Ультразум как самодостаточная система.

Всего 4589 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ingenieur]:
А у меня не получаецца присоединить к сообщению фотографии :( Как-то мудрёно тут это делается...[/img]
Re[zelator]:
Попробуйте через Radikal. ru Выбриете самую первую строчку - Радикал-Фото - создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный ... Затем Durchsuchen, выбираете необходимый размер и нажимаете Загрузить. Потом делаете копию с пункта 3 - Превью - увеличение по клику, и вставляете в своё сообщение.
P.S. Через Галерею я тоже не могу ничего вставить, пишет, что изображение должно быть в Джепег, а оно у меня и так в Джепеге
Re[Doktor Alex]:
Хорошие работы, Doktor, душевные... своё дело делают, побуждают, хочется тоже что-то подобное сделать !
Re[Ingenieur]:
от:Ingenieur
P.S. Как думаете, почему большее количество людей принимает участие в темах типа "Прошу совета" или "Что лучше" и не так много здесь, где всего-то просят рассказать о ультразуме, показать несколько удачных снимков? Мне кажется, что своими снимками вы сильно задрали планку, притом ваши фотографии со старенькой, дешёвой камеры и люди просто стесняются показать здесь свои снимки, чтобы их видели. Людям легче кричать и флудить на тему, мой фотоаппарат самый крутой, чем признать, что все фотоаппараты достаточно хороши, чтобы делать хорошие снимки.
Подробнее

Натура у людей такая, не хотят они читать советы, которые дают другим, хотят чтобы решение и ответственность другие приняли, чтобы все хором сказали - бери эту камеру, она лучшая. А другим и мне порой в том числе хочится показать, что нужно учиться снимать, что камеры в определённом ценовом диапозоне достаточно равны, что нужно брать ту, которая понравится. Вот и получается. что темы типа "Что лучше" достаточно популярны, каждый хочет добавить своё мнение, а по теме как эта, когда нужно более подробно, с примерами рассказать о камере-ультразуме да ещё с примерами, высказатся бросив пару слов вроди не солидно.
Re[Doktor Alex]:
Вы считаете, что новые камеры позволяют получить лучший результат, чем ваш старый Олимпус? Многие здесь выступают именно за старые модели, т.к. в них лучше соотношение размер сенсора/количество мегопикселей. И если новые модели всё же в купе лучше, почему вы не замените Олимпус 765 на что-нибудь поновее?
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Попробуйте через Radikal. ru Выбриете самую первую строчку - Радикал-Фото - создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный ... Затем Durchsuchen, выбираете необходимый размер и нажимаете Загрузить. Потом делаете копию с пункта 3 - Превью - увеличение по клику, и вставляете в своё сообщение.
P.S. Через Галерею я тоже не могу ничего вставить, пишет, что изображение должно быть в Джепег, а оно у меня и так в Джепеге
Подробнее


У вас наверное другой тип сжатия джипег - он позволяет экономить ~10% места, но лицензионный - поэтому всякие программки хорошие и линуксы - на которых кажется и стоит Foto.ru его сами по себе не поддерживают - вот и ругают. 8)
Re[A.Schwarzenegger]:
Дак с 3 камер один Джепег не может быть?
Re[Ingenieur]:
Считаю, что новые модели всё-же лучше, лучше не в плане качества фотографий, а в плане удобства и зачастую скорости. Олимпус порой в помещении при недостатке света на фокусном более 100мм вообще не фокусируется. а не меняю, т.к. Олимпус уже есть, зеркалка с длинно-фокусным объективом - тоже, зачем-же коллекционировать-то, а продавать Олимпус 765 за дёшево не хочется.
во
ну как-то так у меня с ультразумом получается
Minolta Z3


Re[Sveaman]:
Z3 был кандидатом на покупку, когда олимпус 765 брал, на момент покупки его не оказалось правда. А что-нибудь на максимальном фокусном, чтобы было видно, что снято ультразумом можите показать?
Re[Doktor Alex]:
Doktor Alex, а удавалось ли вам снять что-нибудь сложное в плане съёмки и условий освещения? Пишите, что при недостатке света ваш Олимпус плохо фокусируется, т.е. по сути можно снимать только в обычных условиях, при достаточном количестве света.
Re[Doktor Alex]:
Доктор, еще вопрос: если есть режим фокусировки на цифрокомпакте "бесконечность", то как узнать без долгих экспериментов, с какого расстояния начинается резкость при разных параметрах диафрагмы и э.ф.р.? Может, есть какая ссылка или личный опыт? И насколько полезен такой режим. Я иногда снимаю, чтоб ускорить съемку кадра, но не всегда уверен. Заранее спасибо.
Вообще Вам пора коммерческий ресурс открывать какой-нибудь, а? :D
Re[KotLeopold]:
Re[KotLeopold]:
Скорее всего вы имели в виду Гиперфокальное расстояние, даю сразу ссылочки, т.к. своими словами трудно. Вообще всё давольно запутано в отношении цыфромыльниц. Есть таблицы, но они справедливы для плёнки и полного цыфрового формата. Есть формулы, но они не учитывают размер сенсора, который играет большую роль. Посмотрите сами http://www.hiero.ru/article.php?id=griptable
http://www.algor.ru/optik_lenses/lens_hiperfocus.html
http://hobbymaker.narod.ru/Articles/sharpness_rus.htm
Всё это будет неполным, если не остановиться на важном принципе. Пользуясь шкалой и таблицами глубины резкости, а также гиперфокальным расстоянием, не стоит забывать о том, что глубина резко изображаемого пространства может меняться в достаточно широких пределах в зависимости от сюжета, качества оптики и материалов, формата отпечатка и других параметров. Поэтому и подходить к определению глубины резко изображаемого пространства и необходимой для этого степени диафрагмирования объектива надо творчески, больше руководствуясь собственным опытом использования конкретных объективов, конкретных камер а не воспринимая цифры из таблиц и шкал в качестве точных расчетов и строгих критериев.
P.S. Сам я режим фокусировки на бесконечность, и на гиперфокальное расстояние практически не использую. На мой взгляд при установре диафрагмы на 5-5.6 и фокусного расстояния на 35 мм на цыфромыльницах всё довольно резко начиная с расстояния менее чем 0,5метра. Т.е. резким будет всё с 25 см. Как ориентировку могу порекомендовать таблицу в ссылке №1 используя не эквивалентные, а прямые величины фокусных расстояний. Т.е. на камере что передо-мной написано 5.8-23.2 мм, т.е. вот эти цыфры и попробуйте поставить в формулу а не эквивалент равный в данном случае 35-140мм. Однако это не та резкость, которую мы получаем когда объект находится в фокусе.
Re[Ольга Широносова]:
Что-то сложное на мыльницу снять действительно сложно. Для меня сложно снимать животных в условиях недостатка света, т.к. они в отличие от людей убегают, да и снимать животных со вспышкой - это самый крайний случай, ИСО же 400 порой категорически не хватает





Re[Doktor Alex]:
Получается. что и в тяжёлых условиях мыльницами можно нормальные снимки делать. Здесь обсуждаются модели, Panasonic Lumix DMC-FZ18, Canon Powershot S5 IS, Olimpus SP-560 UZ, а мне больше нравится Фуджи 9600. Что вы о нём думаете? Мне кажется, он в плане художественной фотографии получше будет?
Re[Ingenieur]:
Правильно, что больше нравится, камера замечательная, можно сказать уникальная, хотя на мой взгляд сложноватая. Но если Фуджи 9600 освоть, можно получить великолепный результат, как здесь, на примере макро (снимки не мои)


Re[Doktor Alex]:
А 6500 ищо лучшее!
Re[musubi]:
Покажите что-нибудь снятое в Макро-режиме сравним На самом деле эти 2 фотографии сделаны с вынесенной в сторону через синхронизатор вспышкой. Для Фуджи 6500 такое невозможно, хотя конечно возможно всё, но заморочек много больше.
Re[Doktor Alex]:
А как же не улетают насекомые ? Вроде не привязаны, не приклеены :) ..макрофильтр ? Пробовал я к стрекозе подобраться, ага ! пол-метра и улетает !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта