Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[By_El]:
Samyang 35mm 1,4 с чипом подтверждения фокуса, но им нужно научиться снимать и 5D mark2 если новый берете, сразу несите в сервис на юстировку, а то начнете думать, что мануальными стеклами работать невозможно. На 50 1,4, мне кажется, можно спокойно снимать в ЗАГСЕ, лично я снимаю на 85 и 100 мм. Но у меня жена бегает дублирует общие планы на 24-70 2.8L.
моя техника
Две тушки Canon 50d и Canon 5d markII
Линзы
Canon 24-105 f4
Canon 15 f2.8
Sigma 50 f1.4
Tokina 12-24 f4
Последняя линза всегда на полтиннике. Удобна для репортажа и съемки архитектурных красот Праги, так как работаю именно там. Можно и без ширика но если хочется готическую архитектуру на узких улочках то без ширика плохо. А на кропе он хорош. Все линзы нравятся. Летом при солнце снимать удовольствие. Но со временем комплект будет меняться.

:?
Лирическое отступлениие
Хотел еще добавить.
Надо любить свое дело, любить фотографию и получать удовольствие от линз которыми снимаете, если не получаете удовольствия то лучше выкинуть эти линзы ну или продать. По этому немного не понимаю вопроса чем лучше снимать. Надо чувствовать оптику и тогда вопросов не будет. Конечно приходится много брать пробовать и т.д. но без практики никак. И никто не сможет дать совет чем лучше снимать ) кроме собственного мозга и глаза. А профи могут поделится только чем они любят снимать.
нуждаюсь в вашем совете..
нуждаюсь в вашем совете

Хороший ли вариант для свадебной и портретной съёмки:
Canon 5D Mark II + 85mm 1.2L II + Speedlite 580EX II

Сам имею 550D и 50mm 1.4 но вот хочу перейти на полнокадр.
Я с Минска.. приобретать хочу всё бу и тут на барахолке ... всё же гораздо дешевле чем у нас :) по объявлениям актуальным на данный момент мне всё выйдет это примерно в 3500$

или же стоит подумать над другим комплектом на эту сумму?
Re[Ivankovich]:
Если работали на 550D+ 50 1,4 и умудряетесь всю свадьбу работать только им, то уже сами ответили на свой вопрос, т к 50 мм на кропе равно 85 на полном кадре. Правда очень рисково брать с рук, особенно если у разных людей. Марки очень редко бывают нормально отъюстированны, а на 85 1,2 будете чувствовать все "прелести" промаха на пару мм при крупных портретах, которые могут превратиться в 20 см на ростовых кадрах. Если есть вариант оставить 550D, я бы советовал прикупить на него что-нибудь для страховки -обязаловки, а художественную часть снимать на пядвак. Опять же. У нас вот до сих пор снимают общую фотографию на свадьбах. Как Вы будете объяснять гостям, что Вам прийдется отойти на 50 метров и сигналить жестами, когда им глаза открыть или улыбаться, да и то, если есть эти 50 метров )))
Re[Ivankovich]:
вариант хорош, но в нем совсем нет ничего шире. Если для вас свадьба - это только портреты, прокатит. Если надо запечатлеть группы людей, тогда нужно и что-то покороче 85 мм, хотя бы 35 мм.
Re[Ivankovich]:
Снимать только на 85 спорный вариант. Портреты получатся групповые тоже ростовые при желании. Если снимать за бесплатно то почему бы и нет ? Ребята получат хорошие портреты, а гости дощелкают все мыльницами у них как раз больше широкий угол. А фикс для всех случаев это полтинник. Им можно всю свадьбу снять
Re[Владислав Гаус]:
можно, но не всегда нужно. 50 мм не подходит для крупноплановых портретов и в помещении угол охвата недостаточен.
Re[Mike_P]:
Знаю это все и думаю все кто снимал на полтинник тоже знают. Вопрос был про одну тушку и один фикс. А про помещение Брессону это не мешало снимать портреты в обстановке. ;)
Re[Андрей Кудин]:
Помогите с выбором объектива для свадеб. Камера Canon 60D. Бюджет до 900$. Стоит ли брать Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM или лучше 17-55mm f/2.8 IS USM? А может есть другие варианты? Есть опыт съемки марком с 24-105 , снимала всю свадьбу, кроме банкета, объектив не понравился, поэтому такой не хочу.
Re[эвита]:
у вас уже есть опыт с тёмным обьективом.
17-55mm f/2.8 очень хороший обьектив, на голову выше.
минус- Если будете когда нибудь переходить на ФФ придётся его продавать
Re[джамал]:
А хватит ли 17-55 отснять всю свадьбу?
Re[эвита]:
Нет. Они быстро перегреваются. Нужен второй на замену.
Re[эвита]:
1.проверьте EXIF своих снимков на свадьбе.
2. один качественный обьектив на все случаи жизни не бывает. Присмотритесь в будущем к 85 1.8 .
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Нет. Они быстро перегреваются. Нужен второй на замену.

Что же мне делать? Я не могу сейчас взять два объектива. Тогда посоветуйте, пожалуйста, как оптимально выйти из ситуации с 900-1000$ ? Б/у объективы брать боюсь.
Re[эвита]:
от: эвита
Что же мне делать? Я не могу сейчас взять два объектива. Тогда посоветуйте, пожалуйста, как оптимально выйти из ситуации с 900-1000$ ? Б/у объективы брать боюсь.

Выйти из такой ситуации за косарь зелени невозможно!
Или вы бомбите клиентов которым насрать (то есть не понимают тонкостей), а таковых большинство.
Либо тратите, скажем, 150тыр на нормальный инструмент и делаете "красивую" картинку, НО эту картинку еще суметь снять надо. Тут уже и деньги не помогут))) Тока практика и голова на плечах...
Re[МК]:
Если бы у меня было 150тыр я бы решила что купить. Но не все же начинали с такими наборами. Все зарабатывается в процессе. Поэтому я и обратилась за советом сюда. Но видимо не туда обратилась...
Re[эвита]:
от: эвита
Если бы у меня было 150тыр я бы решила что купить. Но не все же начинали с такими наборами. Все зарабатывается в процессе. Поэтому я и обратилась за советом сюда. Но видимо не туда обратилась...

Обратились правильно, вот только информацию неправильно воспринимаете.
Я же по РУССКИ вам сказал, что результата на рубль за копейку вложения получить нереально!
Бомбите пока не заработаете на нормальный комплект.
Большинство заказчиков ничего лучше компактцифромыла не видели ;)
Re[МК]:
Так я так и не пойму чем лучше бомбить? 17-55 или 15-85. Знаю, что 17-55 лучше, но 55 мало. А 15-85 темный. Вот я и не знаю что для начала будет лучше. Хотя я склоняюся к 15-85
Re[эвита]:
от: эвита
Так я так и не пойму чем лучше бомбить? 17-55 или 15-85. Знаю, что 17-55 лучше, но 55 мало. А 15-85 темный. Вот я и не знаю что для начала будет лучше. Хотя я склоняюся к 15-85

Вопрос темности решается поднятием ИСО. Если тушка не хуже 50D, то все "нормально" будет. Пишу слово нормально относительно вИдения результата рядовым обывателем ;) Голосую за 15-85 :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта