Тема закрыта

Чьто взять D300 & 40D & 5D

Всего 551 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Алекс Шварц]:
[quote=Алекс Шварц]Матрица не от Сони, а от Никона....
..ну прям стыдно за вас ... ...вы хотя бы свою любимую газету то открывайте...
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon_eos40d%2Cnikon_d300&show=al
...17я с верху строка.. Sensor manufacturer -Sony.
Re[Алекс Шварц]:
от: Алекс Шварц
Это что вы за бред написали???? С головой дружим??

бред пишете вы, причем уже на нескольких страницах. ни одного факта одни слюни.
вот вам уже тут несколько человек говорит ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР где там д300 лучше а вы только людей оскорбляете. ну и кто не по теме общается? а?

Re[Алекс Шварц]:
Матрица не от Сони, а от Никона

http://focused.ru/1610/
http://focused.ru/1612/
Re[Glafirohka]:
от: Glafirohka
Матрица не от Сони, а от Никона

http://focused.ru/1610/
http://focused.ru/1612/


Ссылки на каких-то гадающих на кофейной гуще журналистов. Что они доказывают или опровергают, совершенно непонятно.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Ссылки на каких-то гадающих на кофейной гуще журналистов. Что они доказывают или опровергают, совершенно непонятно.


Меня вообще веселят все эти толки о сенсорах в Д3 и Д300 .. ясно уже все давным давно: ДИЗАЙН И ВСЯ НТ-разработка сделаны и запатентованы НИКОНОМ - а уж кто там эти "пирожки" реально печет - Сони, или Филлипс или ваща Далса какая-нибудь - НЕ ИМЕЕТ абсолютно никакого значения ..

о чем тут спорят-то??
Водка Саратовского, Московского или Нью-Джерсийского разлива ... :cannabis:
Re[Алекс Шварц]:
от:Алекс Шварц
Я сразу написал что нет именно полноценного, так как то что они туда поставили есть и в 350-400Д в режиме авто(зеленый). Здесь они просто вынесли этот режим в творческую зону. По сути, 40-ка, это обновленная 30-ка по примеру 400Д. Вы говорите каждому свое?? Возможно, но это до тех пор, пока не начинаешь понимать, что есть способ получить хороший результат без большого гемороя и не переплачивать за политику фирмы.

Видите ли в чем дело, коллега. Кенон - безусловный лидер продаж(из-за отсутствия нормальный репортерских камер у никона до Д3), и очень нагло этим пользуется. Все новинки, или даже не новинки, а просто кучу банальных удобных вещей и фич в свою продукцию он не интегрирует, руководствуясь одним лишь соображением - хочешь снимать - покупай репортерский Марк. Соответственно все что ниже - идет недоделанное и по сути неконкурентное, выезжающее только за счет цены и имени. Соотвественно чем и пользуются конкуренты выпуская лучшую продукцию в этом сегменте. Лучшую по многим показателям. И это касается всего - и эргономики и информационных дисплеев, и автофокуса и режимов работы камеры и логики синхронизации со вспышкой и внутрикамерной обработкой. Ну нет, скажем в 30ке и половину того что есть в д200. Некотрые вещи принципиальные, некоторые нет, но в целом "картина" совсем другая, явно тянущая на большую разницу, нежели чем существует между ними разница в цене. Как же так?? Очень просто - проверяется это так, как я уже и говорил - берет в прокате Никон д200 и понимаете что такое настоящая камера. Это я сейчас говорю целиком в отрыве от матрицы и прочего. Так же тут нет никакой зависимости между качеством фотографий. Меняется лишь только процент успешных из-за другой аппаратуры, удобства и автофокуса. Что же касается именно д300, то там стоит совершенно другая матрица, на два стопа опережающая 40-ку. Надеюсь это не надо доказывать, все давно уже протестировано - читайте журналы, тесты, обзоры.
Конечно каждому свое, особенно тем, кто не разобравшись в вопросе вступает в религиозные войны, игнорируя очевидное преимущество. Так что при появлении на рынке новой линейки Никона, покупать что-то еще просто глупо, за исключением наличия парка оптики от других фирм.
Подробнее


Уважаемый коллега. Мне кажется что Вы ираете в религиозные войны сами с собой. Я в эти игры не играю и не спорю что лучше, К. или Н.. Я всего лишь указал на неправильное объяснение с Вашей стороны. А в моих постах указано "КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТО ЧТО ЕМУ ПО ДУШЕ".
Re[ARG]:
В религиозные игры не играю точно.
Re[Алекс Шварц]:
Спасибо за такие ответы!!!
Буду брать Никон так как имел Д70С!!!
И почемуто больше отдаю приориет цвето передачи никон чем кенон.
Re[SergeSmArt]:
[quote=SergeSmArt]Меня вообще веселят все эти толки о сенсорах в Д3 и Д300 .. ясно уже все давным давно: ДИЗАЙН И ВСЯ НТ-разработка сделаны и запатентованы НИКОНОМ - а уж кто там эти "пирожки" реально печет - Сони, или Филлипс или ваща Далса какая-нибудь - НЕ ИМЕЕТ абсолютно никакого значения ..
....не знаю..не знаю...представьте...открываем капот мерседеса...а там на моторе надпись ...тойота...аль там какой нить ниссан...да еще тайваньского разливу..... ...интересно..кто его купит??...
Re[Gast]:
от: Gast
не знаю..не знаю...представьте...открываем капот мерседеса...а там на моторе надпись ...тойота...аль там какой нить ниссан...


Так в принципе и есть. Только надписей, как и на матрице, зачастую нет. Даже каталожный номер отличается, чтобы ушлые автовладельцы не заказали эту запчасть от более дешевой машины.
Re[Dimboss]:
от: Dimboss

И почемуто больше отдаю приориет цвето передачи никон чем кенон.



Йоупт, ну когда народ поймет, что нет у цифровой камеры цветопередачи. Не-ту...
Re[Годзи]:
Если снять галочку с B/W в меню - то всё таки есть :)
Или эта глубокая мысль про то, что цвет на самом деле не существует - а есть только отсутствие Ч/Б? :))
А про матрицу-сигнал-конвертер и т.д. все и так знают, об том и речь ;)
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Так в принципе и есть. Только надписей, как и на матрице, зачастую нет. Даже каталожный номер отличается, чтобы ушлые автовладельцы не заказали эту запчасть от более дешевой машины.

....ну если тот мерс в семи руках побывал...то конешно... :) (осбенно в турецко-русскоязычных...100 процентов гарантия что далеко не уедет.. )....а запчасти кстати можно в разы дешевле приобресть... только в случае неудачи...у вас не будет гарантии...и страховка косо посмотрит... ..а это уже суръёзные денюшки...
Re[SergeSmArt]:
[quote=SergeSmArt]- а уж кто там эти "пирожки" реально печет - Сони, или Филлипс или ваща Далса какая-нибудь - НЕ ИМЕЕТ абсолютно никакого значения ..
....может и не имеет. ..только один"булочник" уже приземлился в пекарне "тети сони". ..как бы со вторым такого не вышло..

Re[AlexGrom]:
Тушка Kanon 40D 1115 Euro
D200 1299 Euro, D300 1829 Euro
Re[Wladimir_W]:
от: Wladimir_W
Тушка Kanon 40D 1115 Euro
D200 1299 Euro, D300 1829 Euro

И получается кэнон превратил свою новоиспеченную 40Д в ширпотреб... в принципе, это и так было видно :)
Предпочел бы брать (если бы брал Кэнон) сразу пятак... но никак ни это галиматье :D
Re[FUJIColor]:
от:FUJIColor
Если снять галочку с B/W в меню - то всё таки есть :)
Или эта глубокая мысль про то, что цвет на самом деле не существует - а есть только отсутствие Ч/Б? :))
А про матрицу-сигнал-конвертер и т.д. все и так знают, об том и речь ;)
Подробнее



Да про то, что снимать надо в RAW. А там нет цвета.
Re[Wladimir_W]:
от: Wladimir_W
Тушка Kanon 40D 1115 Euro
D200 1299 Euro, D300 1829 Euro

...содержание тети сониной пекарни--не дешево... 8)
Re[Gast]:
Ладно вот мы все тут так хорошо розсуждаем про фототики про их цвета, а ктото снимал реально Д300 ??????????????
Кто приобрел Д300 отозвитесь вчем различея какие новшыства ????
Поделитесь!!!!
Re[Dimboss]:
http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=774

Тут есть немного.
По цветам теперь от кенона не отличишь..
всё жёлто-коричневое - добро пожаловать в мир CMOS
ИМХО D200 в этом плане был лучше. Плакались о шумах на высоких - получите
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта