографии с моего 5D mark2 с бюджетной соткой и Sony A850 с 135м цейсом, разницы в резкости не увидели. В ростовых потртретах я верю, что разницу увидеть можно. Но друг со своей умной головой на плечах, он понял, что в хорошем свете, когда можно работать на iso 100 или 200 у него результат чуть лучше моей соточки, которая в 5 раз дешевле, а вот если речь идет о iso 800 и выше, тут уже сонькой не поработать. Я в подробности не вдавался, но зачем платить за цейс 60, если у canon 135 2L за 30 тыс руб не хуже рисует и на практике даже марком 2 можно работать на iso 3200, в то время, как сонька шумит при iso 800 ровно также, а дальше у нее акварель...? Итог- друг берет 5D mark3, в работе систему сони можно использовать только в студии или в очень хорошем свете.
Re[PIONEERka]:
от: PIONEERka
Прошу совета. Есть canon 50D. хочу для свадебной съемки купить либо canon 24-70 либо canon 35мм.смогу ли всю свадьбу отснять на 35мм? потому что 24-70 на кропе все таки узковат... что лучше взять?

Я бы посоветовал Вам купить tamron 17-50 VC, 24-70 вообще стекло посредственное и только для полного кадра. Я жалею, что потратил на его покупку 49 тыс руб зимой, мой тамрон 28-75 2.8 на открытой диафрагме был не хуже, но я его продал за 9 тыс руб ))) Теперь с элькой и вторым пятачком жена ходит, создает вид солидного ассистента на свадьбах.
Re[Григорий К]:
я тут все читаю.....читаю.....помогите определиться.......покупаю 5d mark 2 есть стекло 50 1.4 + есть 450D 18-200 3.5-5.6 (шел китом к 450), нужен объектив (ширик скорее всего), чтобы им можно было бы отснять в ЗАГСе, но фишка заключается в том, что объектив нужен бюджетный :(((( пока что..подскажите что-нить оптимальное..нравится 35 1.4L , блин...но не бюджетно - не потянуть пока что......очень очень жду совета
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта