Раставим точки над ... какими стёклами снимаем свадьбы,конкретный вопрос - конкретный ответ.

Всего 3087 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[эвита]:
Из сигмы у меня была только 17-70. Резкий на серединке и на конце. на 17мылил страшно. Про остальные ничего сказать не могу
Re[МК]:
Жаль :( Может попробовать пару свадеб с 17-55, как он ведет себя на 55?
Re[эвита]:
А почем, если не секрет свадебки? А то глядишь и дешевого штатника за глаза хватит, если люди ничего кроме цифромыла с обрезанными ногами не видели?
Поймите правильно.
Все имеет свою цену. Прежде чем гнуть цену и пальцы нужно подтвердить свою профпригодность. Сделать портфолио, отпечатать книгу на показ итд
Re[эвита]:
от: эвита
как он ведет себя на 55?

на 55 вполне прилично, даже под печать 20х30
Re[МК]:
от: МК
Прежде чем гнуть цену и пальцы нужно подтвердить свою профпригодность. Сделать портфолио, отпечатать книгу на показ итд

Цену я гнуть не собираюсь, но портфолио тоже должно быть сделано не на кит, я так думаю. Снимать конечно можно чем угодно, особенно если народ не разбирается, но я то вижу что это плохо. Думаю, что и вам не безразлично чем и как вы снимаете, даже если вокруг все чайники. А фотографирую я давно и начинала с пленки ( не с мыльниц конечно :) )и обрабатывала ее сама и печатала. Почему сейчас я осталась без камеры объяснять не считаю нужным. Спасибо за советы.
Re[эвита]:
от:эвита
Цену я гнуть не собираюсь, но портфолио тоже должно быть сделано не на кит, я так думаю. Снимать конечно можно чем угодно, особенно если народ не разбирается, но я то вижу что это плохо. Думаю, что и вам не безразлично чем и как вы снимаете, даже если вокруг все чайники. А фотографирую я давно и начинала с пленки ( не с мыльниц конечно :) )и обрабатывала ее сама и печатала. Почему сейчас я осталась без камеры объяснять не считаю нужным. Спасибо за советы.
Подробнее

Ну вот какие же вы женщины амбициозные :D
Нарабатывать портфолио можно не обязательно имея фиксы. Все придет со временем...
Я свою первую свадьбу снимал на 300D со штатником и у друга 70-200 четверку в аренду за пиво взял :D
Очень хорошо что вы видите разницу между хорошо и плохо.
И я не спрашиваю почему вы остались без камеры... Я сам остался без камеры придя из армии в 88году ;) ( ну скомуниздили мой Зенит Е)

Re[МК]:
от: МК

Я свою первую свадьбу снимал на 300D со штатником и у друга 70-200 четверку в аренду за пиво взял :D

У меня такого друга нет, а подруг тем более :) И вообще не все понимают мою страсть к фотографии. Поэтому рассчитывать могу только на себя и на то что куплю. Но подруги очень ждут предстоящих фотосессий... в портфолио - семьи, дети, лавстори.
Re[эвита]:
от: эвита
семьи, дети, лавстори.

А показать? Или пока нечего?
Re[МК]:
пока нечем :D
Re[эвита]:
Недавно снимал. Здесь 15мм фишай 24-70 и 70-200. По большому счету можно было бы обойтись одной сигмой 17-40. Особой разницы было бы незаметно. Да и заказчики разницы не заметили бы...
http://www.youtube.com/watch?v=bj8ROeGDXNo
Показываю не ради критики. Коментариев не надо :!:
Re[МК]:
Комментировать не буду, просто получила удовольствие от просмотра :smile2: А какую прогу вы используете для слайдшоу?
Re[эвита]:
от: эвита
Комментировать не буду, просто получила удовольствие от просмотра :smile2: А какую прогу вы используете для слайдшоу?

ProShow Producer
Re[Андрей Кудин]:
А на никон посоветуйте универсал с широким уголом, какой лучше?
У меня сейчас 17-55, но мне дальнего конца не хватает.
Re[Pepella]:
от: Pepella
А на никон посоветуйте универсал с широким уголом, какой лучше?
У меня сейчас 17-55, но мне дальнего конца не хватает.


Nikkor 16-85 VR, но он темнее. с 2.8 подобных зумов не бывает.
Если 17-28 мм маловостребованы (что маловероятно), тогда Тамрон 28-75/2.8 как вариант, но 55 и 75 мм разница невелика, можно кропнуть кадр с 55 мм.
Re[Андрей Кудин]:
Народ, подскажите пожалуйста, какой объектив до 15 тыс. рублей лучше справиться со свадебной съемкой. Камера полно кадровая. Конечно лучше иметь 2-3 объектива на такие случаи, но пока нет возможности. Думаю лучше всего взять 50mm на 1.4 или 1.8. или 85 mm 1.4 или 1.8, только не знаю какой будет предпочтительнее с автофокусом или ручной, думаю всё такие AF будет удобнее на свадьбе, когда надо фоткать в темпе.
Re[rogert]:
какая модель ФФ камеры?
За 15 т.р. купите б/у зум типа 24-85.
Одним объективом, тем более 85 мм снимать свадьбу не надо. Сначала обзаведитесь техникой, приобретите понимание какие фокусные у вас востребованы в практике, а потом беритесь за свадебную съемку. Снимает то фотограф, а не ФФ камера, так можно людям испортить свадебную съемку.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
какая модель ФФ камеры?
За 15 т.р. купите б/у зум типа 24-85.
Одним объективом, тем более 85 мм снимать свадьбу не надо. Сначала обзаведитесь техникой, приобретите понимание какие фокусные у вас востребованы в практике, а потом беритесь за свадебную съемку. Снимает то фотограф, а не ФФ камера, так можно людям испортить свадебную съемку.
Подробнее


Я это всё хорошо понимаю. Я первое время буду просто выезжать на свадьбы и фоткать бесплатно для себя, помимо того, что будет работать опытный фотограф за деньги. Буду учиться. Не надо думать, что я схвачу щас фотик и побегу рекламу давать, что я профи. Зум объектив если честно не хочется, зачем он мне. Нет потребностей быстро фокусироваться на чём либо. Я тяготею к портретной съёмке. А на свадьбе если что ножками побегаю.

Камера d700
Re[rogert]:
в вопросе лучше давать побольше информации, чтобы быстрее получить ответ.

85 мм более портретные фокусные. АФ в ваших условиях весьма желателен. Хотя решать вам, вам же потом снимать. Можно и неавтфокусник, но ИМХО, незачем.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Nikkor 16-85 VR, но он темнее. с 2.8 подобных зумов не бывает.
Если 17-28 мм маловостребованы (что маловероятно), тогда Тамрон 28-75/2.8 как вариант, но 55 и 75 мм разница невелика, можно кропнуть кадр с 55 мм.
Подробнее

Спасибо!
Re[Андрей Кудин]:
edit
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта