Вопрос про линзу canon 400|2,8

Всего 115 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[VoVan]:
от:VoVan
Да-- Порекомендовал-бы наверно, не будь следующего:

*400 4 -- средний угол, супер лёгкий - меньше 2КГ, не 2.8, странности с DO...


Уффф трактат очередной написал :D
Подробнее

а что за "странности с DO"?
Re[VoVan]:
мусор..
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt


Но одну вещь вы никому НЕ докажете: Что "400мм/Ф4 дает "не хуже" картинку чем 400мм Ф.28 "
ХУЖЕ.... хоть башкой об .......................................
Иван - а что за "странности с DO"?

"ДО" - это ваще мусор.. для журналистов-бомбил... чтобы ручонки не уставали .... ни один настоящий мастер "Вилд-лайф" фото никогда не будет эту "Диффрактив Оптику" использовать...
Подробнее

Я немножко не вас спрашивал,
ну уж если вы в беседе, то скажите какая связь между вами и "настоящими мастерми "Вилд-лайф"?
Re[Ivan]:
от: Ivan
а что за "странности с DO"?

Ну, после выхода, ходили слухи очень упорные, что она не очень хорошего качества :) Сейчас читал несколько отзывов - говорят, что вроде-бы ничего, но смутные сомнения всё-же есть... К тому-же не зря канон закрыл проект, видимо слухи были не совсем беспочвенны, иначе, думаю, у меня был-бы 500 4 DO, и даже слухи о 800 5.6DO оказались лишь слухами... :( Жаль конечно...
Re[VoVan]:
Я тож о слухах слышал, но на практике ничего такого не обнаружил.
проблема была только где купить, ибо вот так он запросто мало где продавался
Re[ЮленькА]:
от: ЮленькА
Похоже Владимир вы мне мозги вправили я уже всерьез думаю о 500,почитала ,посчитала действительно так пожалуй вернее.

Спасибо, рад, что заставил сомневаться - теперь, какоую бы линзу Вы не выбрали это будет чёткий и осознанный выбор :)
Re[Ivan]:
от: Ivan
Я тож о слухах слышал, но на практике ничего такого не обнаружил.
проблема была только где купить, ибо вот так он запросто мало где продавался

Если бы канон продолжил линейку, тогда можно было-бы сказать, что это ерунда, но молчание канона заставляет ещё раз задуматься... ДО, если не ухудшает качество, одна из интреснейших технологий - поскольку за каждый выкинутый грамм я и другие фотографы согласны платить много $$$ :) А они закрыли проект... Странно? И сейчас выпускают не ДО 800 5.6, хотя о нём ходили слухи очень конкретные...
Вся проблема в том, что не всегда бывает просто оценить, насколько хорошга линза. ДО может быть неотличима на мирах, но при съёмке дальше 10м или в туман, или ближе 5м, или ещё в каких-нибудь специфических условиях она может оказаться не столько хороша, как простые линзы.
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
.......................................
Иван - а что за "странности с DO"?

"ДО" - это ваще мусор.. для журналистов-бомбил... чтобы ручонки не уставали .... ни один настоящий мастер "Вилд-лайф" фото никогда не будет эту "Диффрактив Оптику" использовать...
Подробнее

Знаете, есть мнение одного отличного фотографа, который имеет и 500 4 и 400 4, и вот он как-то не разделяет Вашего мнения... Я лично ничего не утверждаю, а делюсь лишь фатками, указывая первоисточники, в т.ч. и слухи. Дальше пусть каждый сам решает. И даже будь у меня обе линзы, я бы долго думал, перед тем как сделть такую "заяву")) Откуда сформировалось Ваше мнение? Сомневаюсь, что есть повод доверять ему=)
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Я не был равно "ПРАВ" или "НЕ ПРАВ" .. а высказал только свое мнение о КАЧЕСТВЕ картинки одной конкретной линзы... а НЕ о ее весе и массогабаритах.. Автор вопроса, видите ли, не показался мне настолько чайником, чтобы не быть в состоянии самостоятельно решать дилемму "Качерство/Светосила/Вес-Размер"
Подробнее


Серёж, т.е. ты считаешь откровением, что 400 2.8 хорошая линза? Все наверно считают её атстойной, и думают, что покупают её толька лохи. Хорошо, что есть Серёжка, который просветил, что 400 2.8 неплохая линза. Слава ему.
Аминь=)))

Может закончим? Давай я признаю, что ты был прав, а я нет и разойдёмся? Надоело мне так вот перекидываться пустым словечками=)
Re[VoVan]:
ЮленькА, работаю 600 4 лет 8 есть и 400 2.8 и 400 5.6. Если работать будете со штанива а не на вскидку то может быть стоит подумать о 600 хотя линза 400 2.8 очень хороша тут самое главное дистанция до объекта конвекторы, сами знаете здорово ухудшают качество. Так что марк III или 40D (отлично работает с тяжелыми объективами). Покупать действительно лучше ВН или Гонконге на худой конец в Сингапуре. Счастливо.
Re[Михеев Алексей]:
Спасибо за подсказку про Гонконг не знала.Целилась на B&H или Сингапур.Может через азию и проще будет пролетом куда нибудь.Я знаю что 600/4 отличная линза,но поскольку появилась фотофетишистская гипер идея взять 800 по ее выходу,то 600 и 800 слишком рядом, не будет универсальности.Снимать думаю все же со штативом,результат всегда лучше чем с ручек(моих покрайней мере). :)
Re[Ivan]:
Иван, так ведь даже в ревю пишут ,что низкий контраст на DO линзе.Может действительно поэтому кэнон прекратил выпуск этих линз с зеленым ободочком?Не понравились фотосообществу?Хотя для репортеров думается неплохой вариант.А для фотоохотников точно не в тему.Вес конечно подкупает ,но не любой ценой(в плане качества ).
Re[VoVan]:
от: VoVan
Надоело мне так вот перекидываться пустым словечками=)



:ohmy: :ohmy:

Re[Ivan]:
от: Ivan
Я немножко не вас спрашивал,
ну уж если вы в беседе, то скажите какая связь между вами и "настоящими мастерми "Вилд-лайф"?



... ПОЛОВАЯ ...

вас устраивает?
Re[VoVan]:
от:VoVan
Если бы канон продолжил линейку, тогда можно было-бы сказать, что это ерунда, но молчание канона заставляет ещё раз задуматься... ДО, если не ухудшает качество, одна из интреснейших технологий - поскольку за каждый выкинутый грамм я и другие фотографы согласны платить много $$$ :) А они закрыли проект... Странно? И сейчас выпускают не ДО 800 5.6, хотя о нём ходили слухи очень конкретные...
Вся проблема в том, что не всегда бывает просто оценить, насколько хорошга линза. ДО может быть неотличима на мирах, но при съёмке дальше 10м или в туман, или ближе 5м, или ещё в каких-нибудь специфических условиях она может оказаться не столько хороша, как простые линзы.
Подробнее

400 ДО у меня нет, судить трудно.
70-300 есть. Глядя на него и технические характеристики его и 400-ки есть некоторые ощущения, что ДО дает выигрыш в габаритах, но не в массе. То ли сама линза тяжелая получается, то ли компенсация каких-либо ее особенностей.
70-300 ДО компактнее, но тяжелее обычного 70-300 (он даже чуть-чуть тяжелее 70-200/4).
Аналогично, смотрю на массу четырехсоток:
400/2.8 - 5,370
400/4 ДО - 1,940
400/5.6 - 1,250
и не могу отделать от ощущения, что без ДО он весил бы примерно также (ну может 2-2,5кг).
Компактность и компенсация хроматики это хорошо, но учитывая стоимость данной технологии, похоже, что выигрыш получился не совсем тот на который рассчитывали при ее разработке. Может поэтому новые ДО линзы пока и не появляются (или прикрыли проект или отложили до решения проблем)...
А так из недостатков/особенностей присущих ДО, я видел только "неадекватную" реакцию на боковую засветку (он своими дифракционными колечками раскладывает ее на бандинговые полосы). Лечится блендой.
Re[VoVan]:
Vovan, скажите, как 500 работает с конвертором?
При какой дырке с ТС 1.4х качество сравнимо с линзой без конвертора и на ф4? На 20Д.
И про АФ тоже интересно.
Re[maratus]:
от: maratus
Vovan, скажите, как 500 работает с конвертором?
При какой дырке с ТС 1.4х качество сравнимо с линзой без конвертора и на ф4? На 20Д.
И про АФ тоже интересно.

Идеально.

Разницы я не чувствую и по АФ и по качеству - никакой потери... Я снимал только с 1.4...

Качество... Качество бескомпромисное в любом случае, вот с конвертером:
http://www.naturelight.ru/show_photo.php?photo_id=3115&ID=20071213120530127343780890906254

Вообще с ТАКИМИ линзами думать о диафрагме не надо - все открытые диафрагмы - идеальны - что с 1.4экстендром, что без него...

Качество теряется только от сильного закрытия, но это физика...
Ещё не рекомендую использовать с длинными макро кольцами, у меня получилась оч забавная картинка, сразу видно что 36мм кольцо канон не предусмотрел=))) Но оно и не нужно, в крайнем случае 12мм как-нибудь куплю, да и то, на кропе мне хватает 4.5метров МДФ.
Re[VoVan]:
Да качество супер!Я тоже обратила внимание на эту картинку.
Re[Evgeniy Alekseev]:
от:Evgeniy Alekseev
Честно говоря, мне трудно предствить где может понадобится диафрагма 2.8 на 400мм, но вот автофокус по идее должен работать получше, тем более с экстендером. Воощем если есть желание и силы носить такой вес, то берите.
Подробнее

На стадионе, в парламенте и т.п., это его первостепенные задачи, потом все остальное, и 2.8 там необходимо...
Re[Алеша Пранк]:
от: Алеша Пранк
Оооочень странный выбор - 400 2.8 + 800 5.6.......
По-моему 600/4 будет логичнее

Это компромисс.