Как начать заниматься свадебной фотографией? И стоит ли?

Всего 118 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Вадим_М]:
не я не сомневаюсь

просто история такая если на площадке N человек и некоторые из них выше уровнем - они будут рулить в анимации и в итоге уровень фоток тех кто слабее будет выше чем обычно но это не значит что потом они сами без команды это сделают

а вообще это сложный вопрос. кто то в любых условиях может выжать свой уровень, кто то сильно зависит от условий... по любому я бы не стал снимать себе в портфолио пусть и инсценированную свадьбу аравой - мне бы это только мешало, да и результат потеряет уникальность в некой мере. что мешает сделать все тоже самое с одной парой - три тут только помеха дольше подстраиваться, одному?
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
мне вот интересно ну снимите вы моделей скопом в неспешном режиме - а на реальной свадьбе что делать будете? Как вы потому клиенту выдадите результат хотя бы немного похожий на то что у вас в фейк-портфолио?
Подробнее

...Ценность в коллективном разуме ,"мозговой атаке" -в групповом упражнении ,"накачке" - думаю ,ценный опыт .....
Re[Вадим_М]:
"И кроме того, это прекрасная возможность встретиться и обменяться опытом."

это да - это по сути равноправный семинар - всегда полезно кому то
Re[chainik]:
от:chainik
...Ценность в коллективном разуме ,"мозговой атаке" -в групповом упражнении ,"накачке" - думаю ,ценный опыт .....
Подробнее

Хорошо сказал, да.
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
"И кроме того, это прекрасная возможность встретиться и обменяться опытом."

это да - это по сути равноправный семинар - всегда полезно кому то

....Тут Вадим точное выражение использовал "ПРОСТО ТАК"-вот именно !!! просто так ! ...А дальше - от индив.псих.конституции...не хочет человек ничем делится-не надо ! Пусть снимает просто так! ...Чисто теоретически,могу считать,что пользительно ВСЕМ ! ...Да и вообще !- неужели всегда АРИФМЕТИКОЙ страдать-сезон умножить на дни -дни на пары-пары на часы - часы -НА БАБКИ !!!.....Скушно ,господа......
Re[Alexander Medvedev]:
...Тут и такая чертовщина -а порадоваться за другого слабо? ...Вечером кинули на моник без всякой ШОПщины и кадрирования и порадовались за тех-у кого картинка в этаких условиях ,зашибись и сразу !!! ..и себе выводы опять же.-- почему долго ставил -и не ТО ?.......
Re[chainik]:
да ето все понятно чо ты на меня бочку катишь я как раз и преподаю и даже бесплатно зачастую :)

мне был не понятен посыл давайт за ради портфолио в москве наснимаем а потом народ в регионах будем им "пугать" :)) а не то что вы хотите вместе поснимать покататься

во кстати:

Варшавский Экспресс - торговый центр, СПб.
Там на верху на третьем этаже открывается выставочно-концертная площадка.

Время проведения бесплатных открытых Мастер-классов: 5 и 6 января, начало в 12:00 (на выставочной площадке). Тема занятий – современная свадебная и портретная фотография, работа с моделями, репортажный подход в съемке людей. Ведущие: Александр Медведев, Юрий Белоцерковский (Юра Цирков).
Продолжительность занятий 4 часа.

кто хочит приходите, раскажем и покажем что знаем ответим на вопросы и усе запростотак

Схема проезда: http://www.vokzala.net/place/place.htm

Потом в конце января будет семинар умеренно платный (50 у.е. день) где будет уже подробно для профессионалов. видимо два дня - теория обработка маркетинг и практика. Сори что за деньги но это фильтр от скучающих любителей и просто излишней толпы + аренда помещения.
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
да ето все понятно чо ты на меня бочку катишь я как раз и преподаю и даже бесплатно зачастую :)

мне был не понятен посыл давайт за ради портфолио в москве наснимаем а потом народ в регионах будем им "пугать" :)) а не то что вы хотите вместе поснимать покататься

во кстати:

Варшавский Экспресс - торговый центр, СПб.
Там на верху на третьем этаже открывается выставочно-концертная площадка.

Время проведения бесплатных открытых Мастер-классов: 5 и 6 января, начало в 12:00 (на выставочной площадке). Тема занятий – современная свадебная и портретная фотография, работа с моделями, репортажный подход в съемке людей. Ведущие: Александр Медведев, Юрий Белоцерковский (Юра Цирков).
Продолжительность занятий 4 часа.

кто хочит приходите, раскажем и покажем что знаем ответим на вопросы и усе запростотак

Схема проезда: http://www.vokzala.net/place/place.htm

Потом в конце января будет семинар умеренно платный (50 у.е. день) где будет уже подробно для профессионалов. видимо два дня - теория обработка маркетинг и практика. Сори что за деньги но это фильтр от скучающих любителей и просто излишней толпы + аренда помещения.
Подробнее

Мысль интересная... Лично я подумаю, возможно, получится...
Re[Alexander Medvedev]:
от:Alexander Medvedev
это 2006 год кажется очень милые ребята были - помню

вот Михаил...если вы желаете померяться пипками, что я вам бы делать с вашими гуамнофотами не советовал,

я конечно понимаю что у вас есть шанс найти лучшее у себя, которое не хуже худшего у меня :) но это все создание иллюзий и самоуспокоение.

...только не понимаю зачем вы это рыли - что толку то, - принцессы как известно тоже какают, но они все равно принцессы.

...я честно говоря пока что не уверен что ваше лучшее сильно лучше моих случайно выдернутых из материалов кадров :) но если можете удивить - давайте, глянем обсудим
Подробнее


Во! слова не мальчика а мужа! Поддерживаю Медведева! Шафеев - гуано, его фотки, - гавнофотки. Лучший фотограф всех времен и народов - Медведев, был, есть и будет во веки веков.

Обязательно пойду к нему на семинар! Надеюсь научиться у уважаемого Мэтра главному - Как Делать Бабло. Уверен, он покажет и расскажет!
А нищих Шафеевых - в топку.

Я так думаю!
Re[AndrewR7]:
"Лучший фотограф всех времен и народов - Медведев"

ну этого я не говорил

а вот это:

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=109786

меня уж извините не впечатлило. особенно вот это

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1584327&ref=author

и

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2247050&ref=author

остальное - проходное со своими минусами и плюсами но все достаточно старой школы, механическое и ни одной реально _болтовой фотографии нет.

что касается денег я тебе и тут могу сказать. снимай хорошие фотографии которые будут цеплять людей. много, каждый раз. сперва за недорого или бесплатно. и через год другой деньги сами тебя найдут. если конечно выдержишь.

а еще можешь сидеть на печке, снимать слабо и бухтеть в форумах и тада показывай или не показывай на семинаре а денег не будет
Re[AndrewR7]:
>Надеюсь научиться у уважаемого Мэтра главному - Как Делать Бабло.

Тут примерно как с фотографией, кому дано, а у кого и отымется. Нет, так что бы с голода не помереть или там не хлеб с маслицем, научиться конечно можно. А вот Бабло - это врядли.
Re[Ol Kon]:
система не симметричная но люди почему то не видят этого.

если разговор начинается без фото но с бабла - вряд ли у этого человека будут фоторгафии и в будущем. бабло может и будет - небольшое, но не фото. если разговор начинается с фотографии - то и бабло может придти.

оплата труда не делает из человека хорошего фотографа. его делает страсть к фотографии

огромная разница между тем кто пошел снимать за деньги когда уже устал отказываться от предложений и тем кто идет снимать и учится снимать, чтобы получать деньги
Re[Alexander Medvedev]:
Сложно ли Вам организовать запись (видео?) предполагаемых мастер-классов. Я думаю, что не мало людей (и я в том числе) не смогут попасть, а было-бы очень интересно увидеть или хотя-бы услышать.
Re[Михаил Шафеев]:
от: Михаил Шафеев
... А если уже замужние - не согласятся на 100%....


Согласятся. Может и не сто процентов, но согласятся. Лично я работал с подобнымми парами по варианту "послесвадебной съемки". Да и у вас в Канаде так работают : www.trashthedress.com
Re[Alexander Medvedev]:
Re[chainik]:
Коммерческий сайт должен быть удобный, красивый, вылизаный и небольшой по объему. Ничего лишнего, а так же ИМХО добытого потом и кровью туда класть не надо.
Re[vvmp]:
да, вроде нашлись желающие снять видео - если они снимут и смонтируют я выложу в сеть для всех. не жалко!
Re[Alexander Medvedev]:
Спасибо.
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
да, вроде нашлись желающие снять видео - если они снимут и смонтируют я выложу в сеть для всех. не жалко!

Бесплатно не надо... По крайней мере, тем, кто снимает, предлагаю разрешить продавать эти диски.
Лично я бы с удовольствием заплатил за диск 20 у.е. с пересылкой. И не я один, уверен.
Re[AndrewR7]:
от:AndrewR7
Во! слова не мальчика а мужа! Поддерживаю Медведева! Шафеев - гуано, его фотки, - гавнофотки. Лучший фотограф всех времен и народов - Медведев, был, есть и будет во веки веков.

Обязательно пойду к нему на семинар! Надеюсь научиться у уважаемого Мэтра главному - Как Делать Бабло. Уверен, он покажет и расскажет!
А нищих Шафеевых - в топку.

Я так думаю!
Подробнее

Не уверен, что ты ващще.... думаешь.... Заглянул на сайт маЭстры Медведева.... :) Если енто ЛУЧШИЙ.... Зайди к chainik.... Умиляюсь, как из среднего бомбилы, лепять "божество".... :P То, что ОН "паЛцы гнёт", енто нормально.... закон жанра.... :P Но отчего-же окружающие оргазмируютЬ??? :?: Страшно представить, что "немедведевы" выдають....
А вот фамилие Актуально-политкорректное.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта