Тема закрыта

Чьто взять D300 & 40D & 5D

Всего 551 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Годзи]:
Нет! Не отвечайте! Я попробую сам угадать! Девушка стала бы брюнеткой в мини и фото получилось бы в полный рост. На втором снимке мы бы увидели наконец фотографию Ктулху, вылезающего из озера, а на последнем снимке за чуваком гналась бы акула, что превратило бы этот банальный нединамичный снимок в шедевр спортивной фотографии.
Re[Dimboss]:
от: Dimboss
Спасибо за такие ответы!!!
Буду брать Никон так как имел Д70С!!!
И почемуто больше отдаю приориет цвето передачи никон чем кенон.


Вот можете посмотреть японский сайт. Сравнивают сдесь снимки в одинаковых условиях, с камер D300, EOS 40D, и А700. На японском нихрена не понимаю, поэтому если кто то сможет дать перевод будет интересно всем.

http://digitalcamera.impress.co.jp/07_12/auth/toku1/index.htm
Re[Gast]:
от: Gast
...Ипонки...шура...Ипонки... :D



Ну почему? Немки тоже бывают ничего.
Re:
Всё спорють...

О чем речь- непонятно?

Никон Д200/300- полупроф, вторая камера профе... как хотите называйте. Тут Вам и пылевлаго, и классный следящий (уже как в топовых), да и много чиво понапихано, ваще...
Мона брать 2 камеры с Мануалами и писать список плюсов Никона- с десяток наберется уж точно.

Кенон 30/40- камеры для продвинутых любителей.
Они хорошие и всетакое... но до определенного уровня потребностей.
Потом Кенонисты переходят на Мраки (часто бу), а Никонисты могут сидеть на Д200/300.

вот и весь сказЪ
Re[Едкий Натр]:
Канонисты переходют на Пятака и начинают докапываться до Никонистов.
Re[Snap]:
от: Snap
Канонисты переходют на Пятака и начинают докапываться до Никонистов.


Нинаю, у меня знакомые, кто связан с репортерством, на 5-ка никто не перешли- в основном Мраки с кропом 1,3. Новые, или б/у, в зависимости от фин. возможностей.

Д200/300, конечно не того уровня камера, что Мрак II, но как замена существующих Д70/Д100 или 10/20Д, думаю, по совокупности показателей и по цене они равны (с учетом, что Мрак за 1800 будет БУ, конечно, да и постарше он сетаки).

Re[Snap]:
от: Snap
Канонисты переходют на Пятака и начинают докапываться до Никонистов.

....тут вы маленько не правы... : ...только санечеги... :) ....они не есть болшинство...
Re[Алекс Шварц]:
от:Алекс Шварц
А встроенная обработка материала? А матрица? А эргономика? На д300 еще есть "встроенная юстировка" и память под 20 линз.

ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ - Еще раз убеждаюсь в том, что кто действительно здесь пишет, что примерно эти камеры равны - на самом деле не читал ДЕТАЛЬНЫЕ характеристики и скорее всего НЕ СНИМАЛ на Д200. Ибо после этого можно смотреть в сторону Кенона только на Марк (ну или на пятаг) Д300 и д40 могут быть только по результату в идеальных условиях. Нельзя сравнивать камеры так - "матрица примерно такой же примерно мегапиксельности, скорострельность примерно одинаковая, значит камеры примерно равны", Сами эти же камеры сравнивать настолько некорректно, что даже глупо здесь выстраивать таблицы различий. Но наконец-то уже народ стал ссылкочки подгонять на фотки. Может кто-то и обзоры прочитает??
Подробнее


Давайте начнем с того что цены у производителей на эти камеры разные, и ни одна ни другая не составляет друг другу конкуренцию. Вопрос был в другом и на него я ответил.

ПС. На Д200 я снимал пару лет, и знаю что она из себя предстваляет. Кроме того догадываюсь, что из себя представляет Д300, славу богу не по форумам, и могу сказать, что хоть и управление у 5Д как у голимой цифромыльницы, но качество снимка будет получше, шумов поменьше (в равных условиях съемки).
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Нинаю, у меня знакомые, кто связан с репортерством, на 5-ка никто не перешли- в основном Мраки с кропом 1,3.


Естественно - питаг ни разу не репортажная камера.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Всё спорють...

О чем речь- непонятно?

Никон Д200/300- полупроф, вторая камера профе... как хотите называйте. Тут Вам и пылевлаго, и классный следящий (уже как в топовых), да и много чиво понапихано, ваще...
Мона брать 2 камеры с Мануалами и писать список плюсов Никона- с десяток наберется уж точно.

Кенон 30/40- камеры для продвинутых любителей.
Они хорошие и всетакое... но до определенного уровня потребностей.
Потом Кенонисты переходят на Мраки (часто бу), а Никонисты могут сидеть на Д200/300.

вот и весь сказЪ
Подробнее


Ыщо один туда же... Полупроф - замечательный аргумент. Веский, главное.. Как не смотришь репортажи - все проф как один с Кэнонами с белыми трубами сидят. Что-то Никонов в профессионалы не берут. Только в полупроф. Но, дорогие ЧКФРы, нет причин печалится! D300 - действительно хорошая камера, этого никто не отрицал, и я этого не отрицал. И фокус у нее лучше чем у 40D. И дороже она всего в полтора раза.
Re[Dimboss]:
1800 отнять 1100 сколько будет? Кто тут считать умеет..?
Re[Годзи]:
Ну не знаю лутче то точьно
Re[Dimboss]:
от: Dimboss
Ну не знаю лутче то точьно



Базара нет.
Re[Годзи]:
ДА действительно камеры разные
Re[Годзи]:
от:Годзи
О, теперь еще корпус лучше. Корпус-то чем? И там, и там - железка. Про эргономику лучше не говорите, я вам просто отвечу, что у Никона она херовая, и никто мне обратного никогда не докажет, потому, что я к Кэнону давно привык. Оперативность - что такое? Готовность к съемке? У меня камера готова к съемке быстрее меня, я просто не знаю - куда дальше? Скорость серии? У Кэнона быстрее. Чем же оперативность лучше?

С сайта Никон - "Система обработки изображений EXPEED поддерживает самую высокую для фотокамер такого класса скорость съемки 6 к/с". Вранье, 40D заявил 6.5 к/с.

C Dlighting вам в другой форум, или в "Цифровую обработку" или в цифромыло.

То, что вы перечислили, это не аргументы, это декларации. Судя по всему, вы просто фанатичный сторонник Никона.

На таком же уровне аргументации я вам про Кэнон скажу все то же самое, да еще добавлю, что 40D значительно тише и в полтора раза дешевле. И быстрее, кстати.
Подробнее



Скажу другое

6 к/с у никоно в джыпеге а с доп. акум все 8 а в раве 5
Re[Dimboss]:
от: Dimboss
ДА действительно камеры разные


40D и D300? Одинаковые. Для одной целевой группы, в одной ценовой нише, очень близки по параметрам.

Re[Dimboss]:
от: Dimboss
Скажу другое

6 к/с у никоно в джыпеге а с доп. акум все 8 а в раве 5


Не понял, с дополнительным аккумулятором скорость съемки повышается?
Re[Dimboss]:
И вобще я сравнивал когда покупал старую камеру Д70С с 30Д вот ети камеры равны ну никак не Д200 и Д300!!!!
Задумайтесь савсем другой уравень и клас!!!
А также подход корпарацыи Никон к потребителю!!!! Дайот выбор не то что у КЕНОНОНА 400 30 40 5, а у никона (40 50 70 80 200 300 3) какой разброс цен какой выбор молодцы!!!!! Ура
Re[Годзи]:
Кстати, а чего тут D300 обижают, называя его полупрофессиональной камерой? Сам Никон его профессиональной называет.

"D300 — это компактная профессиональная зеркальная фотокамера нового класса, вмещающая инновационные технологии и производительность фотокамеры D3 в компактном корпусе формата DX."
Re[Годзи]:
от: Годзи
Не понял, с дополнительным аккумулятором скорость съемки повышается?





Скорость и производительность

Фотокамера NIKON D300 оснащена новейшими профессиональными технологиями для создания снимков высочайшего качества. КМОП-матрица формата DX с высоким разрешением 12,3 мегапикселя обеспечивает создание снимков, подходящих практически для любого использования. При этом стандартная скорость непрерывной съемки составляет 6 кадров в секунду (до 8 к/с с приобретаемой дополнительно многофункциональной питающей рукояткой). Фотокамера NIKON D300 отличается малым временем включения, высоким быстродействием и превосходной гибкостью для решения широкого спектра фотографических задач. Время включения фотокамеры D300 составляет всего 0,13 секунды, а задержка срабатывания затвора почти незаметна и составляет 45 миллисекунд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта