Тема закрыта

Чьто взять D300 & 40D & 5D

Всего 551 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[sergeych]:
от:sergeych
Давайте начнем с того что цены у производителей на эти камеры разные, и ни одна ни другая не составляет друг другу конкуренцию. Вопрос был в другом и на него я ответил.

ПС. На Д200 я снимал пару лет, и знаю что она из себя предстваляет. Кроме того догадываюсь, что из себя представляет Д300, славу богу не по форумам, и могу сказать, что хоть и управление у 5Д как у голимой цифромыльницы, но качество снимка будет получше, шумов поменьше (в равных условиях съемки).
Подробнее


Это же я вам (вернее не вам - вы итак все понимаете, а всем) и толкую. Конечно снимок будет лучше на 5-ке. Однако многие студии работают на д200 в портретном жанре -снимки отпад. (на 5-ке наверное еще лучше будут) Но раз вы фотограф то меня понимаете, что именно хорошего в д200 и что это совсем другой уровень и что скорее ее следует предпочесть для работы, нежели чем любой кенон, кроме Марка. Многие покупают Марк б/у - что очень неплохо.
А вот в д300 - другая матрица, менее шумная даже чем в 5-ке, по-крайней мере не хуже. Новая технология... Ясно что она более предпочтительная, чем д40 во всем.
Re[Алекс Шварц]:
от:Алекс Шварц
Это же я вам (вернее не вам - вы итак все понимаете, а всем) и толкую. Конечно снимок будет лучше на 5-ке. Однако многие студии работают на д200 в портретном жанре -снимки отпад. (на 5-ке наверное еще лучше будут) Но раз вы фотограф то меня понимаете, что именно хорошего в д200 и что это совсем другой уровень и что скорее ее следует предпочесть для работы, нежели чем любой кенон, кроме Марка. Многие покупают Марк б/у - что очень неплохо.
А вот в д300 - другая матрица, менее шумная даже чем в 5-ке, по-крайней мере не хуже. Новая технология... Ясно что она более предпочтительная, чем д40 во всем.
Подробнее


Я с Вами согласен
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Всё спорють...

О чем речь- непонятно?

Никон Д200/300- полупроф, вторая камера профе... как хотите называйте. Тут Вам и пылевлаго, и классный следящий (уже как в топовых), да и много чиво понапихано, ваще...
Мона брать 2 камеры с Мануалами и писать список плюсов Никона- с десяток наберется уж точно.

Кенон 30/40- камеры для продвинутых любителей.
Они хорошие и всетакое... но до определенного уровня потребностей.
Потом Кенонисты переходят на Мраки (часто бу), а Никонисты могут сидеть на Д200/300.

вот и весь сказЪ
Подробнее


Это наиболее точное определение того, что я всем тут и толкую. Абсолютно другой уровень. Понять это можно несколько по детальным обзорам, сколько просто взять и поснимать на д200 - сразу станет понятно, стоит ли платить 500-600 баков разницы.

Re[Dimboss]:
[quote=Dimboss]И вобще я сравнивал когда покупал старую камеру Д70С с 30Д вот ети камеры равны ну никак не Д200 и Д300!!!!
Задумайтесь савсем другой уравень и клас!!!
А также подход корпарацыи Никон к потребителю!!!! Дайот выбор не то что у КЕНОНОНА 400 30 40 5, а у никона (40 50 70 80 200 300 3) какой разброс цен какой выбор молодцы!!!!! Ура[/quo

Если Вы так склоняетесь к Никону, тогда зачем будорожить форумчан и просить помочь советом?
Re[Алекс Шварц]:
млин, похоже все всё понимают, но сказать не могут, чет мне это все напоминает стаю собак
Re[ARG]:
НУ что значит склоняюсь я хочю вияснить для себя
розставить все по полочькам
чьто та камера новая чьто другая поетому есть вопроси и не только у меня вот и все!!!!!!!111
Re[AcidSnake]:
от: AcidSnake
Железный аргумент, матриццо лучше:) Как же трудно не согласиться:)

АИпонцы лучше чем немцы:)


Матрица на д300 принципиально новая и ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше, чем сейчас ставит Кенон на д40. По шумке она примерно такая же как на 5-ке, притом что на 5-ке ее площадь больше в 2.5 раза! Читайте отзывы владельцев( как впрочем и их недовольство) на dpreview. Там все расписано, с примерами какие там матрицы, и что снимать можно спокойно на исо3200 и так далее. Где-то я видел и снимки при тех же ИСО на д40 - совсем другая там история. Конкретно приводить выдержки из статей - дело неблагодарное. Открываем и смотрим, кому надо...

Короче класс совершенно другой, эти модели даже не конкурируют с собой.

Пятаг же - классика.Все ждем продолжение этой линии кенона.
Re[Dimboss]:
от:Dimboss
И вобще я сравнивал когда покупал старую камеру Д70С с 30Д вот ети камеры равны ну никак не Д200 и Д300!!!!
Задумайтесь савсем другой уравень и клас!!!
А также подход корпарацыи Никон к потребителю!!!! Дайот выбор не то что у КЕНОНОНА 400 30 40 5, а у никона (40 50 70 80 200 300 3) какой разброс цен какой выбор молодцы!!!!! Ура
Подробнее


Чего ура-то? А чего вы 350D с D300 не сравниваете? Обязательно надо сравнить, разница получится - все никонисты пропрутся.

У кэнона линейка-то пошире будет.
Re[Алекс Шварц]:
от:Алекс Шварц
Это же я вам (вернее не вам - вы итак все понимаете, а всем) и толкую. Конечно снимок будет лучше на 5-ке. Однако многие студии работают на д200 в портретном жанре -снимки отпад. (на 5-ке наверное еще лучше будут) Но раз вы фотограф то меня понимаете, что именно хорошего в д200 и что это совсем другой уровень и что скорее ее следует предпочесть для работы, нежели чем любой кенон, кроме Марка. Многие покупают Марк б/у - что очень неплохо.
А вот в д300 - другая матрица, менее шумная даже чем в 5-ке, по-крайней мере не хуже. Новая технология... Ясно что она более предпочтительная, чем д40 во всем.
Подробнее


Это уже клиника. Даже не прикольно.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Это уже клиника. Даже не прикольно.

ПОчему?
Он прав
Re[Dimboss]:
от: Dimboss
ПОчему?
Он прав


Аж два раза. Студия снимает портрет репортажной камерой. И аффтор поста считает, что это рулез.

Достаточно одной таблетки.
Re[Годзи]:
от:Годзи
Аж два раза. Студия снимает портрет репортажной камерой. И аффтор поста считает, что это рулез.

Достаточно одной таблетки.
Подробнее



Подождите знакомый снимает 5Д матчи сына и ничего!!!!

Возможно что ето студийная камере только и затого что сняли пыху не знаю? спорный вопрос!!!
Re[Dimboss]:
от: Dimboss
Подождите знакомый снимает 5Д матчи сына и ничего!!!!

Возможно что ето студийная камере только и затого что сняли пыху не знаю? спорный вопрос!!!



Питаг, это любительская камера для художественной съемки, и он, за счет размера сенсора, убирает любой кроп.
И он же крайне малопригоден для съемки спорта и репортажа из-за медленной и короткой серии.
Re[Dimboss]:
от: Dimboss
НУ что значит склоняюсь я хочю вияснить для себя
розставить все по полочькам
чьто та камера новая чьто другая поетому есть вопроси и не только у меня вот и все!!!!!!!111



Ну тогда единственное что можно Вам посоветовать, дождаться продаж D300 в России. Затем взять на прокат, на сутки, обе камеры с примерно аналогичными стёклами и сравнить их в одинаковых условиях. Вот только тогда Вы всё расставите по полочкам. А эти постоянные споры сторонников Никона и Кэнона вряд ли помогут Вам расставить всё по полочкам. Я знаю, что совет этот обойдётся недёшево, но зато со сто процентным результатом. И спать потом Вы будете спокойно. И ещё раз хочу повториться - "КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТО ЧТО ЕМУ ПО ДУШЕ".
Я, к примеру, пользуюсь изначально и всегда пользовался Кэноном и неприемлю Никон лишь по той причине, что мне Кэнон больше нравился и нравится по сей день. И если я буду выбирать, то только между моделями, а не между системами. И не хочу я менять систему, иначе встанет вечный вопрос -
"ЧТО ЛУЧШЕ?".
Re[ARG]:
от:ARG
И если я буду выбирать, то только между моделями, а не между системами. И не хочу я менять систему, иначе встанет вечный вопрос - "ЧТО ЛУЧШЕ?".
Подробнее


Вот, наконец-то, трезвомыслящий человек, который все понял. Что выбирать-то не из чего, поскольку разумной альтернативы Кэнону просто нет.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Вот, наконец-то, трезвомыслящий человек, который все понял. Что выбирать-то не из чего, поскольку разумной альтернативы Кэнону просто нет.


И правда трезво мыслит
Потому что если ответить на вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?" ..
.. сразу возникает вопрос "почему тогда у меня кенон?"

Счастье в неведении. (С)
Re[ARG]:
Мне так кажется, что нужно сначала определиться со стёклами. Я видел очень хорошие снимки и с Canon 350D и с Nikon D80, стёкла играют очень большую роль - чем тушка, если у вас нет денег на хорошие стёкла, то самая хорощая тушка вам не поможет, а чез 2 года опять выдет что-нибудь новое, которое будет ещё круче чем D300
Re[FUJIColor]:
от: FUJIColor
И правда трезво мыслит
Потому что если ответить на вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?" ..
.. сразу возникает вопрос "почему тогда у меня кенон?"

Счастье в неведении. (С)



При трезвости мышления, вопрос "почему тогда у меня кенон?" просто не возникает. Я вот не пью, у меня Кэнон, и у меня таких вопросов нет. А те из моих знакомых, у кого Никоны, все нет-нет, да и нажрутся. Вот тут они и покупают за 1800 баксов то, что Кэнон продает за 1100. Двухсотку у Никона можно было еще покупать по трезвому размышлению. Но после появления 40D, с ее принципиально новой матрицей, новой системой автофокуса, потрясающе продуманной, выверенной десятилетиями эргономикой, несокрушимым пылевлагозащищенным корпусом, почти бесконечной батареей, нереальной оперативностью, которой ни у кого в этом классе нет, PictureStyle, режимом приоритета светов (которого тоже ни у кого нет), покупать что-то иное - это просто признак неинформированности. И все это за какие-то 1100 баксов! Даром, просто даром. Вот это работа на потребителя!
Re[FUJIColor]:
от: FUJIColor
И правда трезво мыслит
Потому что если ответить на вопрос "ЧТО ЛУЧШЕ?" ..
.. сразу возникает вопрос "почему тогда у меня кенон?"

Счастье в неведении. (С)



Re[Годзи]:
от: Годзи
При трезвости мышления, вопрос "почему тогда у меня кенон?" просто не возникает. Я вот не пью, у меня Кэнон, и у меня таких вопросов нет.


Не хватает на что то получше?
Ах да, на выпивку даже не хватает.

от: Годзи
А те из моих знакомых, у кого Никоны, все нет-нет, да и нажрутся. Вот тут они и покупают за 1800


Нормальные пацаны, и на выпивку хватает(с дифчёнками небось) и на аппаратуру нормальную есть бабло, не приходится расплачиваться нервишками за корявые недоделки Кенона по 1100.